Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хочу сказать спасибо bos'у


Мартовский

Рекомендуемые сообщения

Сухой концентрат в гастраноме, а дистилят .... сами сообразите :)

 

 

А на каком этапе применять лимонку? И самое важное: как и в каких колличествах?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bos

    11

  • Korabahtoff

    7

  • Андрей

    6

  • д-р Вит

    6

А на каком этапе применять лимонку? И самое важное: как и в каких колличествах?

 

Вам нужны непосредственные инструкции? Оно конечно у меня есть...... :D:D

Но, таки попробуйте принципиально решить зачем мы ее применяем и вопрос когда отпадет сам собой. Экспозиция, мне 1-1,5 минут обычно хватает ( в 3 захода), более чем объем канала лить считаю лишним.

Изменено пользователем bos
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Скажите пожалуйста, а почему именно 2% лимонка? Во многих источниках я встречала 30%, а вот о 2% слышу впервые. Это принципиально важно?

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, а почему именно 2% лимонка? Во многих источниках я встречала 30%, а вот о 2% слышу впервые. Это принципиально важно?

Это оЧепятка.Речь о 20%

Ссылка на комментарий

В итоге для тех кто в шлеме объясните, я правильно поняла что моем в такой последовательности:

хлорка, перекись, 20 % лимонка, потом снова хлорка ,перекись ,лимонка и так по кругу много раз???? а водой когда перед пломбированием или вообще не надо?

Ссылка на комментарий

В итоге для тех кто в шлеме объясните, я правильно поняла что моем в такой последовательности:

хлорка, перекись, 20 % лимонка, потом снова хлорка ,перекись ,лимонка и так по кругу много раз???? а водой когда перед пломбированием или вообще не надо?

Хлорка на протяжении всей мех.(уничтожается фсякая флора и органика)Когда пришло удовлетворение от размера апекса и формы канала,перекись(механическое удаление остатков Вашей жизнедеятельности в канале за счёт образования пузырьков+образование кислорода,который тоже гадов убивает),потом вода(вымывает образовавшуюся в результате мед. соль),потом лимонка(убирает смазаный слой+флору),в завершении вода(чтоб всё чисто было,а то лимонка липкая очень).

Ссылка на комментарий

Хлорка на протяжении всей мех.(уничтожается фсякая флора и органика)Когда пришло удовлетворение от размера апекса и формы канала,перекись(механическое удаление остатков Вашей жизнедеятельности в канале за счёт образования пузырьков+образование кислорода,который тоже гадов убивает),потом вода(вымывает образовавшуюся в результате мед. соль),потом лимонка(убирает смазаный слой+флору),в завершении вода(чтоб всё чисто было,а то лимонка липкая очень).

перекись не нужна.(имхо)

Ссылка на комментарий

Перекись не нужна если не работаешь с 2% хлоргекседином

Вы знаете,перестал пользоваться хлоргекседином,может не прав но не вижу разницы(когда применяю его и когда нет).Для ирригации использую неразбавленную белизну и лимонку,между ними д вода.

Ссылка на комментарий

.Для ирригации использую неразбавленную белизну и лимонку,между ними д вода.

 

ого, прям не разбавленную вообще?????

 

[

Изменено пользователем лисёнок
Ссылка на комментарий

А какая у неё концентрация?Только,пожалуйста,в хозяйственный не отправляйте выяснять. :)

 

Отбеливатель "Белизна"

массовая концентрация активного хлора г/дм куб.

при массовой доле гипохлорита натрия в рецептуре (в пересчёте на активный хлор)

 

-7% (70-85)

-4% (40-50)

По-русски говоря,обычная Белизна 4%,Белизна особая-7%.

Отбеливатель Асе-3%

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх