Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронка из оксида аллюминия и оксида циркония


ЮляЛ

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо всем за очень ценную информацию.

Решает что подойдет пациенту, конечно, доктор, но все-таки хочется быть в курсе, как оно обстоит в свете современных технологий. ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Смирнова

    30

  • IgorD

    14

  • ЮляЛ

    12

  • Sahan

    9

Топ авторов темы

Лучшее решение во фронтальном сегменте - всегда были и будут безметалловые коронки.

Если речь идет не о мостовидных конструкциях.

А оксид циркония- металл?

Ссылка на комментарий

А оксид циркония- металл?

Это оксид металла - циркония, он же диоксид циркония, он же циркон - ZrO2.

Оксид алюминия это оксид металла - алюминия - Al2O3.

Изменено пользователем dima0202
Ссылка на комментарий

А как по цене безметалл?

 

И еще вопрос. Если нужно укрепить зуб вкладкой например, то что более подходящее безметалл или цирконий-аллюминий?

 

Чтобы понять, что происходит у нас в пациентских ртах, почитываем иногда интренет.

Вот например:

 

Система PROCERAR AllCeram представляет собой основную массу из алюминиевой керамики...

 

Это как понимать "алюминиевая керамика"? Это безметалл или как?

Изменено пользователем ЮляЛ
Ссылка на комментарий

Огромное спасибо!!! Очень доступно все объяснили. :)

 

И еще прошу объяснить, что же все-таки такое Procera? Это технология изготовления или материал?

Потому что, как ни странно, разные врачи объясняют по разному, и в интернете противоречивая инфа. :o

Это вообще хорошо или плохо? B)

Ссылка на комментарий

Скажите, а можно ли с помощью коронок существенно изменить форму и или размер зубов, а также положение в зубном ряде? Например, если двойка слегка задвинута назад, можно ли её "выдвинуть" вперед или мелкие зубы сделать крупными?

 

Чтобы понять,что происходит в Вашем рту, надо не сетку тралить,а 100% быть уверенным в своем лечащем враче. Вы можете поручиться,что заказав ДЦ вы не получить алюминий?

А мне вот пара пациентов уверяли, что стоят ЦИРКОНИЕВЫЕ коронки, готовился их снимать по серьезному,как ДЦ. А они лопались в руках.

почему? Потому что там стоял дешевый алюминий. Задумайтесь над этим.

разница в ценах, ориентируясь на свой прайс - оксид алюминия дешевле на 1/3 от циркония.

Безметалл вдвое дешевле циркония.

 

Но если клиника принципиально не связывается с дорогостоящими (или наоборот малостоящими работами - это редкость, один на сто тысяч) - то прайс гуляет по разному. Есть понятие маркетинговое продвижение.

Мне кажется, известные клиники такими вещами не занимаются, репутация дороже.

Ссылка на комментарий

Ну я не знаю, как можно быть на 100% уверенным во враче...

То что не обманет и не выдаст аллюминий за циркон, это пожалуй так.

А то, что все получится божественно хорошо... ведь и на старуху бывает проруха. И тому и здесь историй хватает.

Так что доверие доверием, а информацией владеть хочется... :)

Ссылка на комментарий

Да нет, вытачивали сами. У нас и машинка имеется. :)

 

 

У нас тоже все имеется но что была изготовить работу за сутки , действительно техник должен ночевать в лаборатории, и за двое суток выполнить работу - это титанический труд. Это частный случай. Все хотят получить работу быстро но не все за это готовы платить.

Ссылка на комментарий

О-о-о, спасибо за подсказку. :)

Значит, если мне, например, обещают Procera, то никакого алюминия быть не может, и тем более эти колпачки не могут быть изготовлены у нас?

Озадачили.

Потому как в одном месте мне обещались алюминивую Procera. Это как? :o

 

Не сочтите за труд взглянуть быстренько, это не моя клиника(на всякий случай), говорился об алюминии.

Чего-то я совсем запуталась... B)

Изменено пользователем ЮляЛ
Ссылка на комментарий

Расстраиваться не хочется.

Но варианты то какие?

Врачу в душу я все равно не загляну....

А вот вопросов позадаю, и послушаю, что он мне ответит.

А там может интуиция мне подскажет, работать с ним или нет...

А может я ему скажу, что мне это не подходит, а давайте мне вот это, и опять послушаю, что он скажет....

 

А как иначе то? Ведь ситуация получается безвыходная...

Вы вот говорите, надо доверять своему врачу на 100%.

И как это сделать, если я его первый раз вижу, хоть может мне про него и хорошее рассказывали...

 

Вы меня прям еще больше озадачили... :)

 

 

Т.е. я не хочу "получить, что поставили..."

Ссылка на комментарий

Отвечая частично Смирновой и частично ЮлииЛ:

 

- форма, положение зубов выверяется еще до снятия слепков.

Есть протокол, по протоколу пациент видит результат ДО окончательной работы.

Тем более выверение формы - есть диалог между доктором и пациентом.

Поэтому КАК получится - вы видите заранее.

 

PS, Толку вам от владения информацией? Вот честно мне скажите...Чтоб все знать, потом получить что поставят и расстраиваться?

Как можно увидеть результат до окончательной работы? А если такое и бывает, то чего потом расстраиваться, если результат видели? Просто мне не понятно, как например из узких зубов можно сделать широкие без нависающих краев?

Ссылка на комментарий

Как можно увидеть результат до окончательной работы? А если такое и бывает, то чего потом расстраиваться, если результат видели? Просто мне не понятно, как например из узких зубов можно сделать широкие без нависающих краев?

 

Сначала врач делает времянки, которые отражают внешний вид и форму зубов так, как это предполагается сделать в будущем. Времянки моделируются техником из воска, а врач это переводит во рту в пластмассу. Если что-то не нравится, то все легко, быстро и дешево можно переделать прямо во рту, либо опять на модели. И только когда Вы полностью будете удовлетворены формой своих будущих зубов - тогда врач приступает к окончательной фазе - изготовлению постоянной конструкции. Именно так Вы и увидите результат ДО сдачи работы, а не после.

Ссылка на комментарий

Значит, если мне, например, обещают Procera, то никакого алюминия быть не может, и тем более эти колпачки не могут быть изготовлены у нас?

Озадачили.

Потому как в одном месте мне обещались алюминивую Procera. Это как? :)

 

Можно читать целую лекцию по Процере. Есть Процера Алюмина и это совершенно нормально. так что не ищите черную кошку там, где ее нет. Колпаки сканируются в любой клинике в любом городе, потом отправляются в специальный "Миллинг-центр", где изготавливаются и присылаются обратно. Так же работают и другие системы, типа Лава. Например Лавовских уже два центра в России открылось, в Москве и Екатеринбурге. Процеровских сканнеров в Москве и Питере тоже немало, но фрезеровочный центр принципиально один - в Швеции.

Ссылка на комментарий

шепотом - Лавовский центр в Москве не работает пока. Они кота за пасхальные принадлежности тянут :o

Жду отмашки от Вадима Копылова. А он не отмахивает.

 

Говорили, что он вот-вот уже. :) Ну, ждем отмашки. Правда я все равно туда раньше чем через год отдавать ничего не стану. Лучше в Старнберг буду слать по старинке. B) В Германщине техников по два года обучают, прежде чем подпустить к машине.

Ссылка на комментарий

вы не стоматолог, работающий по европротоколу. Вы хотите за это топик открытия всей технологии,как например ее делать правильно?

Или чтобы я вам объяснил о возможностях моделировки и постановки задачи технику?

 

Если вы пациент, то не трудитесь (а вы пациент, кстати УЗ керамику чистить нельзя,поколется)

Спасибо за терпение, Вы хоть и суровы, но справедливы :) Я просто тупо хотела узнать: возможно? Да/Нет

Скажите, а электрической зубной щеткой можно чистить керамику?

Ссылка на комментарий

Сначала врач делает времянки, которые отражают внешний вид и форму зубов так, как это предполагается сделать в будущем. Времянки моделируются техником из воска, а врач это переводит во рту в пластмассу. Если что-то не нравится, то все легко, быстро и дешево можно переделать прямо во рту, либо опять на модели. И только когда Вы полностью будете удовлетворены формой своих будущих зубов - тогда врач приступает к окончательной фазе - изготовлению постоянной конструкции. Именно так Вы и увидите результат ДО сдачи работы, а не после.

Я наивно полагала, что времянки делают со слепка старых ( имеющихся) зубов. Теперь все понятно.

Ссылка на комментарий

Извините за ссылки. Я вообще не знаю, что это за клиника, просто я просвещалась в интернете о технологиях и именно для того, чтобы понимать, о чем вещает доктор, и не вешает ли он мне на уши лапшу. Т.е. пытаюсь понять, доверять или нет. Другого способа опять же не вижу.

 

И спасибо огромное за все пояснения!!! Я правда очень очень благодарна всем. :)

Ссылка на комментарий

Вот например снимок "до" и "после" работа одного из ведущих стоматологов Стокгольма . Оцените. Меня что-то не впечатлило.

http://www.tandvard.praktikertjanst.se/tem...e.aspx?id=12587

Изменено пользователем Смирнова
Ссылка на комментарий

Мда, лучче всего сарафанное радио - к примеру ваша подруга сделала у этого доктора себе передние зубы. А вы в восторге от них. От зубов. Тогда спрашиваете - где и кто..

 

А лапшу вы почувствуете получив коронки. Ибо одно - сказать , другое - сделать.

Ой, Fury, если бы вокруг меня столько подруг было со вставными зубами. У всех свои. А малознакомых людей же не будешь пытать: колись, где зубы делал!

Ссылка на комментарий

2 Смирнова - как хитро сфотографировано. У пациента смещен косметический центр - и первая фотка именно в полуфас справа, а готовая работа - почти в фас.

Все равно заметно смещение центральной линии. Вправо.

 

А что касается формы и положения зубов - это желание пациента. У меня тоже было несколько пациентов,желающих рояльные клавиши - квадратиш фантастиш. :)

Если ИМ так нравится - зачем мне отказывать? Сама выбрала,я тысячу раз говорил - все равно хочет? На.

А из всех шведов мне больше всех нравится их нац достояние - GhostRider. (offtop)

А вам какая форма зубов нравится у женщин?

Ссылка на комментарий

Вот например снимок "до" и "после" работа одного из ведущих стоматологов Стокгольма . Оцените. Меня что-то не впечатлило.

http://www.tandvard.praktikertjanst.se/tem...e.aspx?id=12587

 

А кто Вам сказал, что в Стокгольме крутые стоматологи? Там много чего крутого, в том числе там лучшие в мире имплантаты, но со стоматологами там беда.

Ссылка на комментарий

А кто Вам сказал, что в Стокгольме крутые стоматологи? Там много чего крутого, в том числе там лучшие в мире имплантаты, но со стоматологами там беда.

Просто прозвучало тут ( не от Вас ли ) мол коронки сделаные в Швеции или Германии и здесь профессионал отличит ( недословно).

Ссылка на комментарий

Да вот и у меня не так много подруг с вставными зубами. А доктор по наподке подруги подруги, я мельком видела, вроде ничего...

Ну что же, будем пробовать. А что нам остается?

 

Кстати, за циркон или алюминиевую коронку около 34 т.руб. - это нормальная цена, если не секрет?

 

А вот еще вопрос, если эту коронку когда-нибудь надо будет поменять, ну мало ли что там с зубом под ней будет, то, говорят, что циркон очень трудно спилить. Это так? Т.е. в процессе спиливания можно и зуб вообще потерять, если он и сам не очень то был качественный? А если алюминий менее прочный, то и снятие более безопасное.

Это так или чушь?

Ссылка на комментарий

Просто прозвучало тут ( не от Вас ли ) мол коронки сделаные в Швеции или Германии и здесь профессионал отличит ( недословно).

 

"Вещи не таковы, какими они Вам кажутся." (с)

Не путайте разные вещи! Если взять хорошего врача (например нашего) и дать ему прекрасного техника (например немецкого), то получится идеальная работа. А вот если посредственный врач (шведский) выбирает себе подходящего по цене техника (неважно из какой страны, многие шлют работы в Китай, т.к. там дешевле), то и результат получается не очень. При этом я вовсе не хочу сказать, что у нас все врачи хорошие, а у них плохие. У нас есть и такие врачи, о которых Вы тут много читали. Но средний уровень врачей в Европе достаточно средний по качеству, тому есть куча объяснений, но мне спать уже пора. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх