Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Nobel vs Straumann


Рекомендуемые сообщения

присоединяюсь к andr99 по Штрауманну в хирургии.

От себя-

+ хирургии- крайне удобные сверла и глубиномеры, и вообще набор для хирургии при всей его громоздкости отвращения не вызывает.  

- торк на бон левел большой получить сложно, надо модифицировать протокол для немедленной и при синусе с болтом вместе

+ даже с отрицательным торком интегрируется с костью

Нобелем не работал.

Ссылка на комментарий

Использую остеотомы при формировании ложа для BL тем самым получаю нормальный торк в большинстве случаев, в том числе и одномоментно.

Ссылка на комментарий

Использую остеотомы при формировании ложа для BL тем самым получаю нормальный торк в большинстве случаев, в том числе и одномоментно.

на верхней аналогично, на нижней затруднительно остеотомами.

Ссылка на комментарий

Почему затруднительно?

ручные остетомы  туда трудно из за доступа даже с изгибом, только с 12 часов. А винтовые у меня только МИС, так они все с резьбой , больше спредеры , чем остетомы. Но честно говоря, на нижней штраумман редко маленький торк дает.

Ссылка на комментарий

Вечная тема. Вот сколько систем не ставил - дело только в эргономике набора и торк отличается при работе по протоколу. Если модифицировать протокол, то на любой системе почти в любой ситуации можно высокий торк получить. :)

Ссылка на комментарий

Короче чем выше торк - тем безопаснее укорочение сроков интеграции.

Вот это точно!плюсую!При хорошем торке нагружаю сразу...всегда...Система Нобель ИЛИ ДЕНтиум

Ссылка на комментарий

Нобель:

+  Первичная стабильность,

Конус,

Информационная поддержка,

полная поддержка НобельКлинишн для шаблонов

Полная поддержка процеры,

Широкая линейка имплантатов,

Абатмент asc, zsc

- неоднозначная поверхность

 

Штрауманн:

+ Поверхность, процент приживаемости и выживаемости (самое главное) выше (по личному опыту, ни с кем спорить не собираюсь),

Шикарный олдскулл в виде имплантатов с полированной шейкой (для понимающих)), которые стоЯт вечно.

Удобная ортопедия.

Есть крепыши роксолид, но это дискутабельно. 

 

- низкий торк на имплантатах бон левел, на них же псевдоконусное соединение с минимальным переключением.

Слабая информационная поддержка (хотя сейчас открыли представительство, и выправляется ситуация).

Процерой поддерживается частично (не все конструкции можно сделать)

Не полная поддержка НобельКлинишн.

 

 

Все имхо. Работаю с обеими системами, больше со штрауманном.

Андрей плюсую,но насчёт ОЛДСКУЛ....да это большое подспорье для докторов в случае если они не работают с десной и не заморачиваются с таким понятием как биоширина)А так если грамотно сформировать 3мм высоту десны и соблюсти протокол,то эта полированная шейка уже архаизм)Насчёт Нобель поверхность отличная,больше надо грешить на их соединение МИККИ_МАУС мать его)))Вот где беда))А конус отличная тема)

Ссылка на комментарий

Почему? Если не сложно поясните)

Про Штруман уже Крюков за меня всё написал. Подпишусь.

А вот по поводу нобеля... Лично для меня даже ксайв лучше нобеля. Без шуток.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

присоединяюсь к andr99 по Штрауманну в хирургии.

От себя-

+ хирургии- крайне удобные сверла и глубиномеры, и вообще набор для хирургии при всей его громоздкости отвращения не вызывает.  

- торк на бон левел большой получить сложно, надо модифицировать протокол для немедленной и при синусе с болтом вместе

+ даже с отрицательным торком интегрируется с костью

Нобелем не работал.

Да, про отрицательный торк забыл)) такого мне лично другие системы не прощают

Ссылка на комментарий

И я к тому же. Для хирурга важно соединение имплант-имплантоввод и резьба. Какого бренда винты крутить - нет технической  разницы. 

Ссылка на комментарий

Да, про отрицательный торк забыл)) такого мне лично другие системы не прощают

Осстем. Пальцами за заглушку топил много раз. Через 3-4 месяца откапывал из кости.

По поводу сроков. При нормальном торке (30-40) через 2 месяца открываю. На третий месяц заглушка зарастать начинает. Проверено на более чем 2000 имплантатах.

Ссылка на комментарий

Видел штрауманы, стоящие в 3-4 типе кости в дистальных отделах верхней челюсти более 10 лет. Ставил мой старший коллега. Осстем так не сможет. Вот так я понимаю "премиум". А что касается протетики: имея лабораторию с cad-cam это не проблема даже на бюджетных имплантатах.

Изменено пользователем Nazim_NV86
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

attachicon.gif20161118_150325.jpg

С недавней конференции в Берне. Там еще много сравнений. резюме "тиюнайт отстой"

Да эта новость с бородой
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх