Перейти к содержанию
Стоматология для всех

зачем перчатки из"нитрила"?


Летнаб

Рекомендуемые сообщения

приобрел нестерильные перчатки из материала "nitril".показались как-то толще и прочнее латексных.а зачем они нужны стоматологам вообще,как вы думаете? :rolleyes:

они все синего цвета... на счет толщины нет, не толще а вот по прочности выше...

я в таких работаю - потому-что у меня аллергия на латекс...

 

и вроде как они защищают лучше от инфекций...

Ссылка на комментарий

приобрел нестерильные перчатки из материала "nitril".показались как-то толще и прочнее латексных.а зачем они нужны стоматологам вообще,как вы думаете? :unsure:

 

Для людей с аллергией на латекс ;):rolleyes: Работаю только с нитрилом уже много длет....

Ссылка на комментарий

они все синего цвета... на счет толщины нет, не толще а вот по прочности выше...

я в таких работаю - потому-что у меня аллергия на латекс...

 

и вроде как они защищают лучше от инфекций...

Скажите пожалуйсто ,названия фирм ,кот их выпускает?И какого они цвета?Просто у мена на работе у асистентки кажется аллергия на латекс.
Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйсто ,названия фирм ,кот их выпускает?И какого они цвета?Просто у мена на работе у асистентки кажется аллергия на латекс.

цвет у них у всех синий, только качество разное....

DermaGrip точно выпускает...

завтра на работе гляну... просто у меня одной фирмы, а коллега работает нитрилом другой фирмы...

Ссылка на комментарий

цвет у них у всех синий, только качество разное....

DermaGrip точно выпускает...

завтра на работе гляну... просто у меня одной фирмы, а коллега работает нитрилом другой фирмы...

У нас кажется тоже DermaGrip ,но нужно точнее узнать.А как вообще проявляется аллергия на латекс?Она их подолгу не снимает.
Ссылка на комментарий

У нас кажется тоже DermaGrip ,но нужно точнее узнать.А как вообще проявляется аллергия на латекс?Она их подолгу не снимает.

у меня появляется сыпь и зуд на тыльной стороне кисти, практически сразу как надеваю латексные перчатки...

та мна упаковке написано что-то типа - материал нитрил, или материал латекс...

в общем нитрил всегда синий (другого никогда не видел)....

коробки с латексом - розовые а с нитрилом синие...

Ссылка на комментарий

у меня появляется сыпь и зуд на тыльной стороне кисти, практически сразу как надеваю латексные перчатки...

та мна упаковке написано что-то типа - материал нитрил, или материал латекс...

в общем нитрил всегда синий (другого никогда не видел)....

коробки с латексом - розовые а с нитрилом синие...

Вот.И у унее тоже также,доходит даже до потрескивания кожи на ладонях,последний раз даже кашель спонтанный начался.

Ссылка на комментарий

Для людей с аллергией на латекс :unsure::rolleyes: Работаю только с нитрилом уже много длет....

А цена вопроса ? Дороже они латексных?

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйсто ,названия фирм ,кот их выпускает?И какого они цвета?Просто у мена на работе у асистентки кажется аллергия на латекс.

фирма"Ansell" у меня,по цене отличаются незначительно,коробка тоже голубая,как и перчатки.прочность понравилась,для моих граблей самое то.помоему еще липучесть меньше, а рукам в них вполне нормально

Изменено пользователем Летнаб
Ссылка на комментарий

Дороже, но рукам комфортней.

у нас есть дермагрипы нитриловые

фу.

мне не нравятся.

и рвутся они быстрее.ибо латекс резинится а они нет.

но у них есть этот ореол а-ля "это пантова"

с латексом дружу во всех проявлениях.

а оп сути мне без разницы.

ещё в синих у меня такое чучение-если влага на руки попадает что влага эта уже у меня внутри перчаток.иной раз даже снимаю перчатку-смотрю не порвалось ли чего

 

единственное что реально мне в них нравится-руки резиной не воняют.о да

Ссылка на комментарий

Я на выставке купила нитриловые перчатки фирмы BLOSSOM, мне не нравится, они не тянутся, легче рвутся и сам материал малоэластичный, и скользкий, в них сложновато работать файлами. Я покупала синие, но там были и другие цвета (зеленые и прозрачные). Когда то давно немного поработала в прозрачных нитриловых перчатках, та же история. На влажные руки они принципиально не одеваются а чуть применишь усилия, тут же рвутся :)

 

Коробка этих перчаток в розницу стоит 180 (вроде) рублей, а латексные Дермагрип 160.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня была аллергия толи на латекс толи на тальк , не выяснили. в то время я работала в латексных перчатках " с запахом" .Есть такие - есть с запахом розы, мяты и т.д. Была гиперемия, зуд на тыле кисти. Перешла на обычные латексные но не с тальком, вроде как с кукурузным крахмалом. тоже зуд. Перешла на виниловые. потом случилось что кончились виниловые и не успели привезти. Взяла в супер фарме латекс , поработала - нормально. Теперь беру эту фирму и всё о.к. А в виниловых я замешиваю оттискной материал Экзафлекс. Так по инструкции. Написано что латекс ингибирует его .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот.И у унее тоже также,доходит даже до потрескивания кожи на ладонях,последний раз даже кашель спонтанный начался.

Аналогично и сыпь с ужастным зудом.Причём всё начиналось практически сразу,как только одевала латексные перчатки.С нитриловыми всё ОК.

Кстати, "DermaGrip" мне показались толще,чем "Ansell",в них совсем не ловко.

Ссылка на комментарий

у меня они салатно-зеленого цвета, не только синие.

Синие мне кстати не понравились, хотя и аллергии на латекс нет, но последнее время работаю в зеленых, просто прикольно.

Ссылка на комментарий

а нитрил и винил это из одной оперы?

 

Ну как это может быть из одной оперы, это совершенно разные по химструктуре химические группы. Гляньте в справочники.

Ссылка на комментарий

у меня они салатно-зеленого цвета, не только синие.

Синие мне кстати не понравились, хотя и аллергии на латекс нет, но последнее время работаю в зеленых, просто прикольно.

не понравились чем, цветом?, или они еще чем-то отличаются?

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

у меня появляется сыпь и зуд на тыльной стороне кисти, практически сразу как надеваю латексные перчатки...

вот и у меня тоже началось, как только одеваю латексные перчатки начинается бешеный зуд, гиперемия, такое чувство, что руки сгорают в них. На неделе поеду на нитриловыми, посмотрим, что будет. Кстати, нам на курсах говорили, что с адгезивными системами для фото нужно работать только в нитриловых перчатках, т. к. латексные не защищают руки от проникновения адгезива при соприкосновении

Ссылка на комментарий

Покупайте обязательно- есть синие, есть розовые, фиолетовые, голубые... прелесть. не скользят, очень удобно.

От латексных ушла еще в институте- кожа кусками слазила, все было в язвах. теперь прелесть.

Ссылка на комментарий

я кстати даже к аллергологу идти боюсь. Город у нас маленький, сразу станет известно начальству и пожалуйста вам профнепригодность :( попробую поменять перчатки, посмотрим. Хотя здоровье важнее, чем работа

Ссылка на комментарий

я кстати даже к аллергологу идти боюсь. Город у нас маленький, сразу станет известно начальству и пожалуйста вам профнепригодность :( попробую поменять перчатки, посмотрим. Хотя здоровье важнее, чем работа

В институте в 90 у моей группы был преподаватель-хирург тоже с непереношением латекса. Он так выходил из положения- под медицинские на кожу одевал тонкие хлопчатобумажные перчатки со срезанными пальцами. Тем и спасался.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх