Перейти к содержанию
Стоматология для всех

прибор для полимеризации фотокомпозита


Zlata-doctor

Рекомендуемые сообщения

По каким критериям надо подбирать лампу для фотокомпозитов? Кто какие использует и доволен, подскажите, встал вопрос выбора

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fred

    9

  • KIS

    8

  • Zlata-doctor

    7

  • Korabahtoff

    6

Топ авторов темы

По каким критериям надо подбирать лампу для фотокомпозитов? Кто какие использует и доволен, подскажите, встал вопрос выбора

Пользуюсь лампой "астралис 5"от вивадент. Ни одного нарекания за 7лет работы(ну, естественно, ТО регулярно),собираюсь ее поменять на светодиодную-беспроводную той же фирмы, но не потому что не устраивает,а просто я так понял, что ждать пока она сломается, придется до китайской пасхи.Критерий главный при покупке полимеризатора - это цена, как говориться, дорогое иногда бывает плохим ,дешевое хорошим никогда. :(

Ссылка на комментарий

спасибо, а нужно ли обращать внимание на физические параметры (мощность, длина волны и т д)

 

Батарейка на 4 вольта и сверхмощный ЛЕД на ватта 3 так, вот вам и прекрасный полимеризатор.

Обратить внимание надо, но мощность лучше проверять своим прибором, заранее зная, какие значения выдают другие полимеризаторы. Длина волны у ЛЕД обычно очень точно настроена на камфорахинон - на 468 нм. Для галогенок придется анализатор спектра нести с собой :)

Ссылка на комментарий

По каким критериям надо подбирать лампу для фотокомпозитов? Кто какие использует и доволен, подскажите, встал вопрос выбора

 

 

Со своим прибором я не рекомендую ничего проверять,потому ,что у всех светодиодов разный диаметр,и вследствии вы получите недостоверные результаты при рассеивании света.

Длина волны у них всех почти одинаковая как сказал Fred ,а вот мощность играет главную роль при выборе лампы, причём чем больше тем лучше, т.к. фирма производитель композитов указывая сроки полимеризации расчитывает,что у вас самая мощная лампа. Желательно чтобы она была не менее

500 вт/см2. "Мягкий ,кривой ,косой" старт или какие там ещё бывают старты,совсем не обязательны.

Галогеновая морально немного устарела и требует большего сервиса,а в принципе можно и ей работать.

Ссылка на комментарий

Со своим прибором я не рекомендую ничего проверять,потому ,что у всех светодиодов разный диаметр,и вследствии вы получите недостоверные результаты при рассеивании света.

Длина волны у них всех почти одинаковая как сказал Fred ,а вот мощность играет главную роль при выборе лампы, причём чем больше тем лучше, т.к. фирма производитель композитов указывая сроки полимеризации расчитывает,что у вас самая мощная лампа. Желательно чтобы она была не менее

500 вт/см2. "Мягкий ,кривой ,косой" старт или какие там ещё бывают старты,совсем не обязательны.

Галогеновая морально немного устарела и требует большего сервиса,а в принципе можно и ей работать.

 

Вай, уважаемый, как же Вы так неосторожно написали? Разница-то какая какой диаметр, если прибор будет измерять в ваттах на ЕДИНИЦУ ПЛОЩАДИ. Еще раз прочитайте и задумайтесь, как Вы такую ошибку грубую могли допустить. Единственное, что важно - это одинаковое расстояние от конца световода. Идеально - впритык, чтобы рассеивания вообще не было бы.

Ссылка на комментарий

Вай, уважаемый, как же Вы так неосторожно написали? Разница-то какая какой диаметр, если прибор будет измерять в ваттах на ЕДИНИЦУ ПЛОЩАДИ. Еще раз прочитайте и задумайтесь, как Вы такую ошибку грубую могли допустить. Единственное, что важно - это одинаковое расстояние от конца световода. Идеально - впритык, чтобы рассеивания вообще не было бы.

 

А Вы думаете, он мощность имел в виду?

Ссылка на комментарий

А Вы думаете, он мощность имел в виду?

 

Мощность он не мог иметь ввиду, в ваттах на единицу площади измеряется не мощность ведь ... Даже не знаю, как называется эта единица, на световой поток похоже, но световой поток имеет свою единицу - люмен...

Ссылка на комментарий

Мощность он не мог иметь ввиду, в ваттах на единицу площади измеряется не мощность ведь ... Даже не знаю, как называется эта единица, на световой поток похоже, но световой поток имеет свою единицу - люмен...

 

Фред, мне кажется, он имел в виду длину волны...

Ссылка на комментарий

А как длина волны от диаметра световода зависит?

 

Я просто, логически пытался понять о чем говорит доктор...

Ссылка на комментарий

По каким критериям надо подбирать лампу для фотокомпозитов? Кто какие использует и доволен, подскажите, встал вопрос выбора

Конечно лучше диодную-а то на галогенке шум кулера достает-я вместе с установкой купил гнатус-без нареканий служит 3 года(а вообще то я хотел беспроводную-ивоклар-но она дороже)

Ссылка на комментарий

То есть, кроме мощности, которая, как я поняла, должна быть не менее 500вт на см2, остальные параметры не важны? Не могу понять, почему тогда такая разница в ценах. Параметры ламп, которые я смотрю, примерно одинаковы (700-1000), но тайваньские стоят в 4-6 раз меньше, где подвох?

Ссылка на комментарий

То есть, кроме мощности, которая, как я поняла, должна быть не менее 500вт на см2, остальные параметры не важны? Не могу понять, почему тогда такая разница в ценах. Параметры ламп, которые я смотрю, примерно одинаковы (700-1000), но тайваньские стоят в 4-6 раз меньше, где подвох?

 

Потому что тайваньские...

Лично я полуюсь лампой от "Геософт".

Не знаю, считается ли она пресстижной, но претензий у меня к ней нет никаких абсолютно.

Ссылка на комментарий

Потому что тайваньские...

Лично я полуюсь лампой от "Геософт".

Не знаю, считается ли она пресстижной, но претензий у меня к ней нет никаких абсолютно.

У МЕНЯ ИХНИЙ АЛ.Тоже пока всехорошо.У меня складывается впечатление,что если захотят,то смогут сделать,что-то нормальное. :P

Ссылка на комментарий

То есть, кроме мощности, которая, как я поняла, должна быть не менее 500вт на см2, остальные параметры не важны? Не могу понять, почему тогда такая разница в ценах. Параметры ламп, которые я смотрю, примерно одинаковы (700-1000), но тайваньские стоят в 4-6 раз меньше, где подвох?

Вот пример-есть мерседес и ока.Обе машины наз.автомобилями ,обе ездят.Дальше писать, или разница очевидна. :)

Ссылка на комментарий

Вот пример-есть мерседес и ока.Обе машины наз.автомобилями ,обе ездят.Дальше писать, или разница очевидна. :)

 

Электроника всех этих ламп аналогична, думаю, что и та "крутая" запросто может быть в том же самом Тайване сделана. Маркетинг, ибо себестоимость полимеризаторов ведь копеечная, а можно продавать двум группам врачей. Технические параметры полимеризаторов будут аналогичными, поэтому это не Ока и Мерседес, а Запорожец и Трабант :)

Изменено пользователем Fred
Ссылка на комментарий

Вот пример-есть мерседес и ока.Обе машины наз.автомобилями ,обе ездят.Дальше писать, или разница очевидна. :D

 

Дальше писать. Вчера смотрела различные лампы, готова была купить дорогую. НО! ЗМ- не впечатлила, очень тяжелая и толстая, мощность 1000, дентсплаевская-полегче, но очень странный дизайн световода, не уверена, что удобен, китайские-все легкие, как карандаши и с фантастической мощностью-до1400, я в растерянности

Ссылка на комментарий

Дальше писать. Вчера смотрела различные лампы, готова была купить дорогую. НО! ЗМ- не впечатлила, очень тяжелая и толстая, мощность 1000, дентсплаевская-полегче, но очень странный дизайн световода, не уверена, что удобен, китайские-все легкие, как карандаши и с фантастической мощностью-до1400, я в растерянности

 

Тут посмотрите

http://www.geosoft.ru/

 

ИМХО, недооценивают сильно этот Геософт...

Ссылка на комментарий

Fred , я за Трабант! :D

У меня Dentsply SmartLite PS. Работаю с ним 7 мес. Доволен! Нет проводов, компактная.....

Раньше работал SDS (плохого о ней не помню.... только при падении на пол она почему-то треснула) и какая-то китайская(тяжелаяи огромная)

post-2553-1217912567_thumb.jpg

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий

Взяла сегодня на тест-драйв китайскую лампу Verident и уже отдаю. Включается через раз, не всегда дает звуковой сигнал, короче, кака. Будем искать ( с перламутровыми пуговицами)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх