Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Куда бы пойти поучиться?


admira

Рекомендуемые сообщения

Гость Vini Vidi Vici

Тут посмотрите. И скачать, кстати, можно.

Не, по цвету я свободный художник, и цветов использую намного больше. А по форме-то как? Неужто сваяла ваша ассистенка что-то достойное? Надо моим дать поработать...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fred

    17

  • Inspiration

    16

  • Зубодер

    13

  • Korabahtoff

    13

Топ авторов темы

я тут тоже пытаюсь чтото подобное сотворить но не очень разбираюсь в оптике.даж не знаю с какой стороны подсупиться...

 

На дружественном форуме есть тема как мой микроскоп помаленьку превратился в каждодневного помошника.

Ссылка на комментарий

Тут посмотрите. И скачать, кстати, можно.

 

Не, по цвету я свободный художник, и цветов использую намного больше. А по форме-то как? Неужто сваяла ваша ассистенка что-то достойное? Надо моим дать поработать...

 

А принципы-то одни, какие бы Вы цвета не использовали.

Сваяла она мне центральный резец, так что особых моделировочных возможностей там не проявишь...

Сейчас она каждый день сидит и моделирует какой-нибудь зуб с воска.

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

А принципы-то одни, какие бы Вы цвета не использовали.

Сваяла она мне центральный резец, так что особых моделировочных возможностей там не проявишь...

Сейчас она каждый день сидит и моделирует какой-нибудь зуб с воска.

А у меня на 1 курсе был экзамен по анатомии-общие вопросы+сваять зуб из воска. Я так боялась-а мне достался 11 зуб. Получилось всё на " отлично". Но сейчас я понимаю, что ваять во рту намного сложнее. В 99 процентах случаев видно (стоматологу), что и как проработали его собратья.

Ссылка на комментарий

fred.на сколько зубов хватает сил за смену?вчера у меня на 4-й эндодонтии мозги сварились :(

Неделю назад однои из наши терапевтов конкретно стало плохо.Он каким то образом умудрилась сделать до 18 реставраций в день :wacko: .И причем такие стахановские подвиги она совершает нередко.

Изменено пользователем Зубодер
Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Неделю назад однои из наши терапевтов конкретно стало плохо.Он каким то образом умудрилась сделать до 18 реставраций в день :) .И причем такие стахановские подвиги она совершает нередко.

Не поверю, что все реставрации получились качественно. Как такое вообще возможно? Сколько часов в день ваш терапевт работает? 36?

Ссылка на комментарий

Не поверю, что все реставрации получились качественно. Как такое вообще возможно? Сколько часов в день ваш терапевт работает? 36?

и я не поверю! или по 20минут на пациента, как в поликлинике?

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

ну если работать 12 часов, то получается по 40 мин на реставрацию :) . Тоже маловато...

Маловато, верно. Анестезия, препарирование, сама реставрация. И это без учёта попить, что-нибудь съесть, в туалет сходить, в конце концов. Это не стахановец-это халтура. Плюнул на палец-замазал. Следующий.

Ссылка на комментарий

Маловато, верно. Анестезия, препарирование, сама реставрация. И это без учёта попить, что-нибудь съесть, в туалет сходить, в конце концов. Это не стахановец-это халтура. Плюнул на палец-замазал. Следующий.

плюс пациенту дать хоть чутка дух перевести... у нас вообще меньше часа бывают только консультации))). так что, по-моему, нет поводов для гордости у стахановца

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

плюс пациенту дать хоть чутка дух перевести... у нас вообще меньше часа бывают только консультации))). так что, по-моему, нет поводов для гордости у стахановца

Не-а, нет повода. Разве что стахановец попадается упорный-и сам этого не понимает. Во вред пациентам.

Ссылка на комментарий

Не-а, нет повода. Разве что стахановец попадается упорный-и сам этого не понимает. Во вред пациентам.

зато себе на пользу.. исчисляемую в денежном эквиваленте... :) Правда польза такая будет очень временная и недолгая...

Ссылка на комментарий

fred.на сколько зубов хватает сил за смену?вчера у меня на 4-й эндодонтии мозги сварились :)

 

С микроскопом - на мало. Если 4 с микроскопом все по 30 мин чистого времени смотрения в трубу - это уже точно сложно. Хотя день дню рознь, как и зуб зубу ...

Ссылка на комментарий

Не поверю, что все реставрации получились качественно. Как такое вообще возможно? Сколько часов в день ваш терапевт работает? 36?

И ведь всё дело в том что она хороший реставратор неоднократно учавствовала в разных международных конкурсах,в прошлом году в Полтаве была.Короче не поточный терапевт.Сам не понимаю. :)

Ссылка на комментарий

И ведь всё дело в том что она хороший реставратор неоднократно учавствовала в разных международных конкурсах,в прошлом году в Полтаве была.Короче не поточный терапевт.Сам не понимаю. :)

 

У неё только с реставрациями такие "подвиги" случаются или по всем видам работ?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, куда лучше пойти поучиться на курсы профессиональной переподготовки в Питере? Я сейчас закончила интернатуру и надо получать сертификат врача терапевта.

Где это лучше сделать? В МАПО или Первом меде, или где нибудь еще? Хочу получить реальные знания, а не просто корочки.

Ссылка на комментарий

так же????????????????????? :rolleyes:

По всей видимости,поверьте я и сам не понимаю.Конeчно на многое можно идти из-за бабок,но как можно сделать физически реставрацию или ретритмент за такие рекордные сроки недоступно моему пониманию! :)

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, куда лучше пойти поучиться на курсы профессиональной переподготовки в Питере? Я сейчас закончила интернатуру и надо получать сертификат врача терапевта.

Где это лучше сделать? В МАПО или Первом меде, или где нибудь еще? Хочу получить реальные знания, а не просто корочки.

 

Я проходила в МАПО.Реальных знаний дали немного,может быть конечно в первом меде получше,но не уверенна.

 

 

 

 

 

Доктора,а сколько у вас обычно уходит времени на лечение?Реставрация,первичное эндо,повторное.Просто интересно.Я то сама вожусь ой как долго иногда :)

Изменено пользователем admira
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, куда лучше пойти поучиться на курсы профессиональной переподготовки в Питере? Я сейчас закончила интернатуру и надо получать сертификат врача терапевта.

Где это лучше сделать? В МАПО или Первом меде, или где нибудь еще? Хочу получить реальные знания, а не просто корочки.

неважно кто вам даст корочку МАПО или ГМУ, важно какой врач будет вас учить. Так что если возможность есть - найдите себе хорошего терапевта и в зависимости от того где он работает выбирайте организацию. Хотя реальные знания вы всеравно приобретете сами по крупицам.

Ссылка на комментарий

Хотя реальные знания вы всеравно приобретете сами по крупицам.

Совершенно верно-никто не заинтересован приобщать вас к тому что сам набирал годами,вам будут преподаны лишь азы остальное сами,сами,сами!

Ссылка на комментарий

И ведь всё дело в том что она хороший реставратор неоднократно учавствовала в разных международных конкурсах,в прошлом году в Полтаве была.Короче не поточный терапевт.Сам не понимаю. :)

то что она где-то училась и что-то занимала-совсем не факт,что также делает каждый день ИМХО,

это как с курсами вождения,были самые лучшие,а ездить так и не научился

а за 30 мин реставрация...с коффердамом хоть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх