Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Катаете ли вы композит?


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

А мне еще на заре деятельности вдолбили в мозги, что соединения серы, которые на поверхности латексных перчаток, разрушают активатор фотополимеризации. Или что-то вроде того,  глубокого анализа я не помню, но отложилось крепко - композит только инструментами.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Товарищи давайте внесем ясность, большинство коллег на форуме давно не работают в латексных перчатках, предпочитая нитриловые, естественно кровавыми перчатками никто не катает, а делается это после протирания перчаток спиртовой салфеткой, как уже написал колчанов о преимуществах данной фишки, как видно пломбы из-за этого ни у кого не вываливаются и моделировка отличная, стоит только добавить: " А вы попробуйте!"

Ссылка на комментарий

Не катаю. Всегда грею композит в печке. Гладилкой отрезаю сколько надо на бумажный блок, там могу немного помять . В зубе работаю другой гладилкой

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Работаю в нейтриле. Каюся , катаю когда время поджимает, а так плохая адоптация от большой дозы, не идет адаптация, выкидываю, беру меньше и так до тех пор пока не начну катать или произошла адаптация маленький дозы,вообщем если не пошло со второго раза -катаю. Кто найдёт статьи как там живут запечатанные микробы,прошу кинуть ссылки. Жидкий композит не катаю.=D

Ссылка на комментарий

Давно работаю в нитриловых перчатках.В них можно катать композитные "козявки" и слепочную массу.Для полимеров страшен латекс,т.к. нарушает их  полимеризацию.

Ссылка на комментарий

не катаю. Мономеры через перчатки проникают. Я не видел. Но верю.

Видел только как катают материал для каналов. Унифас и белацин.

По Сколько миллиметров порции вы катаете?

Ссылка на комментарий

Длительное время пользовался эстелайтом и про катания вообще забыл, его как то не зачем катать - адаптируется прекрасно

А вот потом перешёл на церам и эстет...вот их мне кажется хочешь не хочешь будешь кататься потому как липнет к инструменту и моделируется по тяжелее... И теперь катаю все подряд)))даже эстелайт, вошло в привычку)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх