Перейти к содержанию
Стоматология для всех

полкилограмма извести за апексом


Зубодер

Рекомендуемые сообщения

А что толку мыть каналы, если из апекса паф торчит?

Тогда уж вымывать его какой-нибудь кислотой нужно....

И спросите ещё, может терапевт специально вывел за апекс, действуя исходя из каких-то своих соображений?

не думаю,терапевт зелень ещё,но апексы раздолбала думаю потому что так научили лечить периодонтиты.а куда вымывать то эту мерзость?!паф же за апекс и выскочит как пробка от шампусика

Ссылка на комментарий

будет,плохо влияет на химию эпоксидок,не твердеют...

в таком случае - не добавляйте))... пользуйтесь готовыми РГконтрастными формами....

Ссылка на комментарий

Korabahtoff,IgorD ловите в личку

 

а мыть надо,гидроокись-щелочь,лучше ЭДТА мыть-это слабая кислота..а гипохлорит в зависимости от рНраствора..короче нейтрализовать надо..

Ссылка на комментарий

Korabahtoff,IgorD ловите в личку

 

а мыть надо,гидроокись-щелочь,лучше ЭДТА мыть-это слабая кислота..а гипохлорит в зависимости от рНраствора..короче нейтрализовать надо..

 

А у хлорки РН разным может быть?

Ссылка на комментарий

в таком случае - не добавляйте))... пользуйтесь готовыми РГконтрастными формами....

да мне вообще не надо..мне надо увидеть конечный результат,я же каждый рентген назначаю,хоть минимум,а облучение есть,я несу ответсвенность за это...я не права?

откройте секрет,зачем вы делаете рентген с временной пломбировкой?ну что вам стоит...

Ссылка на комментарий

а вы не допускаете что это был не каласепт и даже не метапекс?прекрасно знаю что они контрастны.я ничего не вводил,я даже не терапевт :)

Ну тогда я вообще не знаю что вам сказать :rolleyes: и понятия не имею что это за чудодейственное зелье туда наложили. Пытайте терапевтов своих.

 

 

Мыть мне кажется в таком случае бесполезно, все уже в кости.

Ссылка на комментарий

Ну тогда я вообще не знаю что вам сказать :) и понятия не имею что это за чудодейственное зелье туда наложили. Пытайте терапевтов своих.

Мыть мне кажется в таком случае бесполезно, все уже в кости.

всё узнал.паста называется 777,фирмы Denstal кажется.содержит иодоформ.без понятия что это такое.насчёт мытья согласен,остается только ждать когда организм сам со всем справится

Ссылка на комментарий

А у хлорки РН разным может быть?

 

ага, это ж гипохлорит натрия, 2 активных составляющих-собственно гипохлорит OCl и гипохлоровая кислота НОСl,более активная она,и если менять рН то меняется соотношение этих двух,и в зависимости от рН же-время хранения разное,при рН12очень стойкий,7-не стойкий

а рН можно лакмусовой бумажкой,спертой у школьной химички,проверить... :)

Ссылка на комментарий

да мне вообще не надо..мне надо увидеть конечный результат,я же каждый рентген назначаю,хоть минимум,а облучение есть,я несу ответсвенность за это...я не права?

откройте секрет,зачем вы делаете рентген с временной пломбировкой?ну что вам стоит...

да просто глянуть... не вывел ли чего лишнего)) ...

да и делаю не всегда... только когда не уверен)) ...

ничего сверхестественного тут нет))

Ссылка на комментарий

да просто глянуть... не вывел ли чего лишнего)) ...

да и делаю не всегда... только когда не уверен)) ...

ничего сверхестественного тут нет))

а часто выводите за апекс гидроокись?

могу поделиться методикой введения,надо?ну будем считать,что вы хотели.. :blink:

вообщем,на каналонаполнителе стоппер на РД,набрали материал,ввели,нажали на педаль,и вывели,и так пару раз,не выводите и не ломаете каналонаполнитель...

Ссылка на комментарий

я уже который раз позволю себе оффтоп,но сдержаться не могу.большое спасибо всем терапевтам этого форума и моему ВДОХНОВЕНИЮ :blink: за то что изменили мой взгляд на эндодонтию.результат-сегодня умудрился пройти "непроходимый" по мнению наших терапевтов канал.за что удостоился весьма лестной оценки пациентки :)

Ссылка на комментарий

я уже который раз позволю себе оффтоп,но сдержаться не могу.большое спасибо всем терапевтам этого форума и моему ВДОХНОВЕНИЮ :blink: за то что изменили мой взгляд на эндодонтию.результат-сегодня умудрился пройти "непроходимый" по мнению наших терапевтов канал.за что удостоился весьма лестной оценки пациентки :)

http://s13.rimg.info/dbb5a0182aa052e37827de0e2c2c0a6f.gif

ты скоро первую помощь эндодонтическую будешь оказывать лучше чем терапевты потом основную работу за 3часовое посещение :)

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

http://s13.rimg.info/dbb5a0182aa052e37827de0e2c2c0a6f.gif

ты скоро первую помощь эндодонтическую будешь оказывать лучше чем терапевты потом основную работу за 3часовое посещение :D

твоими молитвами... ;)

Ссылка на комментарий

ага, это ж гипохлорит натрия, 2 активных составляющих-собственно гипохлорит OCl и гипохлоровая кислота НОСl,более активная она,и если менять рН то меняется соотношение этих двух,и в зависимости от рН же-время хранения разное,при рН12очень стойкий,7-не стойкий

а рН можно лакмусовой бумажкой,спертой у школьной химички,проверить... ;)

Это происходит потом, что гипохлорит натрия диссоциирует в воде и ион ClO подвергается гидролизу. В растворе Остаются ионы Na+, ОН- и кислота HClO, т.к. она слабая. При щелочной среде (pH>7) равновесие в реакции гидролиза смещается в сторону исходных продуктов.

Ссылка на комментарий

в таком случае - не добавляйте))... пользуйтесь готовыми РГконтрастными формами....

Korabahtoff,IgorD ловите в личку

 

 

Натали, я тоже хочу поймать в личке

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх