Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сломался инструмент в апексе


Лина14568

Рекомендуемые сообщения

На микроскопе не хотят доставать,обойти буду стараться и пробовать, пришла изначально с ноющей болью на всей нижней и верхней челюсти,остро реагировала на этот зуб, сейчас ноющие ушли в покое не беспокоит,,но при накусывание сильные остались,сейчас оставлен кальций там,придёт когда,буду пробовать обойти,других вариантов нет

Спасибо всем огромное за ваши ответы,мне было полезно и приятно послушать опытных врачей!!

Ссылка на комментарий

Мда... Смотрите, инструмент не может быть причиной болей. Причина - воспалительный процесс, причина его - микробы. Отсюда следует что? Что было в каналах изначально, какая обработка, на каком этапе сломано, возможность обхождения, динамика после временных вложений.

 

И не надо капитулянтским настроениям поддаваться. Я вас уверяю, что никто, из написавших про не жильца, себе бы такой зуб не удалил только из-за двух и < отломков.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Труп, форменный. Хотя он таким уже и был. Отломкм слишком велики. Я то думала, там реально кусочек в 1 мм как затычка. А там пол файла оставлено.

Если бы речь шла только о язычном - я бы попробовала обойти. Хотя и в язычном можно попробовать. Так что думайте. Удаление или попытка обойти 2 инструмента.

Запломбировать  абы чем - это всего лишь попытка отсрочить удаление, так, что бы пациент по возможности успел забыть врача, и сразу его не покалечил. Хотя я понимаю, косяки у всех случаются.

Ну да ладно труп! Достать эти фрактуры не космос,все вполне реально. Дистальный прямой,вообще не вижу крайностей,с мезиальным нужно будет аккуратно поиграться.

Почему док на скопе не хочет работать не пойму,что он вообще делает на скопе,пульпиты? 

Ссылка на комментарий

Мда... Смотрите, инструмент не может быть причиной болей. Причина - воспалительный процесс, причина его - микробы. Отсюда следует что? Что было в каналах изначально, какая обработка, на каком этапе сломано, возможность обхождения, динамика после временных вложений.

И не надо капитулянтским настроениям поддаваться. Я вас уверяю, что никто, из написавших про не жильца, себе бы такой зуб не удалил только из-за двух и < отломков.

Спасибо большое за поддержку,да я знаю и очень расстроилась из за этого зуба,у меня такое впервые,я столько информации перелопатила уже в интернете,в книгах.. изначально они были склерозированы сильно,сломала 20 файл,собиралась дальше уже профайлом начинать обрабатывать,перед этим начиная с восьмёрки были все поочерёдные размеры плюс гипохлорит
Ссылка на комментарий

Ну да ладно труп! Достать эти фрактуры не космос,все вполне реально. Дистальный прямой,вообще не вижу крайностей,с мезиальным нужно будет аккуратно поиграться.

Почему док на скопе не хочет работать не пойму,что он вообще делает на скопе,пульпиты?

 

Понятия не имею почему,говорит боюсь разбить
Ссылка на комментарий

У меня тоже был такой случай.. в начале были боли.. много промывала, кальций оставляла и всо стихло..

Изменено пользователем MariamGol
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У меня тоже был такой случай.. в начале были боли.. много промывала, кальций оставляла и всо стихло..

И? Пациент потерялся?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх