Перейти к содержанию
Стоматология для всех

техника полимеризации композита по 3-5 секунд


anvladd

Рекомендуемые сообщения

есть разные материалы и лампы вот кусок из инструкции от estelite

Включенный в систему катализатор полимеризации (инновационная разработка фирмы "Tokuyama Dental") позволил значительно сократить время полимеризации.

Известно ли, о каком катализаторе идет речь в инструкции?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • anvladd

    12

  • Zlata-doctor

    5

  • Latus04

    5

  • Inspiration

    4

Топ авторов темы

+1, маркетинговая фишка....
Думаю, что говоря "инновационной разработке" фирма "Tokuyama Dental" действительно применила какую-то новинку, которая придала её продукту описываемые свойства. Обычно фирмы не привирают, а не договаривают, чтобы не облегчить жизнь конкурентам. Но бывают и исключения. Вот что пишет в "техническом профиле продукта" - микроматричного реставрационного материала ESTHET-X фирма "Dentsply" (перевод мой):

"" ...ESTHET-X - микроматричный реставрационный материал содержит запатентованную "Dentsply" высокоэффективную фотополимеризующую систему. Матрица содержит дикетон, камфорхинон (СQ), и органический амин этил-4-диметиламинобензоат (EDAB), который при оптимизации обеспечивает достаточное рабочее время, сокращая при этом чувствительность к окружающему свету""

Ссылка на комментарий

Это были глубокие кариесы передних зубов по 3 классу

я ещё раз повторю что ни чего не доказываю,а интересуюсь

9 фронтальных дефектов за час?

Я так понимаю, матрицами , цветом и биомиметикой вы не сильно заморачивались.

Я такие «пломбы» снимаю на второй день посли их постановки.

Изменено пользователем Vla#Doc
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Vla#Doc ????? Делать больше нечего?

Роюсь по инету по поводу техники направленной усадки по Бертолотти. Фотоадгезив далее химия до эмалевой границы без прокладки и на верх фото. Ищу экономию времени и денег. Так, как адгезив у меня бесплатно, затраты окупабтся с одной пломбы.

Так вот по теме. При полимеризации фото основная усадка идёт в первые 5 сек., что требует мягкого старта либо отдаление источника света на 2-3 см. Вопрос к засветчикам по 3-5 сек, что вы на это думаете?

Ссылка на комментарий

Vla#Doc ????? Делать больше нечего?

Роюсь по инету по поводу техники направленной усадки по Бертолотти. Фотоадгезив далее химия до эмалевой границы без прокладки и на верх фото. Ищу экономию времени и денег. Так, как адгезив у меня бесплатно, затраты окупабтся с одной пломбы.

Так вот по теме. При полимеризации фото основная усадка идёт в первые 5 сек., что требует мягкого старта либо отдаление источника света на 2-3 см. Вопрос к засветчикам по 3-5 сек, что вы на это думаете?

фотоадгезив с химическими композитами где то в другой теме уже обсуждалось

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я не работал так,а что такие хорошие результаты?

результаты ничем не отличаются от долгого отсвечивания,так быстрее и всё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх