Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронка из оксида аллюминия и оксида циркония


ЮляЛ

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам за ответы и за терпение. А может Новопасситу? Мне при бессонице помогает. Доктор должен высыпаться.

не тут новопасситом не поможешь...

слишком слабо....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Смирнова

    30

  • IgorD

    14

  • ЮляЛ

    12

  • Sahan

    9

Топ авторов темы

Сроки, если не нарушена технология изготовления не влияют на качество, но вы учтите, что нужно примерить каркас , потом керамику, а не факт что вам сразу понравится цвет и форма зубов, а это дополнительные посещения. Вот и получается 10-14дней , а иногда и больше. Никто не будет в угоду вашим требованиям по срокам делать вам некачественную работу. Вы сами должны это понимать.

Спасибо. Всё поняла.

Ссылка на комментарий

А как ведут себя коронки на основе оксида циркония при неоновом освещении? Отличаются от своих зубов?

А Вы сами не пробовали посмотреть на свою коронку из оксида циркония при неоновом освещении? :)

Ссылка на комментарий

А как ведут себя коронки на основе оксида циркония при неоновом освещении? Отличаются от своих зубов?

будет как надо все... оно еще зеленцой отсвечивает под ультрафиолетом... прикольно так))

Ссылка на комментарий

будет как надо все... оно еще зеленцой отсвечивает под ультрафиолетом... прикольно так))

Не пугайте меня..На дискотеке улыбаться можно или лучше не надо?

Ссылка на комментарий

Не пугайте меня..На дискотеке улыбаться можно или лучше не надо?

я вам скажу просто - идите к врачу... занимайтесь коронками, ждите сколько надо, принимайте работу, и наслаждайтесь... ни один из неспециалистов не поймет что у вас ненастоящее....

мать родная не отличит.... )) уверяю вас))...

Ссылка на комментарий

я вам скажу просто - идите к врачу... занимайтесь коронками, ждите сколько надо, принимайте работу, и наслаждайтесь... ни один из неспециалистов не поймет что у вас ненастоящее....

мать родная не отличит.... )) уверяю вас))...

Дауш, дауш.. Видела, в т.ч и на этом сайте, такие примеры што ужас :) , а ведь люди тоже ходили к врачу, занимались коронками, ждали сколько надо...

 

Кстати, не подскажите, где можно посмотреть галерею удачно выполненных работ? Ну, не галерею, хотя бы один пример?

Ссылка на комментарий

Дауш, дауш.. Видела, в т.ч и на этом сайте, такие примеры што ужас :) , а ведь люди тоже ходили к врачу, занимались коронками, ждали сколько надо...

 

 

 

 

Так ведь потому и обращаются сюда, что проблема....

Кто ж сюда придет и скажет: "Смотри, какие у меня чётттткие коронки!".... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Дауш, дауш.. Видела, в т.ч и на этом сайте, такие примеры што ужас :o , а ведь люди тоже ходили к врачу, занимались коронками, ждали сколько надо...

 

Кстати, не подскажите, где можно посмотреть галерею удачно выполненных работ? Ну, не галерею, хотя бы один пример?

это вы когда врача выберете - у него и попросите ... фотографии именно его работ... если у него таковые имеются... а ссылочку гляньте в личке.... ))

Ссылка на комментарий

Так ведь потому и обращаются сюда, что проблема....

Кто ж сюда придет и скажет: "Смотри, какие у меня чётттткие коронки!".... :o

А почему нет? Анонимность же соблюдена. А Вы как профессионал всегда замечаете, если у человека коронки? Или бывают такие случаи, что не отличить?

 

это вы когда врача выберете - у него и попросите ... фотографии именно его работ... если у него таковые имеются... а ссылочку гляньте в личке.... ))

Спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий

Спасибо за быстрый ответ.

А с точки зрения эстетики?

 

И еще вопрос. Я слышала, что вроде циркониевые коронки делаются за границей. А из оксида аллюминия? Мне доктор сказал, что у нас делают, а значит быстрее. Это так?

 

Они могут делаться где угодно. Сроки зависят не от этого, а от технологии. Просто так же, как наши люди не очень умеют делать машины, а немцы умеют очень, так же и цифровые технологии заграницей пока сильнее, чем у нас. Хотя для простого пациента отличить зубы, сделанные в Германии или Швеции практически невозможно от наших качественных. Но для врача разница очень уж заметна. А вообще "любую работу можно сделать быстро, качественно и недорого, но одновременно бывает максимум две позиции из трех" (с)

 

Не пугайте меня..На дискотеке улыбаться можно или лучше не надо?

 

Да не бойтесь! Производители уже давным-давно знают про эту проблему и все современные виды керамики давно уже учитывают этот момент. Сходите на дискотеку, в конце-концов! Или в сберкассу и попросите посветить Вам на зубы детектором валют. :o))

 

Сроки, если не нарушена технология изготовления не влияют на качество, но вы учтите, что нужно примерить каркас , потом керамику, а не факт что вам сразу понравится цвет и форма зубов, а это дополнительные посещения. Вот и получается 10-14дней , а иногда и больше. Никто не будет в угоду вашим требованиям по срокам делать вам некачественную работу. Вы сами должны это понимать.

 

Мы пару месяцев назад сдали работу с момента снятия слепков до фиксации за двое суток. Правда это стоило пациенту двойного тарифа. В принципе могли и за сутки, но это уже стоило бы пятикратного, т.к. пришлось бы техникам ночевать в клинике. Пациент осталася жутко довольный качеством. :D))

Ссылка на комментарий

Нужно поставить коронку на передний зуб. Эстетика естественно важна.

В чем принципиальное отличие коронки на основе оксида аллюминия и оксида циркония?

Спасибо.

 

оксид циркона прочнее,способен спрятать металлические детали или чёрные корни..

 

оксид алюминия менее прочен,не прячет тёмные части зуба,но на не изменённых зубах несколько эстетичнее и допускает меньшую обточку зуба..

 

вообще-то выбирает доктор,что вам в этой ситуации подходит,вам какая разница?!

Изменено пользователем BerezovskijVM
Ссылка на комментарий

оксид циркона прочнее,способен спрятать металлические детали или чёрные корни..

 

оксид алюминия менее прочен,не прячет тёмные части зуба,но на не изменённых зубах несколько эстетичнее и допускает меньшую обточку зуба..

 

вообще-то выбирает доктор,что вам в этой ситуации подходит,вам какая разница?!

 

Оксид аллюминия действительно менее прочен, чем циркония, но он более эстетичен. В переднем отделе, где прочность не так важна, алюминий многими врачами считается предпочтительнее, т.к. у него нет такой сильной опаковости, как у циркония. Но я уже много работ делал из циркония спереди. При должном умении техников разницы не заметит не только пациент, но и сам врач.

Ссылка на комментарий

 

 

Мы пару месяцев назад сдали работу с момента снятия слепков до фиксации за двое суток. Правда это стоило пациенту двойного тарифа. В принципе могли и за сутки, но это уже стоило бы пятикратного, т.к. пришлось бы техникам ночевать в клинике. Пациент осталася жутко довольный качеством. :)))

Вы наверно имели ввиду чисто прессованную керамику, без выточенного из блока оксида циркония каркаса?

Ссылка на комментарий

При должном умении техников разницы не заметит не только пациент, но и сам врач.

это ключевая фраза....

 

знаю только одного способного к такому(из тех с кем работы делал)..да и тот в Касселе.

Ссылка на комментарий

Оксид аллюминия действительно менее прочен, чем циркония, но он более эстетичен. В переднем отделе, где прочность не так важна, алюминий многими врачами считается предпочтительнее, т.к. у него нет такой сильной опаковости, как у циркония. Но я уже много работ делал из циркония спереди. При должном умении техников разницы не заметит не только пациент, но и сам врач.

Извините за глупый вопрос, но что подразумевается под прочностью в данном случае? Ведь колпачек из оксида циркония или оксида алюминия прячется под керамикой. Если скалывается, то керамика, правильно? Т.е керамика должна быть прочной, по идее, а не колпачек? Или я не правильно понимаю?

Изменено пользователем Смирнова
Ссылка на комментарий

Извините за глупый вопрос, но что подразумевается под прочностью в данном случае? Ведь колпачек из оксида циркония или оксида алюминия прячется под керамикой. Если скалывается, то керамика, правильно? Т.е керамика должна быть прочной, по идее, а не колпачек? Или я не правильно понимаю?

колапчек всегда несет основу конструкции... если одиночные коронки, то разицы нет... а вот при отсутствии напрмер одного зуба(изготавливается уже мостовидный протез) - лучше сделать каркас из циркония чем из алюминия...

Ссылка на комментарий

колапчек всегда несет основу конструкции... если одиночные коронки, то разицы нет... а вот при отсутствии напрмер одного зуба(изготавливается уже мостовидный протез) - лучше сделать каркас из циркония чем из алюминия...

Спасибо за ответ. Получается на передние зубы лучше ставить одиночные коронки на оксиде алюминия? А цена на "цирконий" и "алюминий" отличается?

Изменено пользователем Смирнова
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Получается на передние зубы лучше ставить одиночные коронки на оксиде алюминия? А цена на "цирконий" и "алюминий" отличается?

как правило не отличается... фрон да... читайте вдумчиво: врачи предпочитают аллюминий.... вы как делитант в вопросе эстетики зубного ряда разницы не увидите... никакой... как собственно и окружающие вас люди)) ....

Ссылка на комментарий

как правило не отличается... фрон да... читайте вдумчиво: врачи предпочитают аллюминий.... вы как делитант в вопросе эстетики зубного ряда разницы не увидите... никакой... как собственно и окружающие вас люди)) ....

А может я НЕдилетантам тоже хочу нравиться ;)

Ссылка на комментарий

А может я НЕдилетантам тоже хочу нравиться ;)

это ваше право... но беглым взглядом даже профессиона не отличит... это больше при рассмотрении работы...

Ссылка на комментарий

Вы наверно имели ввиду чисто прессованную керамику, без выточенного из блока оксида циркония каркаса?

 

Да нет, вытачивали сами. У нас и машинка имеется. ;)

 

это ключевая фраза....

 

знаю только одного способного к такому(из тех с кем работы делал)..да и тот в Касселе.

 

Да, прослеживается такая тенденция.

Я эти работы делал с техником из Старнберга (Starnberg).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх