Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Штрауман или Астра


  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. Штрауман либо Астра Тек

    • Штрауман
    • Астратек


Рекомендуемые сообщения

5-6 октября будет учеба ПО штрауману в москве, стоит на нее ехать? либо мало что полезного раскажут? видео то полно всяких...

вообще когда хирург пересаживается либо дополняют в свою копилку какую то новую систему, ездят ли на учебу, либо достаточно каталога и пару видосиков с "ютуба"?

Ссылка на комментарий

Смотря кто читает и какую тему. Был на вводном курсе в прошлом году. Первый день хирургия. Просто пересказывание каталога (устройство набора, обзор линеек имплантов что для чего и т.п.). Ничего нового и интересного. Но если лень смотреть самому, можно и послушать. на второй день из-за этого не пошел.

Другой доктор ходил уже в этом году, очень понравилось. Но в этот раз ортопедию другой лектор читал, а хирургия ей на таком уровне тоже была интересна.

Ссылка на комментарий

Смотря кто читает и какую тему. Был на вводном курсе в прошлом году. Первый день хирургия. Просто пересказывание каталога (устройство набора, обзор линеек имплантов что для чего и т.п.). Ничего нового и интересного. Но если лень смотреть самому, можно и послушать. на второй день из-за этого не пошел.

Другой доктор ходил уже в этом году, очень понравилось. Но в этот раз ортопедию другой лектор читал, а хирургия ей на таком уровне тоже была интересна.

Хирургия - Денис Панкратов

Ортопедия - Наталья Шолкунова

Ссылка на комментарий

мне лично все базовые учебы (за редким исключением), ангажированные каким либо дилером, давно не интересны. Потому что сводятся, к тому что "наш шестигранник, шестиграннее чем у конкурентов"

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если будете бонлевел ставить, то достаточно ютуба, если же тишью левел, то я бы сходил поучился. К Рауфу Алиеву.

а если взять фильмы Д.Бузера. вроде все чётко про стандарт плюсы рассказано плюс книжки айтиай тритмент гид насколько этого мало чтоб ставить тл? Я только бонлевел работал, поэтому интересно насколько отличается подход
Ссылка на комментарий

BLT штрауманн грозился с октября продfвать в России. Но чего тихо. Есть у кого инфа?

Уже работаю вторую неделю. Питерский Приомед "шепнули по секрету", что импланты завезли, но вот обновленных фрез пока нет. Но это ли помеха - так что с десяток установлено, пока нравится)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Астра))

Тебе как любителю осстема больше подойдет, купи имплантоводы и отверту. Больше ничего не надо. Я астру ставлю набором необиотека + имплантоводы и отвертка)))

В Самаре же есть дилер астры, зачем через Мск

Формирователи дёсны Osstem и Astra tech подходят?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Нобели чаще "летят" чем штрауманы и астры, хоть и с высокой первичной стабильностью...

Надо разобраться почему они летят, если это диаметр 3.5 и меньше значит там используется Grade5 , для укрепления( не работаю с Nobel, но дилер обязан рассказать о составе) у Straumann вместо этого Roxolid. Преимущества Straumann перед остальными- 3.3 имплант можно установить на моляр( такого нет ни у кого) ,   Sla active вообще что-то - ставил имплант фронт 11 , торк 15 , одномоментно + нагрузка + молитвы, итог пол года как спротезирован( если интересно то кейс могу сбросить) . Sla active еще рекомендую при одномоментоной костной пластике с установкой импланта( гидрофильность еще никому не помешала при пластике) , ну и при всех одномоментных( в связи с тем что нет провала стабильности через 3 недели).

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

3,3 на моляр... рекомендуется если это мост. Своих экспериментов не ставил с такими диаметрами в области моляров.

Надо разобраться почему они летят, если это диаметр 3.5 и меньше значит там используется Grade5 , для укрепления( не работаю с Nobel, но дилер обязан рассказать о составе) у Straumann вместо этого Roxolid. Преимущества Straumann перед остальными- 3.3 имплант можно установить на моляр( такого нет ни у кого) ,   Sla active вообще что-то - ставил имплант фронт 11 , торк 15 , одномоментно + нагрузка + молитвы, итог пол года как спротезирован( если интересно то кейс могу сбросить) . Sla active еще рекомендую при одномоментоной костной пластике с установкой импланта( гидрофильность еще никому не помешала при пластике) , ну и при всех одномоментных( в связи с тем что нет провала стабильности через 3 недели).

Ссылка на комментарий

3.3 на моляр я ставлю десятками,все ок,всем рекомендую.в соответствующих условиях. Но! Не забывайте уточнить ,что это TL с платформой 4.8. А так да,тело 3.3.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Астра с 15 торк и временная коронка было норм. Но я так больше не делаю.

 

Вообще по результатам Нобель и Астра у меня несравнимы

Ссылка на комментарий

3.3 на моляр я ставлю десятками,все ок,всем рекомендую.в соответствующих условиях. Но! Не забывайте уточнить ,что это TL с платформой 4.8. А так да,тело 3.3.

Полезное уточнение)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх