Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Курсы по ортопедической стоматологии для начинающих стоматологов


vilenin_91

Рекомендуемые сообщения

Как вариант - можно начать с ассистента. Я с 3 курса института работал ассистентом и к концу института теоретических вопросо можно сказать не было. Далее уже шла собственная практика не без косяков конечно )). Но я уже знал, что должно получиться на выходе и как должно выглядеть ))

Ссылка на комментарий

форумчане,кто был на курсе у Балабановского из медикал консалтинг по протезированию на имплантах,отзовитесь,есть пара вопросов

Ссылка на комментарий

Конечно это ужасно, но еще хуже, если пациент будет платить большие деньги в дорогой клинике, а его там будет принимать такой же не опытный доктор. К сожалению наши ВУЗы не выпускают готовых специалистов, поэтому первые годы работы мы все набивали руку и у каждого из нас есть свое кладбище зубов. К тому же есть сетевые клиники, которые обучают специалистов перед работай, но наверно заставляют договор какой нибудь подписать, я точно не знаю.

 

Во-первых с трудом себе представляю, чтобы в дорогой клинике поставили на приём начинающего доктора, а во-вторых логика не понятно, если клиника эконом, значит можно "набивать руку"  :)

 

Насчёт кладбища согласен, но есть же способы не делать братскую могилу.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Как вариант - можно начать с ассистента. Я с 3 курса института работал ассистентом и к концу института теоретических вопросо можно сказать не было. Далее уже шла собственная практика не без косяков конечно )). Но я уже знал, что должно получиться на выходе и как должно выглядеть ))

 

Вот так и я начинал. Отличная школа. Плюс появилась возможность с ассистента перейти на врача. 

Ссылка на комментарий

форумчане,кто был на курсе у Балабановского из медикал консалтинг по протезированию на имплантах,отзовитесь,есть пара вопросов

я был на этих 

(Ортопедия №3. Геометрическое обоснование эстетики и функции в комплексном стоматологическом лечении, Основные практические методики, необходимые каждому ортопеду. 2012, 2014)

Ссылка на комментарий

Во-первых с трудом себе представляю, чтобы в дорогой клинике поставили на приём начинающего доктора, а во-вторых логика не понятно, если клиника эконом, значит можно "набивать руку"  :)

 

Насчёт кладбища согласен, но есть же способы не делать братскую могилу.

Мне все же кажется, стоимость услуг не всегда на прямую влияет на уровень специалистов, оказывающих эти услуги. Может конечно в Питере или в Москве это не так, но у нас техники по пальцам могут посчитать врачей, которые элементарно точат с уступом, не зависимо от "модности" клиники, из которой пришли слепки))). Ну а по поводу сетевых клиник - к сожалению или к счастью, но они работают, и большая часть врачей в этих клиниках - после институтов и пациенты знают, на что идут. А кто не знает, тому не повезло)).

Работать ассистентом у хорошего врача - тоже хороший вариант, только вот не всегда можно найти хорошего специалиста, которому нужен ассистент, тем более в провинции

Ссылка на комментарий

Есть ли курс, посвященный частичным и полным съемным протезам? Кроме Рыбалки.

У Ордовского курс по функциональной диагностике похоже близко к этому, если не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Есть ли курс, посвященный частичным и полным съемным протезам? Кроме Рыбалки.

У Ордовского курс по функциональной диагностике похоже близко к этому, если не ошибаюсь?

Там абсолютно о другом.Посмотрите у Балабановского ортопедия N6 в медикал консалтинг

Ссылка на комментарий

Ну если и съемное брать то да,но чтобы один лектор в полной мере и несъемное и съемное и протезирование на имплантах и гнатологию рассказал,это нужно минимум неделя учебы)А так по съемному хороший курс у Е Рыбалка.

Хочу посетить учебу у Кима из стомпорт по протезированию на имплантах,может кто был,скажет насколько полезный курс?привлекает что в анонсе есть практическая часть,где можно поработать на фантомах.Нужна база,чтобы в июне уже делать первые работы на имплантах,т.к уже записаны пациенты на слепки под одиночные импланты :wacko:

Если это ким из дентал гуру то не советую, Тотал на болтах делает цС по валикам без артикулятора , активно двигает импру как и все ребята из той конторы, полезной инфы почти нет даже для новичка , подробности пм Изменено пользователем ReaperGanzA
Ссылка на комментарий

Если это ким из дентал гуру то не советую, Тотал на болтах делает цС по валикам без артикулятора , активно двигает импру как и все ребята из той конторы, полезной инфы почти нет даже для новичка , подробности пм

Спасибо,значит не зря я передумал,решил на Балабановского.Конечно жлу курс Гиви Орджоникидзе по имплантам,но Доктур молчит о точной дате проведения

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошлым летом был у Балабановского, как раз на протезирование на имплантах. Информации много, но уж точно это не базовый курс, лучше почитать К.Миша, а потом ехать.

Ссылка на комментарий

Прошлым летом был у Балабановского, как раз на протезирование на имплантах. Информации много, но уж точно это не базовый курс, лучше почитать К.Миша, а потом ехать.

Там по имплантам информация,которую можно применять на практике обычным смертным? :) Просто у него на одном из курсов очень много времени было уделено слепком с медными кольцами,я конечно ничего против этой методики не имею,но как то не возникло желания применять на практике

Ссылка на комментарий

Там по имплантам информация,которую можно применять на практике обычным смертным? :) Просто у него на одном из курсов очень много времени было уделено слепком с медными кольцами,я конечно ничего против этой методики не имею,но как то не возникло желания применять на практике

Да, про кольцо, тоже много рассказывал

Ссылка на комментарий

Да, про кольцо, тоже много рассказывал

Ну в целом стоит посетить его семинар или ничего полезного там не услышу?

Ссылка на комментарий

Ну в целом стоит посетить его семинар или ничего полезного там не услышу?

Я считаю стоит, если ты уже делаешь коронки на имплантах, либо имеешь, хоть какое-то представление про импланты и супраструктуры т.к. азов он не дает и сама форма подачи информации, мне не понравилась, если сравнить с Рыбалка или Бабуровым, но тут, как говорится, на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллеги,кто был на курсах Стратиса Попазоглу и Дмитрия Компанийца по протезированию на имплантах??чей курс лучше посетить??есть возможность посетить оба курса,т.к. идут друг за другом,но не хотелось бы впустую тратить денежные средства..

Ссылка на комментарий

Коллеги,кто был на курсах Стратиса Попазоглу и Дмитрия Компанийца по протезированию на имплантах??чей курс лучше посетить??есть возможность посетить оба курса,т.к. идут друг за другом,но не хотелось бы впустую тратить денежные средства..

Вы уже протезируете на имплантах?Если нет,то у Дмитрия не  базовый курс,хотя бы небольшой опыт работ на имплантах должен быть,тогда инфа полезна будет.Курс Стратиза честно говоря мне не понравился,хотя многие его рекомендовали,я был на базовом,на продвинутый к нему не поеду,там очень спорные моменты у него в практике есть на мой взгляд

Ссылка на комментарий

14 сентября в Москве будет курс Гаджи Дажаева " Препарирование зубов для изготовления полных коронок" хотел узнать, проводит ли он этот курс в Спб? И вообще стоит ли посещать начинающему ортопеду? 

Ссылка на комментарий

14 сентября в Москве будет курс Гаджи Дажаева " Препарирование зубов для изготовления полных коронок" хотел узнать, проводит ли он этот курс в Спб? И вообще стоит ли посещать начинающему ортопеду? 

В Питере ждите анонса этого курса от Александра Бабурова в 2016,а курс начинающему посетить однозначно стоит

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В Питере ждите анонса этого курса от Александра Бабурова в 2016,а курс начинающему посетить однозначно стоит

Спасибо за ответ, будем ждать 2016) не прозевать бы .))

Ссылка на комментарий

Вы уже протезируете на имплантах?Если нет,то у Дмитрия не  базовый курс,хотя бы небольшой опыт работ на имплантах должен быть,тогда инфа полезна будет.Курс Стратиза честно говоря мне не понравился,хотя многие его рекомендовали,я был на базовом,на продвинутый к нему не поеду,там очень спорные моменты у него в практике есть на мой взгляд

Да протезирую,был у Эдуарда Кима.база есть,хочется по продвинутей курс.за ответ спасибо,значит к Компанийцу поеду обязательно..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх