Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Штрауман или Астра


  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. Штрауман либо Астра Тек

    • Штрауман
    • Астратек


Рекомендуемые сообщения

баян)

да хоть гармонь)))это факт :) работал одно время с альфой(она тогда еще годной была) и нобелем!так убыль кости на постановке фдм одинаково малопредсказуемая была!а по поводу надежности коллеги до сих пор отмечают непредсказуемую резорбцию :mellow:

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Нобель прекрасная система, но сильно распиареная. Да ничем она не выделяется относительно остальных одноклассников. Сами подпитываем мифы. Принципиально не купил в личное пользование. Незаменимых нет.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

все приживается и не приживается независимо от производителя. Это грехи наши или организма пациента. То, что у вас 6ая Астра ушла говорит не об Астре.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

я думаю штрауман достойный конкурент астре!года 3 назад когда астра стоила дешевле я даже тему здесь создавал в чем преимущества штраумана за такую цену,никакого аргумента кроме "зачем если астра есть" не услышал

Ссылка на комментарий

Я с себя ответственность не снимаю. Стасика только не логичная. Работаю двумя системами:Астра и семадос,по количеству установленных,семадос на треть больше. Так вот,за год с семадос ни одной дезинтеграции. Странно не находите?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

То, что у вас 6ая Астра ушла говорит не об Астре.

То же хотел написать.

И это не камни в огород хирурга ( или похвалы если не ушло ни одного импланта).

Все зависит от кейс селекции и толерантности к осложнениям. Я скажу, что если браться за немедленную имплантацию в боковых отделах, иногда вкручивать в гнойный процесс, то можно ожидать предсказуемое повышение процента неудачь. И страшного в этом ничего нет. Кейсы типа "больше одного чуда за раз" помогают разширяють наше понимание.

 

Астру со счетов списывать не стоит. Астрой работают множество талантливых хирургов. Астра щедро вкладывает в исследования, отслеживает тренды на базе миллионов пациентов. У Астры вся Швеция в базе данных, пациенты ослеживаются десятками лет, выборки проводятся по любым критериям ( включая цвет нижнего белья и его влияние на уровень кости). Астру ставят арабским принцам и членам королевских семей. С качеством там порядок.

Но думаю у Штраумана тоже все хорошо с этим. Обе премиум системы.

Ссылка на комментарий

То же хотел написать.

И это не камни в огород хирурга ( или похвалы если не ушло ни одного импланта).

Все зависит от кейс селекции и толерантности к осложнениям. Я скажу, что если браться за немедленную имплантацию в боковых отделах, иногда вкручивать в гнойный процесс, то можно ожидать предсказуемое повышение процента неудачь. И страшного в этом ничего нет. Кейсы типа "больше одного чуда за раз" помогают разширяють наше понимание.

 

Астру со счетов списывать не стоит. Астрой работают множество талантливых хирургов. Астра щедро вкладывает в исследования, отслеживает тренды на базе миллионов пациентов. У Астры вся Швеция в базе данных, пациенты ослеживаются десятками лет, выборки проводятся по любым критериям ( включая цвет нижнего белья и его влияние на уровень кости). Астру ставят арабским принцам и членам королевских семей. С качеством там порядок.

Но думаю у Штраумана тоже все хорошо с этим. Обе премиум системы.

 

Астронафт))) если бы перед вами сейчас стоял выбор) и не было бы астры)) какую систему бы выбрали?? У нас Астра в России помоему самая дорогая система, томмен вроде также

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вставляю свои три копейки.

Я за штрауманн по следующим причинам:

1) Дешевле

2) Есть просто прекрасные импланты для боковой группы зубов TL. Также есть привычные импланты Бон Левел.

3) Есть импланты длинной 4 мм

4) Импланты сейчас из другого сплава, забыл название, лень гуглить)), это дает возможность ставить узкие импланты 3.3 в боковом отделе без страха, что сломаются, а если это ТЛ, то вообще можно не боятся, что лопнет. На дентиумах парочку таки словил "розочек"

5) Поверхность slaactive, которая ускоряет интеграцию до 3-4 недель. Конечно не особо это и нужно, но иногда спасает, когда пациент торопиться, и отказать не хочется.

П.с.

Я штрауманн не продаю и не продвигаю, выбрал эту систему именно по этим критериям. Астра ,для меня, ничем не отличается от того же дентиума, кроме бренда и ноу торка, как то так

Изменено пользователем NazranDantist
Ссылка на комментарий

если браться за немедленную имплантацию в боковых отделах, иногда вкручивать в гнойный процесс, то можно ожидать предсказуемое повышение процента неудачь. И страшного в этом ничего нет. Кейсы типа "больше одного чуда за раз" помогают разширяють наше понимание.

примерно так? Самое обидное ,что в таких случаях Астра сработала на отлично. Я для себя несколько расширил границы местных противопоказаний и понятно,что процент неудач возрастает в этом случае. Но тем обиднее получить дезинтеграцию в нативной кости и не получить Ее в "гнойной лунке".

post-41545-0-96791300-1498348365_thumb.jpg

post-41545-0-18682700-1498348401_thumb.jpg

post-41545-0-41755900-1498348468_thumb.jpg

post-41545-0-72018100-1498348604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Пользуюсь и астрой и штрауманом. Сначала купил астру, потом штрауманн. В клиниках где есть возможность ставить обе системы, намного чаще ставлю штрауманн. Астру либо тем кто сам хочет именно её и ничего другого, если уже есть Астра, если надо 3.0, ну или нет возможности протезировать на штраумане.

+штраумана

1) тл - для боковых отделов и под съёмники или несъемники с искусственной десной более безопасны в долгосрочной перспективе. Недавно ещё один плюс этого дизайна заметил, при закрытом синусе с малой высотой нативной кости шейка не пустит имплант в пазуху.

2) есть 4мм длина. Только тл. На след неделе впервые планирую попробовать что бы избежать синуса совсем.

3) блт, скоро начнут продавать в РФ. По отзывам коллег кто уже ставил, торк отличный и предсказуемый.

4) слактив. Даже если не грузить через месяц, чем быстрее интеграция, тем меньше рисков. Ну и гидрофильность при одновременных НКР, синусах только плюс. Шварц показывал опыты на животных когда создавали дефект вестибулярно при имплантации. На сла кость оставалась на том же месте, на слактив немного нарастала на резьбу. Связывали это со стабилизацией сгустка на поверхности даже вне кости.

5) адекватнее ценник на хирургию, фиксирован в рублях. Астра и другие валютные системы можно пересчитывать каждый день.

 

 

Торк на тл чаще всего есть. На бл тоже можно достичь, надо приноровиться и модифицировать протокол.

Один доктор на фб который пробовал дофига систем писал что резьба на блт похожа на необиотек (хозяин кто у кого копировал)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

я за штрауман, + к вышепреречисленному у них появился имплант диаметром 2,9  что очень удобно при дефиците места во фронтальном участке.

P.S/   у нас сла стоит 225 евро актив +50

Ссылка на комментарий

я за штрауман, + к вышепреречисленному у них появился имплант диаметром 2,9  что очень удобно при дефиците места во фронтальном участке.

P.S/   у нас сла стоит 225 евро актив +50

у нас пока дешево, может демпинг, раньше дороже был однозначно

Ссылка на комментарий

Пользуюсь и астрой и штрауманом. Сначала купил астру, потом штрауманн. В клиниках где есть возможность ставить обе системы, намного чаще ставлю штрауманн. Астру либо тем кто сам хочет именно её и ничего другого, если уже есть Астра, если надо 3.0, ну или нет возможности протезировать на штраумане.

+штраумана

1) тл - для боковых отделов и под съёмники или несъемники с искусственной десной более безопасны в долгосрочной перспективе. Недавно ещё один плюс этого дизайна заметил, при закрытом синусе с малой высотой нативной кости шейка не пустит имплант в пазуху.

2) есть 4мм длина. Только тл. На след неделе впервые планирую попробовать что бы избежать синуса совсем.

3) блт, скоро начнут продавать в РФ. По отзывам коллег кто уже ставил, торк отличный и предсказуемый.

4) слактив. Даже если не грузить через месяц, чем быстрее интеграция, тем меньше рисков. Ну и гидрофильность при одновременных НКР, синусах только плюс. Шварц показывал опыты на животных когда создавали дефект вестибулярно при имплантации. На сла кость оставалась на том же месте, на слактив немного нарастала на резьбу. Связывали это со стабилизацией сгустка на поверхности даже вне кости.

5) адекватнее ценник на хирургию, фиксирован в рублях. Астра и другие валютные системы можно пересчитывать каждый день.

 

 

Торк на тл чаще всего есть. На бл тоже можно достичь, надо приноровиться и модифицировать протокол.

Один доктор на фб который пробовал дофига систем писал что резьба на блт похожа на необиотек (хозяин кто у кого копировал)

Спасибо за подробное описание)))) так) кто сможет замолвить за астру его плюсы))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Побывал на имплант саммите Дентсплай. Общий тон печальный: "Осложнения, осложнения и осложнения". Они начали растолковывать в массы смену парадигмы. Если 10 лет назад было "96-98%, прочно, надежно, почти навсегда", то сегодня это 20% пациентов будут испытывать осложнения, реставрация на импланте не вечна, "пора делить ответственность с пациентом" ( т.е. быть более выразительным - "вы не чистите, это ваша вина"), регулярные осмотры и сопровождение.

Пародонтологи отмечают, что сейчас некоторые лечат больше периимплантитов чем пародонтитов. Ожидается, что кол-во периимплантитов возрастет.

 

Лично себе бы поставил Астру, или Анкилос если Астра недоступна.

 

Астра:

+ надежный конус, биоиннертность (чистый титан, без цитотоксичных Al+V), высокое качество

- нет подтипа с агрессивной резьбой (иногда ноу торк), относительно низкая прочность (чистый титан)

 

Анкилос С/Х:

+ надежный конус, биоиннертность (чистый титан), !!! субкрестальная установка = лучшие показатели по тканям

- паянный/сваренный винт абатмента, сомнительная возможность заменить абатмент, нет 4мм диаметра.

 

Штрауман:

+ высокое качество, 4мм коротыш, Роксолид Ti + 15-17% Zr

      *прочность как минимум TiAlV сплава, при отсутствии цитотоксичности

      *возможность СЛА ( на TiAlV СЛА сделать не возможно). Это серьезный козырь. Думаю в будущем будет больше систем из TiZr.

 

- намеренно не сделали 3.5мм что бы не ставили в моляры, хотя 3.5мм TiAlV я ставлю в моляры без страха перелома. Т.е. может заявленные характеристики Роксолида не такие однозначнные как показывают.

-Вопросы по конусу.

Потерял видео из Германии по миркодвижениям абатментов на системах. Там БЛ микроподвижен в отличии от Астры и Анкилос. Слышал есть продолжение где шахту заполнили рентген контрастной жидкостью и отсняли как этот "сок" выдавливается в сулькус при нагрузках. Если у кого есть - запостите ссылку плз.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Все с возрастом уменльшается. Кости, мышцы.

http://musulmanin.com/wp-content/uploads/2012/03/cycle.jpg

 

Можно смело ожидать, что импланты поставленные крестально в 40 лет будут иметь какое-то оголение. Как минимум не в кости, хуже если вне десны. Это все может наступить в период жизни когда регенерация, устойчивость снижены, материальный достаток меньше, моторика (и способность чистить) снижены.

 

Утрированнное фото, но некоторые пациенты будут иметь имеено это

546530509d466ff2e32989a8c6b9a3ab.jpg

 

В Британии уже говорат о надвигающейся проблеме в домах престарелых с пациентами с имплантами - не знают что делать.

 

Мое мнение: субкрестальные системы, с легко заменяемыми реставрациями, будут рулить.

InKone Global D ( акаТекка).

http://www.globald.com/wp-content/uploads/2015/11/InKone_SertissageTissu.png

Все супер. Тот же анкилос, только цельный винт абатмента, отдельный винтик для выклинивания абатмента и 4.0мм диаметр.

Одно "но" TiAlV сплав.

Вот придет новая система, сделает то же, что и Текка, только из Роксолида - я все брошу и перейду с руками и ногами. А пока Астра.

Крик души. и призыв к производителям :)

Изменено пользователем Astronaft
  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

может тогда остаться на какой нибудь корейской системе и не париться?)))

директор утверждает что нужна премиальная система для"пушистых")))

Ссылка на комментарий

Вот тоже не понимаю. Система имплантов DIO. Кореец бюджетный. Конус - ну адский просто. Ставлю давно. Доволен очень. Полированная фаска, микрорезьба. Говорят, слизан с нобеля какого-то. Ени ван - тоже кореец. Погружной. Шикарная стабильность первичная. Тоже конус. Ставлю во все сложные случаи. Доволен. Теряется смысл в каких-то суперпремиальных системах. Проще делать на них инд. абатменты циркониевые для пушистых и безметалл для них же.

 

Две системы. Одна по типу нобеля. Другая по типу анкилоса. Чем не альтернатива?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх