Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронка из оксида аллюминия и оксида циркония


ЮляЛ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Смирнова

    30

  • IgorD

    14

  • ЮляЛ

    12

  • Sahan

    9

Топ авторов темы

Нужно поставить коронку на передний зуб. Эстетика естественно важна.

В чем принципиальное отличие коронки на основе оксида аллюминия и оксида циркония?

Спасибо.

Разница в прочности, диоксид циркония прочнее.

Ссылка на комментарий

Спасибо за быстрый ответ.

А с точки зрения эстетики?

 

И еще вопрос. Я слышала, что вроде циркониевые коронки делаются за границей. А из оксида аллюминия? Мне доктор сказал, что у нас делают, а значит быстрее. Это так?

Ссылка на комментарий

Спасибо за быстрый ответ.

А с точки зрения эстетики?

 

И еще вопрос. Я слышала, что вроде циркониевые коронки делаются за границей. А из оксида аллюминия? Мне доктор сказал, что у нас делают, а значит быстрее. Это так?

Эстетика в обоих вариантах высокая.Если вытачивать каркас из диоксида циркония то процесс изготовления коронки дольше.

Ссылка на комментарий

Эстетика в обоих вариантах высокая.Если вытачивать каркас из диоксида циркония то процесс изготовления коронки дольше.

А сколько занимает приблизительно времени изготовление 6-ти коронок на основе оксида циркония?

Ссылка на комментарий

А сколько занимает приблизительно времени изготовление 6-ти коронок на основе оксида циркония?

4-5дней но в реалии на все уходит 10-14дней до полной сдачи.

Ссылка на комментарий

Интересно, а почему такая разница между сроками?

потому что у техников есть еще выходные, другие работы, которые они не могут отложить...

я бы сказал что это быстро...

в нашей клинике работа делается месяц... - потому, что отправляем работу в киев... по месту никто не делает...

Ссылка на комментарий

потому что у техников есть еще выходные, другие работы, которые они не могут отложить...

я бы сказал что это быстро...

в нашей клинике работа делается месяц... - потому, что отправляем работу в киев... по месту никто не делает...

В смысле? Вообще никто? Даже в ведущих клиниках Москвы и Питера?

Ссылка на комментарий

В смысле? Вообще никто? Даже в ведущих клиниках Москвы и Питера?

прочитайте у меня написано - откуда: Украина, г.Донецк

в аккурат под аватаром)) ...

Ссылка на комментарий

прочитайте у меня написано - откуда: Украина, г.Донецк

в аккурат под аватаром)) ...

Я прочитала, поэтому и уточнила. Теперь всё ясно. Ну в столицах-то наверное можно в 4-5 дней уложиться?

Ссылка на комментарий

Я прочитала, поэтому и уточнила. Теперь всё ясно. Ну в столицах-то наверное можно в 4-5 дней уложиться?

с 6-ю единицами даже в столице врядли, ну если только за доплату за скорость... есть сроки усредненные изготовления работ....

Ссылка на комментарий

с 6-ю единицами даже в столице врядли, ну если только за доплату за скорость... есть сроки усредненные изготовления работ....

Хоспидя, да что же там за технология такая мудреная, что столько времени занимает, выращивают их штоле? Это касается только коронок на оксиде циркония или вообще любых?

Ссылка на комментарий

потому что у техников есть еще выходные, другие работы, которые они не могут отложить...

я бы сказал что это быстро...

в нашей клинике работа делается месяц... - потому, что отправляем работу в киев... по месту никто не делает...

Я писал про сроки в нашей лаборатории при клинике.У нас все делается от начала и до конца.

Ссылка на комментарий

Хоспидя, да что же там за технология такая мудреная, что столько времени занимает, выращивают их штоле? Это касается только коронок на оксиде циркония или вообще любых?

в принципе любых...

а вам что? трудно подождать 2 недели чтобы потом долго и счастливо пользоваться и всех обаять очаровательной улыбкой?? ...

вы же на это время без коронок не останетесь оденут временные из пластмассы или композита)) ...

 

Я писал про сроки в нашей лаборатории при клинике.У нас все делается от начала и до конца.

так я собственно про вашу лабораторию и не говорил... я от себя написал как-бы..

Ссылка на комментарий

в принципе любых...

а вам что? трудно подождать 2 недели чтобы потом долго и счастливо пользоваться и всех обаять очаровательной улыбкой?? ...

вы же на это время без коронок не останетесь оденут временные из пластмассы или композита)) ...

так я собственно про вашу лабораторию и не говорил... я от себя написал как-бы..

Не, не то чтобы трудно, просто зачем ждать, если можно не ждать. Сроки изготовления, как я поняла, на качество не влияют?

Ссылка на комментарий

Хоспидя, да что же там за технология такая мудреная, что столько времени занимает, выращивают их штоле? Это касается только коронок на оксиде циркония или вообще любых?

Да, и поливают супом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Не, не то чтобы трудно, просто зачем ждать, если можно не ждать. Сроки изготовления, как я поняла, на качество не влияют?

если все укладывается в нормальные сроки то не влияет...

Ссылка на комментарий

Не, не то чтобы трудно, просто зачем ждать, если можно не ждать. Сроки изготовления, как я поняла, на качество не влияют?

Сроки, если не нарушена технология изготовления не влияют на качество, но вы учтите, что нужно примерить каркас , потом керамику, а не факт что вам сразу понравится цвет и форма зубов, а это дополнительные посещения. Вот и получается 10-14дней , а иногда и больше. Никто не будет в угоду вашим требованиям по срокам делать вам некачественную работу. Вы сами должны это понимать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх