Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

а чем плоха по вашему опыту? Цена привлекает конечно)

Лично не юзал. Только отзывы. Не везде полная конгруэтность деталей, типа имплантовод и отваливающийся имплантат))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Осстем в 5500 официально стоит, hiossen 6500, где найти дешевле ?

:mellow: 5000 у нас осстем с переходником и заглушкой. это самый дорогой вариант

Ссылка на комментарий

Осстем в хирургии просто шикарен. ТС3. У нас логистика никакая, перешел на суперлайн. У нашего дилера постоянно какие-то акции: то заглушки по бесплатке, то формики.

Ссылка на комментарий

Лично не юзал. Только отзывы. Не везде полная конгруэтность деталей, типа имплантовод и отваливающийся имплантат))

понятно,у меня часто бывает на имплантиум с имплантом 3.6 ,в нем как то плохо фиксируется имплантовод, бывает с трудом достаю из капсулы стерильной, может со мной что не так ))
Ссылка на комментарий

понятно,у меня часто бывает на имплантиум с имплантом 3.6 ,в нем как то плохо фиксируется имплантовод, бывает с трудом достаю из капсулы стерильной, может со мной что не так ))

Они об это везде предупреждают, в 3.6 шестигранник внутренний короче, что ли

Ссылка на комментарий

Вообще я бы с Дентиума на месте ТС, наверное, не уходил. Всё-таки из всей Кореи у них, как по мне, самая продуманная протетика + представлено уже огромное количество реплики на все компоненты. Выгодно)

Ссылка на комментарий

попробовал поставить дентиум, вроде не особо примечательные имплантаты, также выглядят как и осстем, но торк просто бомбический

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

попробовал поставить дентиум, вроде не особо примечательные имплантаты, также выглядят как и осстем, но торк просто бомбический

на имплантиуме и старом суперлайне не увлекайтесь, шестигранник можно сорвать

Ссылка на комментарий

на имплантиуме и старом суперлайне не увлекайтесь, шестигранник можно сорвать

есть какие нибудь лайфхаки? потому что все по протоколу сверлил, и все равно торк получился 60

Ссылка на комментарий

есть какие нибудь лайфхаки? потому что все по протоколу сверлил, и все равно торк получился 60

Я в плотной кости прохожу после финальной фрезы боковой линдемана, иначе торк шкалит

Ссылка на комментарий

есть какие нибудь лайфхаки? потому что все по протоколу сверлил, и все равно торк получился 60

На имплантиуме фрезой для кортикалки проходить ниже риски и работать третьим суперлайном

Ссылка на комментарий

Да, брать на кортикалку следующую фразу, у меня на суперлайнах несколько факапов по краевой резорбции, раньше их очень высоко копировал, сейчас поставил бы на одну ступеньку с осстемом.

 

Кто знает, дентиумы реально из грейд 4?

Ссылка на комментарий

Да, брать на кортикалку следующую фразу, у меня на суперлайнах несколько факапов по краевой резорбции, раньше их очень высоко копировал, сейчас поставил бы на одну ступеньку с осстемом.

 

Кто знает, дентиумы реально из грейд 4?

да скорее всего да,  а что такого то?))

Ссылка на комментарий

Да, брать на кортикалку следующую фразу, у меня на суперлайнах несколько факапов по краевой резорбции, раньше их очень высоко копировал, сейчас поставил бы на одну ступеньку с осстемом.

 

Кто знает, дентиумы реально из грейд 4?

ну с осстемом не надо их на одну ступеньку то.... :)

Ссылка на комментарий

ну с осстемом не надо их на одну ступеньку то.... :)

Плюсы дентиума - титан и единая ортопедическая платформа

 

Плюсы осстема - удобная касета, гибкий протокол.

 

По результатам на короткой ноге - разницы не увидел.

 

Возможно (по каталогу) протетика у суперлайнов гораздо круче, но в реальной жизни ортопед работает на дженерик протетике и там самое высокое основание - 2 мм...

 

Что касается прочности - стараться не перегружать винты 3.6 диаметра на суперлайнах - вот и все отличие. У осстема хоть и грейд5, но на 3.5 пришлось сужать платформу

Ссылка на комментарий

Ставлю sgs сто лет. 3,2х10 на 6 и 7 зубы легко. И под одиночки, и под мостовидные. Чёт мысли даже нет о возможном перегрузе. Вас читаю. 3.6 карл? Да нафиг они такие нужны. Эниван и эниридж 3,5х10 одиночками на жевательные. Неглядя. Чем ни корейцы?

Ссылка на комментарий

Ставлю sgs сто лет. 3,2х10 на 6 и 7 зубы легко. И под одиночки, и под мостовидные. Чёт мысли даже нет о возможном перегрузе. Вас читаю. 3.6 карл? Да нафиг они такие нужны. Эниван и эниридж 3,5х10 одиночками на жевательные. Неглядя. Чем ни корейцы?

К 3.5 у меня один страх - если аннуляция не идеальна, то при каких-то сложностях у шейки велика вероятность перелома. У конуса, ИМХО, даже выше, чем у шестигранника, но надо смотреть статистику.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх