Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Плюсы дентиума - титан и единая ортопедическая платформа

Плюсы осстема - удобная касета, гибкий протокол.

По результатам на короткой ноге - разницы не увидел.

Возможно (по каталогу) протетика у суперлайнов гораздо круче, но в реальной жизни ортопед работает на дженерик протетике и там самое высокое основание - 2 мм...

Что касается прочности - стараться не перегружать винты 3.6 диаметра на суперлайнах - вот и все отличие. У осстема хоть и грейд5, но на 3.5 пришлось сужать платформу

а где написано что у осстема Грейд 5 титан ? Везде Грейд 4 пишут
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Скажу свое слово. Осстем - очень удобная кассета, все фрезы с ограничителями, на каждый размер своя фреза. Четыре года работаю, не жалуюсь)

Ссылка на комментарий

 

 

но в реальной жизни ортопед работает на дженерик протетике и там самое высокое основание - 2 мм...

На дентиум как раз 3 мм без проблем  реплику отыскать  ;)

Ссылка на комментарий

а где написано что у осстема Грейд 5 титан ? Везде Грейд 4 пишут

Интересно, стал гуглить - везде лезет грейд4, а в голове чётко висит грейд5 из какого-то каталога

На дентиум как раз 3 мм без проблем  реплику отыскать  ;)

Может отыскать можно, но я сталкиваюсь именно с такой шляпой (
Ссылка на комментарий

Интересно, стал гуглить - везде лезет грейд4, а в голове чётко висит грейд5 из какого-то каталога

Может отыскать можно, но я сталкиваюсь именно с такой шляпой (

У меня в сентябре были два корейца из Осстема. Один переводил, а другой типа инженер. Просили меня кабинет показать. 

Так я как раз и спросил их про сплав. Он сказал что грейд 5 это понты и гон. Всё пока грейд 4. И что грейд 5 гораздо сложнее типа в обработке и т.д. 

Ссылка на комментарий

На дентиум как раз 3 мм без проблем  реплику отыскать  ;)

Я вот этого вообще не понимаю. Реплика от Ортоса стоит 500-1000р. Оригиналы корейцев 1500-2000. Вчера на очередном собрании я категорически высказался против реплик и дженериков. Они уступают по качеству. Я не могу привести точное сравнение, но мне работы на них не нравятся. Со старым добрым надёжным абатментом они рядом не валяются. Экономия 1к смешна. За год 3-4 перелома шеек имплантов. Уж лучше этот косарь добавить к стоимости всего. 

Изменено пользователем Nazim_NV86
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Скажу свое слово. Осстем - очень удобная кассета, все фрезы с ограничителями, на каждый размер своя фреза. Четыре года работаю, не жалуюсь)

да со временем мне кажется только 4-5 сверла ходовые остаются, и такое количество фрез уже и не нужно

Ссылка на комментарий

И что грейд 5 гораздо сложнее типа в обработке и т.д.

 

Естественно, он же твёрдый. Пескоструй его, говорят, практически не берет, только щекочет. Поэтому я, честно говоря, как-то косо смотрю на сплавы
Ссылка на комментарий

Естественно, он же твёрдый. Пескоструй его, говорят, практически не берет, только щекочет. Поэтому я, честно говоря, как-то косо смотрю на сплавы

альфач 5 грейд?

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я вот этого вообще не понимаю. Реплика от Ортоса стоит 500-1000р. Оригиналы корейцев 1500-2000. Вчера на очередном собрании я категорически высказался против реплик и дженериков. Они уступают по качеству. Я не могу привести точное сравнение, но мне работы на них не нравятся. Со старым добрым надёжным абатментом они рядом не валяются. Экономия 1к смешна. За год 3-4 перелома шеек имплантов. Уж лучше этот косарь добавить к стоимости всего.

 

Во-первых реплика реплике рознь. Во-вторых пока не ощутил разницы с оригиналом абсолютно. Никого непризываю и не настаиваю))
Ссылка на комментарий

Во-первых реплика реплике рознь. Во-вторых пока не ощутил разницы с оригиналом абсолютно. Никого непризываю и не настаиваю))

Возможно вам больше повезло чем мне. Я не видел нигде чтоб изготовители реплик заморочились и показали опыты/исследования, доказывающие состоятельность своего продукта. Как правило, испытательный полигон для них это наши пациенты.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго утра, кто использует в своей практике монофазные имплантаты?

на имплантиум на одноэтапных протезов шесть полных сьемных сделал (по четыре опоры на протез), у одного пациента два импланта через год после протезирования сломались, несколько работ у коллег видел где имелся дефицит кости (нижние резцы), ставили их и потом приклеивали абатмент и коронку. Видел несколько работ где эти импланты обьединяли с зубами, но про выживаемость таких работ не имею данных. Сам их не ставил, только протезировал. Изменено пользователем zubovolok
Ссылка на комментарий

на имплантиум на одноэтапных протезов шесть полных сьемных сделал (по четыре опоры на протез), у одного пациента два импланта через год после протезирования сломались, несколько работ у коллег видел где имелся дефицит кости (нижние резцы), ставили их и потом приклеивали абатмент и коронку. Видел несколько работ где эти импланты обьединяли с зубами, но про выживаемость таких работ не имею данных. Сам их не ставил, только протезировал.

Спасибо за ответ.

А если не брать в расчет тотальные работы и съёмные протезы, а говорить про одиночно отсутствующие резцы , клыки, премоляры. А вот в таких случаях можно отработать монолитным? Почему спросите меня. Отвечу, для бюджетных пациентов. И ещё, как обстоят с протетикой на таких имплантах?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

А если не брать в расчет тотальные работы и съёмные протезы, а говорить про одиночно отсутствующие резцы , клыки, премоляры. А вот в таких случаях можно отработать монолитным? Почему спросите меня. Отвечу, для бюджетных пациентов. И ещё, как обстоят с протетикой на таких имплантах?

на ваш вопрос не могу ответить, делал только сьемные на них, остальное у коллег видел.
Ссылка на комментарий

Ставил такие.

когда-то давно MDI для съемников. Не советую.

Осстемовские MS штук 10 наверное. Некоторым по 6-7 лет. Стоят нормально. Они конечно не везде подойдут и т.д. Минусы вы сами знаете. Пока все ходят.

Ссылка на комментарий

Работаю на ИННО, есть узкие 3.1 и 3.3. , есть коротыши 6мм, есть ТЛ. Есть аналог смартбилдеров осстема - boss. Торки хорошие, набор схож с осстемом немного - тк же фрезы с ограничителями под каждый размер. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх