Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эндо


St.

Рекомендуемые сообщения

Такая подготовка под протезирование, скорее всего, потому, что терапевтическую работу выполняет один врач, а протезную - другой. В нашем кабинете один врач работает и терапевтом и протезирует. В такой ситуации стоматолог несёт генеральную ответственность за качество лечения и судьбу зуба.

Ссылка на комментарий

Поясните, что подразумевается под "такая подготовка" и как бы лечил ваш врач который и терапию и ортопедию делает. А то ничего не понял из вашего поста.

Ссылка на комментарий

 я тоже раньше генералил

щас понимаю что разделение труда приводит к лучшему результату, а значит и прогнозу

это как бмв и жигули сравнивать

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Эх, что-то сезон косяков. Аж руки опускаются... Видимо пора в отпуск.

 

36 пульпит. Запаковала по апексу -0,5. Что получилось - снимок 2. Попросили перепаковать. В итоге  по апексу в 0,  плюс 1,5 часа времени

 

 

post-35815-0-44860900-1458753868_thumb.jpg

post-35815-0-22348500-1458753869_thumb.jpg

post-35815-0-57772700-1458753876_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Совсем фейл. Повторное эндо. Сломала на финише профайл 30,04. Вроде обошла  15, но ротари ушла в сторону.  

Пац обо всем предупрежден. Наблюдаем. Решили не доставать ибо по твердым тканям там и так печаль, если спрямить доступ большая вероятность ленточной перфы. А что бы в таком случае сделали вы?

post-35815-0-17164900-1458754172_thumb.jpg

post-35815-0-69615200-1458754173_thumb.jpg

post-35815-0-58689000-1458754174_thumb.jpg

post-35815-0-35799900-1458754639_thumb.jpg

post-35815-0-61627100-1458754640_thumb.jpg

post-35815-0-80637100-1458754641_thumb.jpg

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Асимптоматический периодонтит 35з. 

И случайная находка - трехканальный 34. Даж не знаю, хотела бы я такой полечить или нет)

post-35815-0-71512000-1468436279_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Симптоматический периодонтит. Продолжала работу коллеги. Латерали радуют))

На мо взгляд нужно убирать гутту поглубже от устья, и почему вы сразу не закрываете постоянными реставрациями? 

Риск контаминации устьевой части это оч серьезно...

Ссылка на комментарий

Наверное надо что-то от себя показать

 
90 процентов кейсов закрыто термомеханической конденсацией.
Есть кейсы которые сейчас не стал бы лечить...
К критике отношусь адекватно) Так что...
Изменено пользователем Audutor
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

На мо взгляд нужно убирать гутту поглубже от устья, и почему вы сразу не закрываете постоянными реставрациями? 

Риск контаминации устьевой части это оч серьезно...

Про гутту знаю) 

Я только терапевтическую часть делаю, а дальше там протетика предстоит, поэтому временные из фотокомпозита.

И всё моё что вывешено- это пока только латералка.

Изменено пользователем St.
Ссылка на комментарий

Симпатично! 

П.С. только, кмк, фотки лучше картинками выкладывать,  а не ссылкой. Не очень удобно открывать каждую ссылку чтоб посмотреть, особенно когда их так много.

Ссылка на комментарий

Симпатично! 

П.С. только, кмк, фотки лучше картинками выкладывать,  а не ссылкой. Не очень удобно открывать каждую ссылку чтоб посмотреть, особенно когда их так много.

Благодарю, ваши кейсы шикарны, особенно учитывая этот адский метод обтурации))

Купите железку конденсор, попробуйте, когда увидите улетающую гуттаперчу в истмус забудете про латералку)

Хотя по сути куда важнее что мы из канала убираем нежели засовываем...

 

Я только терапевтическую часть делаю, а дальше там протетика предстоит, поэтому временные из фотокомпозита.

И всё моё что вывешено- это пока только латералка.

Есть кейсы когда нужна вкладка КХС но в большинстве случаев достаточно композитного билдапа, и сразу на коронку или оверлей, я уверен ортопеды в большинстве своем не удосуживаються ставить кофер для изоляции при разработке каналов, которую кстати категорически не стоит делать...результат контаминация и ваши труды увы ни к чему...

 

Берите сертификат ортопеда, идите дальше, нельзя ставить себя в рамки специализации...

Я считаю что разделение ортопедии и терапии это вообще бред... одно плавно перетекает в другое...

Изменено пользователем Audutor
Ссылка на комментарий

Спасибо за похвалу, стараюсь по мере возможности))

Я работаю в частной организации, так что есть определенные организационные тонкости и разделение труда. Т.е. принято что ортопед сам готовит канал вне зависимости будет там  культевая вкладка или композитный билдап. 

 

 

Берите сертификат ортопеда, идите дальше, нельзя ставить себя в рамки специализации... Я считаю что разделение ортопедии и терапии это вообще бред... одно плавно перетекает в другое...
Да, Вы правы. Но всему свое время. Мне кажется, я ещё не достаточно пока освоила терапию, чтобы идти дальше.
Ссылка на комментарий

 

Спасибо за похвалу, стараюсь по мере возможности))

Я работаю в частной организации, так что есть определенные организационные тонкости и разделение труда. Т.е. принято что ортопед сам готовит канал вне зависимости будет там  культевая вкладка или композитный билдап. 

 

 

Да, Вы правы. Но всему свое время. Мне кажется, я ещё не достаточно пока освоила терапию, чтобы идти дальше.

 

Я может немного категоричен но считаю что систему надо ломать, либо в ней не работать.

Я начинал терапию, ортопедию и хирургию разом...

Запилите пару оверлеев, войдете во вкус))

Ссылка на комментарий

 

 

Я может немного категоричен но считаю что систему надо ломать, либо в ней не работать. Я начинал терапию, ортопедию и хирургию разом... Запилите пару оверлеев, войдете во вкус))

Есть определенные нюансы)) когда всё устаканится может напишу в закрытом..

Ссылка на комментарий

Я может немного категоричен но считаю что систему надо ломать, либо в ней не работать.

Я начинал терапию, ортопедию и хирургию разом...

Запилите пару оверлеев, войдете во вкус))

Покажите свои вкусные оверлеи
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Реколл случая http://forum.stom.ru/topic/29857-endo/?p=529024. Прошло 11 месяцев после пломбировки))  

А почему такие жесточенные поры под реставрацией?

Ссылка на комментарий

А почему такие жесточенные поры под реставрацией?

Текучка градии нерентгенконтрастна. Как и сам материал большинства цветов. Керамика в планах. Ждали динамики.

Изменено пользователем St.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх