Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Совместимост силиконов


Зубодер

Рекомендуемые сообщения

Вы пользуете лицевую дугу?И где противоречие?

противоречие в том что вы попросили сначала разьяснить про боковую и переднюю оклюзии... а потом сказали что вы все это знали....

я да - использую... но не постоянно...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IgorD

    18

  • Зубодер

    14

  • Doc

    8

  • Korabahtoff

    7

Топ авторов темы

Да,я в курсе.Только тогда надо про пантограф упоминать и аксиограф,если мы ими не пользуемся(а ведь мы ими не пользуемся,кто пользуется-поднимите руку),то лицевая дуга используется только по тому назначению,которое я описала и не более.Далее работа делается в среднеанатомическинастроенном приборе...Лицевую дугу ,полностью регулируемую я только на картинке видела,дивайсик ещё тот...

 

Почему не используется??? Протары, начиная с седьмого, все это используют без особых проблем. Я, честно скажу, с Протарами не работал никогда, у нас обычный старый добрый Стратос, но на лекции был, слушал про них много.

Ссылка на комментарий

противоречие в том что вы попросили сначала разьяснить про боковую и переднюю оклюзии... а потом сказали что вы все это знали....

я да - использую... но не постоянно...

Я просила объяснить,как они(эти окклюзии)связаны с лицевой дугой.Я ведь не говорю,что всё знаю,я попросила объяснить...Эффекта -0,почему же?

Ссылка на комментарий

Я просила объяснить,как они(эти окклюзии)связаны с лицевой дугой.Я ведь не говорю,что всё знаю,я попросила объяснить...Эффекта -0,почему же?

конечно же вы правы... ваш подкол принят... вон даже фури радуется....

лицевая дуга как таковая не имеет к этому никакого отношения...

я просто глуп... или глупость написал...

простите все кого сбил с пути...

(инфа черпнута из инета... врать не буду... но изобретение такое существовало, или существует... в основе оно имело как-раз лицевую дугу и использовалось, для определения саггитальных и трансверзальных окклюзионных углов.... вот так лицевая дуга и связана с боковыми и передней окклюзией... )

Изменено пользователем IgorD
Ссылка на комментарий

Реально не имела мысли никого подкалывать.Я только вплыла в тему.Есть всё,кроме аксиографа,артикулятор настраиваемый полностью(правда,вставками Славичека, их тоже ещё не приобрела),тонна литературы и в результате каша в голове...Потому и напряглась,прочитав некорректную(по моему мнению) инфу-а может я ещё чего упустила?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

снимаю слепки под вкладки только так, если несколько вкладок, тогда ложкой. никогда не было проблем.

 

Друзья, только не пинайтесь, а если делать одну ВКВ, то таким образом слепок всё-таки снимать нельзя, да?

снимаю слепки под вкладки только так, если несколько вкладок, тогда ложкой. никогда не было проблем.

Ссылка на комментарий

снимаю слепки под вкладки только так, если несколько вкладок, тогда ложкой. никогда не было проблем.

снимаю слепки под вкладки только так, если несколько вкладок, тогда ложкой. никогда не было проблем.

Вы используете беззольные штифты для оттиска, если да, то какие?

Ссылка на комментарий

Вы используете беззольные штифты для оттиска, если да, то какие?

У моих докторов штифты - эвикроловая палочка и зубочистки. Я пользуюсь ортодонтической проволокой 0,8. Припасовываю под к/к, крампонами загибаю петлю. Ввожу каналонаполнителем корригирующую массу в канал, устанавливаю проволоку и снимаю оттиск. Ни разу не пробовала с беззольными.

Ссылка на комментарий

У моих докторов штифты - эвикроловая палочка и зубочистки. Я пользуюсь ортодонтической проволокой 0,8. Припасовываю под к/к, крампонами загибаю петлю. Ввожу каналонаполнителем корригирующую массу в канал, устанавливаю проволоку и снимаю оттиск. Ни разу не пробовала с беззольными.

А зачем такой гемор?

Отечественные б.штифты стоят не дорого, разных размеров. На худой конец, их можно подогнать к каналу

Ссылка на комментарий

А зачем такой гемор?

Отечественные б.штифты стоят не дорого, разных размеров. На худой конец, их можно подогнать к каналу

Согласна. Привычка. Надо попробовать :D

Ссылка на комментарий

А зачем такой гемор?

Отечественные б.штифты стоят не дорого, разных размеров. На худой конец, их можно подогнать к каналу

А как они выглядят?Можно ссылку?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Все...кризис..поставщики говорят что базу и смесительные наконечники от Elite HD привезут не раньше чем через неделю,а я уже от с-силиконов отвык :) ,на одной конференции посвященной несъемным конструкциям один д.м.н. утверждал что есть многоразовые насадки на диспенсер...правда есть?

пс-базу то базу,можно от с-силикона с коррегирующей использовать от элита?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уффф....аж зачитался! начали со слепков, закончили беззольными штифтами. Относительно оттсиков скажу так: совмещать разные коррекции и базы от а-силиконов-nicht problem. В последнее время увлекся полиэфирами...есть одно НО- нужно предварительно заказывать инд ложки. Но и это не проблема, тк делаются какие нибудь кв или wax-up, так что время не тратится впустую.А в последнее время появмлась еще и коррекция к Impregum-оттиски просто сказка получаются))))

По поводу лицевой дуги и всей гнатологической байды: лицевая дуга только для правильного расположения в/ч в пространстве. Окклюзия тут ни при чем. Плотно занимался этими вопросами и понял: главное вовремя остановиться)))) потому что нереально ( да и не нужно) всех пациентов прокачивать через ТРГ, аксиографию, шины и тотльные реставрации. И общаясь с коллегами из европы и америки понял , что 80, если не 90 % работ делаются по средним параметрам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх