Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Nobel vs Straumann


Рекомендуемые сообщения

Покажите пример интеграции Нобеля реплейс селекта при практически нулевом торке

Я им не работаю...)Да и уверен там где он не интегрируется это вина оператора....как при установке любого другого имплантата
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

ну не скажите...Анкилос,Штрауманн ...да и много-много других бы киксанули бы тут...

это не я говорю,это физика)))наибольшая стабильность имплантата добивается наибольей агрессивностью(конусность,вылет резьбы...),судя по rg у установленного импланта не ни того ни другого,тогда в чем магия?)Хотя я вообще сомневаюсь что 1 миллиметру кости есть какая-то разница до анатомии имплантата
Ссылка на комментарий

это не я говорю,это физика)))наибольшая стабильность имплантата добивается наибольей агрессивностью(конусность,вылет резьбы...),судя по rg у установленного импланта не ни того ни другого,тогда в чем магия?)Хотя я вообще сомневаюсь что 1 миллиметру кости есть какая-то разница до анатомии имплантата

У него аггресивная резба ,коническое соединение)Что там не видите?))По анатомии очень важный момент,зря вы так)

post-38954-0-34079300-1482183196_thumb.jpg

post-38954-0-08720100-1482183226_thumb.jpg

post-38954-0-38381800-1482183255_thumb.jpg

Изменено пользователем TIGER
Ссылка на комментарий

У меня другое представление о агрессивной резьбе...а я и не говорю что анатомия не важна,я говорю что в 1мм кости зацепиться с любой анатомией будет проблемой!какой Вы торк получили?

Ссылка на комментарий

У меня другое представление о агрессивной резьбе...а я и не говорю что анатомия не важна,я говорю что в 1мм кости зацепиться с любой анатомией будет проблемой!какой Вы торк получили?

согласен)за 50 более чем Изменено пользователем TIGER
Ссылка на комментарий

вот наоборот как раз)Смею при всё уважени возразить)У Риплейс СС как раз и нет предсказумого торка,Паралелл именно разработан для иммедиат имплантации)

Риплейс груви и цц, имеют коническую форму. Они прекрасно бы встали в синус. У Паралелла же цилиндрическая форма с активной апикальной частью. В синусе, да и вообще, конические имплантаты значительно лучше стабилизируются. Это простая геометрия.

Актив вообще имплантат не для синуса, а для апикальной стабилизации в кости 3-4 типа, нужно с умом выбирать, что куда ставить.

Ссылка на комментарий

открою маленький секрет, знаете почему груви и цц идут без заглушек, а параллель цц с заглушкой? Сами догадались?

Груви и цц подразумевают высокую стабилизацию и производитель считает, что сразу будут установлены фдм или врем абатменты.

А вот параллель цц, как раз предполагает в том числе и двух этапный протокол из-за меньшей способности к получению хорошей стабилизации. По этому в нем есть заглушка.

  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

открою маленький секрет, знаете почему груви и цц идут без заглушек, а параллель цц с заглушкой? Сами догадались?

Груви и цц подразумевают высокую стабилизацию и производитель считает, что сразу будут установлены фдм или врем абатменты.

А вот параллель цц, как раз предполагает в том числе и двух этапный протокол из-за меньшей способности к получению хорошей стабилизации. По этому в нем есть заглушка.

так параллел СС это модернизированный спиди груви))заглушки я выкидываю ))1 раз поставил в случае,что снимке)Там не возможно не получить торк)
Ссылка на комментарий

открою маленький секрет, знаете почему груви и цц идут без заглушек, а параллель цц с заглушкой? Сами догадались?

Груви и цц подразумевают высокую стабилизацию и производитель считает, что сразу будут установлены фдм или врем абатменты.

А вот параллель цц, как раз предполагает в том числе и двух этапный протокол из-за меньшей способности к получению хорошей стабилизации. По этому в нем есть заглушка.

А почему астра идет без заглушек? Тоже чтоли предпологается, что будет сразу устанавливаться фдм или абатмент? Больше похоже на обычную жадность.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А почему астра идет без заглушек? Тоже чтоли предпологается, что будет сразу устанавливаться фдм или абатмент? Больше похоже на обычную жадность.

Вот именно)

Ссылка на комментарий

на сегодняшний день если система не даёт прогнозирумый торк <45-50 она не имеет право на существование...)Корейцы Дентиум, НЕОбиотек с Ко давно в этом обогнали Штрауманн и Астру с прочим премиум сегментом)Нобель выровнялся за счёт Параллел СС....так что выбираем Архаизм премиум либо прогресс Корейцев)я второе :) плюс оставил Параллел СС

Отдаленные результаты можете показать на корейцах? На параллел понятно что нет. Но потом хотелось бы посмотреть.

Ссылка на комментарий

Отдаленные результаты можете показать на корейцах? На параллел понятно что нет. Но потом хотелось бы посмотреть.

какой срок можно считать отдалённым?тут уже свои собственные наблюдения,мне например не нравиться ,что я делал год и ранее,более критично отношусь,поэтому есть наблюдения,положительные 3-5 лет...
Ссылка на комментарий

какой срок можно считать отдалённым?тут уже свои собственные наблюдения,мне например не нравиться ,что я делал год и ранее,более критично отношусь,поэтому есть наблюдения,положительные 3-5 лет...

Тогда, просто непонятен троллинг в отношении "Архаизм премиум"(с)  :) Через 3-4 года будут новые тренды, что делать будете?

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Если уж говорить о премиум сегменте,то выскажу свои мысли. Берем Нобель. Очень большое количество негативных постов в сети об этой системе. А ответ авторитетных пользователей данной системы один" тщательное собоюдение протокола". Шаг вправо,шаг влево-расстрел. Надо знать систему.

Теперь берем систему Астра. Любой хирург с абсолютно любым стажем,даже новичек, понаделавший немало ошибок и...Астра интегрируется. Надежная как автомат Калашникова. Я думаю именню это характеризует систему, как премиум сегмент. Любой с ней справится,а не только врач-профи,постигнувший весь фэншуй системы,на примере Нобеля

Изменено пользователем Larnary
Ссылка на комментарий

Тогда, просто непонятен троллинг в отношении "Архаизм премиум"(с)  :) Через 3-4 года будут новые тренды, что делать будете?

это не троллинг...это факт!
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если уж говорить о премиум сегменте,то выскажу свои мысли. Берем Нобель. Очень большое количество негативных постов в сети об этой системе. А ответ авторитетных пользователей данной системы один" тщательное собоюдение протокола". Шаг вправо,шаг влево-расстрел. Надо знать систему.

Теперь берем систему Астра. Любой хирург с абсолютно любым стажем,может понаделать немало ошибок и...Астра интегрируется. Надежная как автомат Калашникова. Я думаю именню это характеризует систему, как премиум сегмент. Любой с ней справится,а не только врач-профи,постигнувший весь фэншуй системы,на примере Нобеля

я уже несколько Астр выкрутил,заменив на Дентиум)Скоро предстоит ещё один случай,могу скинуть скрины если не забуду,прижилась то Астра,а толку...?Опять же всё в руках оператора)Хоть Конмет,хоть Лико)Тут нет волшебства)Это не критерий.Все потери болта которые были,это была моя вина,а не вина покрытия,импланта или чего ещё...просто не понимаю когда начинают искать вину во всём,только не в себе...Это как касается траблов на Нобеле,столь распиаренные в стом.обществе....Народ у нас упёртый же,все умные,профессора....теоретики самокритикой никто не занимается
Ссылка на комментарий

Почему не занимается? Я выкрутил 7 своих имплантов за примерно 5-6 лет. Все по моей причине - где-то рискнул, где-то не доглядел. Я криворукий :).

Ссылка на комментарий

Почему не занимается? Я выкрутил 7 своих имплантов за примерно 5-6 лет. Все по моей причине - где-то рискнул, где-то не доглядел. Я криворукий :).

то же самое могу сказать и за себя))Будем самокритичны,но без фанатизма)Я про криворукость)
Ссылка на комментарий

Ну не верю в чудесные поверхности имплантов....я верю в руки и разум доктора)

А в не чудесные поверхности имплантатов веришь?))) Когда на фоне соблюдения протокола и хорошего заживления, имплантат прокручивается

Ссылка на комментарий

А в не чудесные поверхности имплантатов веришь?))) Когда на фоне соблюдения протокола и хорошего заживления, имплантат прокручивается

Ты про винтики(Мисоподобные)...эти я в счёт не беру)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх