Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

замечательно)).. искренне рад, что не звезда

 

 

  главное таки в вашем сообщение -  "дружить с Гамбореной"))

 

 

ладно бы я, года два как почти перестал ездить по миру, хотя раньше не пропускал конгрессов.. не знал чего там у "них".. но вот вроде исправно везде отмечается и так же на заметил за бугром шашлычков))

 

http://savepic.ru/9184830.png

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Goacasper, а вы сами - практикующий стоматолог?

 

А разве я даю советы как поступить? Я высказался по личности доктора.

 

P.S.  Я не стоматолог и даже не имею медицинского образования, что не мешает мне поверхностно разбираться в некоторых стомвопросах и общаться с докторами.

  • Не поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Что то от темы отошли. И какой то левый срачь начался. Я господина Копылова не знаю. Какого то либо негатива и оскорбления в теме не увидел. Так что давайте заканчивать с этим.

Но позволю себе еще чуть оффтопа. А что дает подобный патент? Нам могут запретить шампуринг, или обязуют деньгу отстегивать?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

  главное таки в вашем сообщение -  "дружить с Гамбореной"))

 

 

 

 

Да? А по моему главное: "обмениваться опытом". Гамборена - признанный авторитет и он не стал "обмениваться опытом" с неинтересными и незначительными персонами. Если что-то заслуживает его внимание, значит это должно заслуживать и внимание других докторов.

  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

зато для вас громкое имя, это всё))

 

 

Насчет звезд -  я тут не раз писал, что Гамборена  неоправданно использует( - ал) имплантаты широкого диаметра, из-за чего к него резорбция вестибулярной пластины.. он кстати на лекции отметил, что это не совсем правильно, после моего вопроса, правда))

 

доказательства тут есть.. но вам же всё равно не понять всей глубины замысла.. "шоу бизнес, дорогой"(С))

 

 

 

ну да лан.. неохота опять срач.. пусть его будут шашлычки а то вот опять админы гневаются))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

"утверждать , что он ошибся и скрыл свой косяк может только ИДИОТ"

"поэтому ссылаются не на всякий ШЛАК, а на достойных докторов"

                            вы дискриминировали себя Goacasper ;)

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

А разве я даю советы как поступить? Я высказался по личности доктора.

 

P.S. Я не стоматолог и даже не имею медицинского образования, что не мешает мне поверхностно разбираться в некоторых стомвопросах и общаться с докторами.

Вы позволили себе много лишних слов, таких как "идиот", "шлак", "чемпион двора", выйдя таким образом из того миролюбивого русла, о котором писалось в начале ветки. Вы решили, что являетесь мерилом "достойности" докторов, хотя сами к медицине имеете опосредованное отношение. Вы высказались по поводу личности доктора, хотя обсуждение её не предполагалось в принципе. При всём вышеперечисленном, собственного опыта практика у вас нет. Извините, ничего личного - но мне с вами говорить не о чем. Изменено пользователем Maxfac
  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

А что дает подобный патент? Нам могут запретить шампуринг, или обязуют деньгу отстегивать?

 

В России ничего не дает. Единственный практический смысл - писать в резюме "обладатель множества патентов".

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 признанный авторитет

искать себе авторитетов - это диагноз

 

оправдывает вас только то, что вы не врач.. и "хоть как -то" должны разбираться в людях вокруг

Ссылка на комментарий

"утверждать , что он ошибся и скрыл свой косяк может только ИДИОТ"

"поэтому ссылаются не на всякий ШЛАК, а на достойных докторов"

                            вы дискриминировали себя Goacasper ;)

 

По-русски это называется "дискредитировали" 

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вы позволили себе много лишних слов, таких как "идиот", "шлак", "чемпион двора", выйдя таким образом из того миролюбивого русла, о котором писалось в начале ветки. Вы решили, что являетесь мерилом "достойности" докторов, хотя сами к медицине имеете опосредованное отношение. Вы высказались по поводу личности доктора, хотя обсуждение её не предполагалось в принципе. При всём вышеперечисленном, собственного опыта практика у вас нет. Извините, ничего личного - но мне с вами говорить не о чем.

 

С вашей стороны, это обычное проявление врачебного снобизма (о чем тут можно спорить, он ДАЖЕ не доктор). Я на Вас не обижаюсь.

 

Личность доктора обсуждалась неоднократно. Если Вы этого не заметили, то я обращаю Ваше внимание на это. Обсуждение личности выражалось во фразах "шел на удаление. Столкнулся с трудностями и замаскировал свой слив КЭ" (пересказал близко к тексту). Если Вы этого не заметили, то обратите внимание.

 

Мне не надо быть врачом самому, мне достаточно концентрировать работы других и иметь возможность проконсультироваться у знающих людей, если своих знаний недостаточно. Я не высказываюсь по сути метода, а лишь по личности врача и его подходе. 

  • Не поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

искать себе авторитетов - это диагноз

 

оправдывает вас только то, что вы не врач.. и "хоть как -то" должны разбираться в людях вокруг

 

Он авторитет не для меня, а для вас, стоматологов. Если вы лично отвергаете авторитет Гамборены, это лишний раз характеризует вас... 

  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

С вашей стороны, это обычное проявление врачебного снобизма (о чем тут можно спорить, он ДАЖЕ не доктор). Я на Вас не обижаюсь. Первый признак слива в споре - спорить не по существу, а пытаться понять "а ты ваще кто такой?". Какое это имеет значение?

 

Личность доктора обсуждалась неоднократно. Если Вы этого не заметили, то я обращаю Ваше внимание на это. Обсуждение личности выражалось во фразах "шел на удаление. Столкнулся с трудностями и замаскировал свой слив КЭ" (пересказал близко к тексту). Если Вы этого не заметили, то обратите внимание.

 

Мне не надо быть врачом самому, мне достаточно концентрировать работы других и иметь возможность проконсультироваться у знающих людей, если своих знаний недостаточно. Я не высказываюсь по сути метода, а лишь по личности врача и его подходе. 

Изменено пользователем Goacasper
  • Не поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 и раз уж темка рядом сама всплыла(по Фрейду)), то ссылка на то, что я Гамборене ничего не должен.. 

 

2011г

 

 

http://forum.stom.ru/topic/14594-sozdanie-keratinizirovannoj-desny-u-implantat/

Ссылка на комментарий

Патент на шашлычки не нашёл, но нашёл патент на имплантацию за авторством Копылова М. В. http://www.findpatent.ru/patent/228/2288669.html

Учитывая примеры патентов которые описываются в патенте, можно кратко охарактеризовать как вариации на тему. С сст, как показывает Карен уже много лет, думаю тоже самое. Тем более если патент за 2014 год. Своими мозгами методу не придумал в общем. А тапки да, его))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Абстракт по принятию решения (eng). Выглядит как самое частое решение - ортопедия. Сам не встречался.

из абстракта

 5.6.F. A deeply “submerged” ankylosed tooth, deciduous or permanent, should be left undisturbed unless it is infected or constitutes an immediate or potential threat to the occlusion.

 

6.F. Глубоко "погруженный"  анкилозированный зуб, молочный или постоянный, следует оставить в покое, если только он не инфицирован,  или не представляет  непосредственную или потенциальную угрозу для окклюзии.

Вот ссылка на статью (что то типа протокола по лечению  пациентов с проблемами в обл нижних 8, не шибко старый, анг) кому интересно

https://www.rcseng.ac.uk/fds/publications-clinical-guidelines/clinical_guidelines/documents/3rdmolar.pdf

Ссылка на комментарий

Патент на шашлычки не нашёл, но нашёл патент на имплантацию за авторством Копылова М. В. http://www.findpatent.ru/patent/228/2288669.html

Учитывая примеры патентов которые описываются в патенте, можно кратко охарактеризовать как вариации на тему. С сст, как показывает Карен уже много лет, думаю тоже самое. Тем более если патент за 2014 год. Своими мозгами методу не придумал в общем. А тапки да, его))

 

ничего противозаконного)).. давайте и правда оставим человека в покое.. у каждого свои счёты с богом(простите)

 

я от тебя  правда  ожидал что-нить про "авторитетов" и их вредоносное влияние на развитие науки и в целом  общества.. сам что-то давно не читал про всё такое)).. ну да тоже утомительно))

Ссылка на комментарий

 Очень много инородных тел ( цемент, гутта, пломбировочный материал, обломки зуба). Потенциально все это источники раздражения для имунной системы с вытекающими последствиями. Т.е. если таки можно - надо удалять полностью.

Про всё остальное понятно,  но почему вы считаете, что корни будут восприниматься как инородные тела?

Ссылка на комментарий

ничего противозаконного)).. давайте и правда оставим человека в покое.. у каждого свои счёты с богом(простите)

 

я от тебя  правда  ожидал что-нить про "авторитетов" и их вредоносное влияние на развитие науки и в целом  общества.. сам что-то давно не читал про всё такое)).. ну да тоже утомительно))

Было уже, слишком часто нельзя.
Ссылка на комментарий

Goacasper, молодец! Хорошо троллите)) хотя что еще остается...

Максфак: присоединяюсь ко всем эпитетам, высказанным 45летней девочкой! Мог бы и пригласить товарищей по форуму, обсудить проблему декапитации)) кстати опередил меня с темой. Сам хотел услышать мнение форумчан по поводу этого метода.

А, кстати, Goacasper, интересна вот эта Ваша фраза: "Если что-то заслуживает его внимание, значит это должно заслуживать и внимание других докторов." А если его внимание будет заслуживать чтото противоестественное или незаконное ( ну там фромирование десневой манжеты свободным трансплантатом с крайней плоти), нам тоже за ним тянуться?

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Про всё остальное понятно,  но почему вы считаете, что корни будут восприниматься как инородные тела?

нет инфекции, не будут- генетически обусловлено думаю

Ссылка на комментарий

Мог бы и пригласить товарищей по форуму, обсудить проблему декапитации))

Почему бы и нет. Но до мая - нереально.

Кстати, надо почитать анатомию: сколько в крайней плоти содержится коллагена) Можно было бы совмещать циркумцизию с десневой пластикой.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Было уже, слишком часто нельзя.

всё самому)).. 

 

 

если очень коротко, чтобы не очень засорять, а то и так неудобно.. то  квинтэссенция   от  Да Винчи.. достаточно авторитетно?))

 

 

http://savepic.ru/9178700.png

  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх