Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Попробуйте найти коронки/имплантаты среди зубов


Эльза

Рекомендуемые сообщения

Ja novicok na vawem forume.

Pozvolü sebe razmestit paru fotok iz rubriki "gde zubu, gde koronki"

Ja ne mogu razmewat zdes foto,poetomu dam ssulku:

 

http://s55.radikal.ru/i150/0810/c9/112fd0457bbat.jpg

Ewe odno foto:

http://s54.radikal.ru/i146/0810/63/20e32f5238fat.jpg

Ewe

 

http://s51.radikal.ru/i133/0810/1b/75057eb0aa89t.jpg

Не поленюсь повторить ещё раз-потрясающая работа! :D

Ссылка на комментарий

Эт точно. И моделировка превосходная.

 

Всем выразившим своё мнение,большое спасибо за высокую оценку моих трудов.

Дабы внести ясность.

Я не врач, я техник, продемонстрированные работы выполнены мной.Разместить их на вашем форуме меня попросил один из активных участников.

 

Kомментарии:

 

1. 33-43 Procera алюмина,все нижние фронт. коронки.

 

2. 34,35,37 -коронки на основе крашенного оксида церкона,36 также,но на индивидуальном церкониевом абатменте,Procera Nobel

 

3.24 - коронка на основе крашенного оксида церкона,на индивидуальном церкониевом абатменте,Procera Nobel .

 

P.S.Все фотографии сделанны непосредственно после фиксации.

Ссылка на комментарий

Всем выразившим своё мнение,большое спасибо за высокую оценку моих трудов.

Дабы внести ясность.

Я не врач, я техник, продемонстрированные работы выполнены мной.Разместить их на вашем форуме меня попросил один из активных участников.

 

Kомментарии:

 

1. 33-43 Procera алюмина,все нижние фронт. коронки.

 

2. 34,35,37 -коронки на основе крашенного оксида церкона,36 также,но на индивидуальном церкониевом абатменте,Procera Nobel

 

3.24 - коронка на основе крашенного оксида церкона,на индивидуальном церкониевом абатменте,Procera Nobel .

 

P.S.Все фотографии сделанны непосредственно после фиксации.

очень хочется посмотреть еще :) и опять на имплантах бы.... :rolleyes: я думаю хочется не только мне....

Ссылка на комментарий

очень хочется посмотреть еще :) и опять на имплантах бы.... :rolleyes: я думаю хочется не только мне....

ессно хочется Нат,очень впечатляет и заставляет двигаться в правильном направлении :D

Ссылка на комментарий

Ja novicok na vawem forume.

Pozvolü sebe razmestit paru fotok iz rubriki "gde zubu, gde koronki"

Ja ne mogu razmewat zdes foto,poetomu dam ssulku:

 

http://s55.radikal.ru/i150/0810/c9/112fd0457bbat.jpg

Ewe odno foto:

http://s54.radikal.ru/i146/0810/63/20e32f5238fat.jpg

Ewe

 

http://s51.radikal.ru/i133/0810/1b/75057eb0aa89t.jpg

Научились-таки немцы керамику лепить! Супер!!! Даже гадать неохота...

Ссылка на комментарий

Inspiration, вы свое покажите. :P

 

А то, "народ"..... У "народа" по 5-6 тысяч фоток каждый год :rolleyes:

у меня ни коронок,ни имплантов :D одни каналы...показывала уже :rolleyes:

а ваши знаю стоит посмотреть,ну покажите же,жалко что ль?

Ссылка на комментарий
Inspiration, вы свое покажите.

А то, "народ"..... У "народа" по 5-6 тысяч фоток каждый год

 

Из 5-6 тысяч то пара-тройка найдётся

В макро формате бы посмотреть

Изменено пользователем Meister.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Из 5-6 тысяч то пара-тройка найдётся

В макро формате бы посмотреть

 

ну, не особо макро, но видно немного.

Вот тут от 11 до 16 зуба присутствуют четыре вида протезирования. Угадываем какие четыре вида.

День фиксации, десна пока не очень (а то тут пародонтологов уйма, сейчас заклюют!). Внизу на зубах остатки лака, которым гигиенист покрыл зубы после обработки, так что лак тоже не мой, не приставайте "а что это за пломбы такие белые?". :)))

 

DSC_0324_2.jpg

Ссылка на комментарий

ну, не особо макро, но видно немного.

Вот тут от 11 до 16 зуба присутствуют четыре вида протезирования. Угадываем какие четыре вида.

День фиксации, десна пока не очень (а то тут пародонтологов уйма, сейчас заклюют!). Внизу на зубах остатки лака, которым гигиенист покрыл зубы после обработки, так что лак тоже не мой, не приставайте "а что это за пломбы такие белые?". :rolleyes:))

 

DSC_0324_2.jpg

 

Просили-просили, а теперь ни одного ответа. Больше не буду вешать. :)

Ссылка на комментарий

ну, не особо макро, но видно немного.

Вот тут от 11 до 16 зуба присутствуют четыре вида протезирования. Угадываем какие четыре вида.

День фиксации, десна пока не очень (а то тут пародонтологов уйма, сейчас заклюют!). Внизу на зубах остатки лака, которым гигиенист покрыл зубы после обработки, так что лак тоже не мой, не приставайте "а что это за пломбы такие белые?". :rolleyes:))

 

post-2-1226973079_thumb.jpg

Ну раз пока никого нет рискну первая. :)

11-имплант+безметалл; 12,13,14-безметалл; 15-похоже как имплант+ДЦ. А 16 не знаю ДЦ наверное.

Но все очень классно выглядит. Просто супер! :rolleyes:

Ну может 12 винир,мучают сомнения.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Кое-кто меня сильно удивил. Потом скажу кто и почему. Еще мнения будут? Если нет, то напишу расшифровку через часик-другой. :)

Ссылка на комментарий

48 человек на сайте и никто не хочет угадывать. :(

 

Ну и ладно. Не хотите и не надо.

В общем, удивила Зубная фея. Она наполовину угадала 15 зуб. Там действительно имплантат, но не ДЦ.

Работу делали два техника, золотую часть - Дима Малания (старший техник нашей клиники), а ДЦ+виниры - Руппрехт Семрау, Германия, CoronaLavaCentrum. Оба техника при этом не видели ни друг друга, ни работы товарища. Вернее Руппрехт, конечно, видел фотографии золотых коронок и модели, изготовленные Димой.

Если по порядку, то:

11 зуб - Коронки из ДЦ на золотых вкладках. Корни были резорцинены во времена, когда Брежнев своими зубами еще грыз орехи, поэтому корни черные на всем протяжении и просвечивают сквозь десну именно они. Отбелить такое нереально, поэтому некоторые решили, что это светит имплантат. Там нет имплантата. Мало того, пришлось подкорректировать и уровень десны и форму, чтобы закрыть черный край под вкладкой, если интересно, то поищу фотки того, что было.

12, 13, 14 зубы - виниры. Тут ничего оригинального, кроме того, что на четверки виниры у нас делают крайне редко, а тут он так хорошо сел, что сама пациентка не поняла, что это не ее зуб.

15 зуб, как я уже писал, имплантат, титановый абатмент и коронка на ЗПС.

16 зуб - вкладка и коронка на ЗПС.

Вот, как-то так. Скоро десна усядется, будет немного лучше, а пока пациентка и так счастлива. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх