Перейти к публикации
Стоматология для всех

Штрауман или Астра

kamranchick
 Поделиться

81 пользователь проголосовал

1. 1. Штрауман либо Астра Тек

• Штрауман
    • Астратек

Рекомендованные сообщения

Господа, какие минусы есть в этих системах? хочу рассмотреть как премиум систему на постоянной основе.

Работаю в ПФО, что астра что штрауман, вся логистика через москву.

Сейчас вплотную работаю с Астемом)))

Изменено пользователем kamranchick

• Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• АнтонТЛТ

7

• kamranchick

23

• Тимур86

12

• колесников

10

Астра))

Тебе как любителю осстема больше подойдет, купи имплантоводы и отверту. Больше ничего не надо. Я астру ставлю набором необиотека + имплантоводы и отвертка)))

В Самаре же есть дилер астры, зачем через Мск

• Поддерживаю 2

Астра))

Тебе как любителю осстема больше подойдет, купи имплантоводы и отверту. Больше ничего не надо. Я астру ставлю набором необиотека + имплантоводы и отвертка)))

В Самаре же есть дилер астры, зачем через Мск

На чём основано предположение?

На чём основано предположение?

У астры и корейцев одинаковая концепция, некоторые запчасти совместимы, схожее конусное соединение, схожие размеры имплантатов

Последние полгода что то много нареканий к астре появилось. Взял штрауман как альтернативу

Последние полгода что то много нареканий к астре появилось. Взял штрауман как альтернативу

каких нареканий?

судя по ценникам, штрауман дешевле выходит...

имплантат 9900 штрауман, формирователь 1400

имплантат астра около 13-14 выходит, формирователь 3500

и в плане цены если смотреть и с ортопедией, сколько выходит?

по себестоимости...

У меня 5 дезинтеграций за полгода,на разных этапах.Такого раньше не бывало. Максимум 1 случай в год. Формирователи в последнее время выглядят несколько странно. Судя понакладным есть подозрение что они не пересекали границы РФ. Сложности с поставками профайла. Мне дали понять что эти сложности искусственные ,в следующем году прекратят поставки.Для меня этот имплант приоритетный. Несколько странное отношение к потребителю ,согласитесь?Штрауман как раз наоборот ,раскрыл широкие объятья. Сейчас все импланты априори роксолид ,ценопад ,большой интерес есть к sla актив. И наконец- они заменили имплантовод на вменяемый. В сентябре будет имплант с агрессивной резьбой. Буду пробовать

я был уверен что штрауман дороже...

Да и я тоже офигел. 9900 сла и 12900 слаактив

есть явные преимущество у одного производителя перед другим? если все покупать с нуля?

или явные недостатки.

покрытие и там и там хорошее.

конус и там и там.

"Вы просто не умете их готовить" :)

зачем мне учиться готовить их?когда на Нобеле я без лишних телодвижений получу предсказуемый торк :rolleyes: Астра и Штрауманн как сказал один уважаемый коллега"Кандидаты в крематорий" :rolleyes: с их заморочками)На сегодня для меня актуальна та система,которой получу предсказуемый торк.и нагружу сразу имплантат.

Нобели чаще "летят" чем штрауманы и астры, хоть и с высокой первичной стабильностью...

• Поддерживаю 3

и почему в любой теме о выборе системы имплантов, всплывает нобель и выводы, что все кроме него "в топку"?

• Поддерживаю 8

есть явные преимущество у одного производителя перед другим?

Обе хороши, работала с обоими системами. Сейчас больше Астру ставлю. Но Tissue Level у Straumann хороши.

• Поддерживаю 1

зачем мне учиться готовить их?когда на Нобеле я без лишних телодвижений получу предсказуемый торк :rolleyes: Астра и Штрауманн как сказал один уважаемый коллега"Кандидаты в крематорий" :rolleyes: с их заморочками)На сегодня для меня актуальна та система,которой получу предсказуемый торк.и нагружу сразу имплантат.

ну тут согласен,что кому предпочтительнее...меня больше интересуют отдаленные результаты...а отдаленные на нобеле меня всегда смущали

• Поддерживаю 1

Нобели чаще "летят" чем штрауманы и астры, хоть и с высокой первичной стабильностью...

это в кривых руках) :) и с пустой головой)по интеграции они все одинаковы

ну тут согласен,что кому предпочтительнее...меня больше интересуют отдаленные результаты...а отдаленные на нобеле меня всегда смущали

баян)да при периимплантите Тайюнайт сгорает без шансов.....но  если интегрирован грамотно,то намертво

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх