Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Курсы по ортопедической стоматологии для начинающих стоматологов


vilenin_91

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста ,кто был на курсах Евгения Рыбалки,как в целом курсы,стоит или не стоит?и подскажите какие нибудь курсы для начинающего стоматолога-ортопеда)заранее спасибо

Ссылка на комментарий

стоит. За небольшие деньги он дает хороший объем качественной информации.

Изменено пользователем Фарид Расулыч
Ссылка на комментарий

Я был на его курсе 13-14 мая.. невероятно умный, толковый учитель, отличный врач.

Сломал мне шаблон темой про возможность связывания в мост зубов и имплантатов на гальвано колпачках (двойных коронках)

У него есть более полный курс с практикой в Новороссийске. 

Ссылка на комментарий

Я был на его курсе 13-14 мая.. невероятно умный, толковый учитель, отличный врач.

Сломал мне шаблон темой про возможность связывания в мост зубов и имплантатов на гальвано колпачках (двойных коронках)

У него есть более полный курс с практикой в Новороссийске.

 

Тоже был у него на курсе 13-14 мая))плюс на курсе под мк.он очень крутой доктор,жаль очень редко в Москве
Ссылка на комментарий

Кстати на счет Михайлюка, писал им в учебный центр, с вопросом, если я из Москвы, могут ли они выслать приглашение? меня игнорят уже какой месяц.. Центр закрылся что ли? или по политическим соображениям граждане РФ не обслуживаются? никто не в курсе? С другой стороны, что может такого дать Михайлюк, чего не дает курс Александра Бабурова?

Изменено пользователем Bratok
Ссылка на комментарий

Кстати на счет Михайлюка, писал им в учебный центр, с вопросом, если я из Москвы, могут ли они выслать приглашение? меня игнорят уже какой месяц.. Центр закрылся что ли? или по политическим соображениям граждане РФ не обслуживаются? никто не в курсе? С другой стороны, что может такого дать Михайлюк, чего не дает курс Александра Бабурова?

Принципиальной разницы нет,небольшие отличие в деталях,если были на Курсе у Александра,то откровений каких то на курсе Назария не услышите

Ссылка на комментарий

Принципиальной разницы нет,небольшие отличие в деталях,если были на Курсе у Александра,то откровений каких то на курсе Назария не услышите

А вы и там и там были?
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А вы и там и там были?

Да на обоих,правда у Бабурова был в Гостинке осенью на однодневном с мастер классом

Ссылка на комментарий

Я думаю, что автор темы интересуется немного другими курсами.. Курс для молодого бойца, только что закончившего обучение в универе.. 

Курс, который бы показал на практике все основные и базовые методики, протоколы, алгоритмы..именно БАЗОВЫЕ..

Такого курса, как мне кажется не существует.. На сайте хххх.ru (если назову сайт будет считаться рекламой?) есть курс для студентов, закончивших 5 курс или интернатуру. Курс учит практическим навыкам, но в области терапии.. был бы такой по ортопедии, цены бы ему не было.

Ссылка на комментарий

А что конкретно вы понимаете под базовым курсом по ортопедии?Бабуров и Михайлюк объясняют как правильно делать преп,оттиски,времянки,фиксировать работы,по моему это и есть та база,которая нужна молодому врачу,квинтесенция лучших методик.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Ни Бабуров ни Михайлюк, не научат вас делать полный съемный протез..например или бюгельный.. Мне кажется Александр вообще в своей практике не делает съемные :))))

Изменено пользователем Bratok
Ссылка на комментарий

Коллеги, нужно понимать, что есть разные учебные мероприятия и затрагивается разная тематика, например: 

 

- несъёмное протезирование 

- съёмное протезирование 

- функциональная диагностика

- фотографирование

- планирование, консультирование, маркетинг, психология

 

Нет такого базового или  продвинутого курса, на котором можно было бы научиться всему. Нужно посещать разные курсы и использовать в своей практике то, что наиболее вам приглянулось у того или иного лектора. Порой, с курса можно увести только один два совета, которые могут ощутимо облегчить работу и сделать её интересней. Нужно много учиться и много практиковать, тогда будет результат. А с чего начать? Сложный вопрос. Хорошо что сейчас есть где поучиться, раньше была другая проблема, кроме иностранцев  учиться было не у кого. 

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

совершенно верно! Нет одного универсального курса где вам дадут все и сразу.

Про один или два совета, это наверно уже к опытным врачам. ))

Изменено пользователем Фарид Расулыч
Ссылка на комментарий

совершенно верно! Нет одного универсального курса где вам дадут все и сразу.

Про один или два совета, это наверно уже к опытным врачам. ))

 

Считается, если доктор посетил курс, на котором для него всё было новым, это означает, что он не был готов к этому курсу.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Считается, если доктор посетил курс, на котором для него всё было новым, это означает, что он не был готов к этому курсу.

+++ Помню как я пошел на первый курс с мастерклассом по мту и бифилу.  прежде чем пойти - перелистал кучу тезисов и инфы, что бы знать что спрашивать в случае чего))  

Ссылка на комментарий

Ни Бабуров ни Михайлюк, не научат вас делать полный съемный протез..например или бюгельный.. Мне кажется Александр вообще в своей практике не делает съемные :))))

Ну если и съемное брать то да,но чтобы один лектор в полной мере и несъемное и съемное и протезирование на имплантах и гнатологию рассказал,это нужно минимум неделя учебы)А так по съемному хороший курс у Е Рыбалка.

Хочу посетить учебу у Кима из стомпорт по протезированию на имплантах,может кто был,скажет насколько полезный курс?привлекает что в анонсе есть практическая часть,где можно поработать на фантомах.Нужна база,чтобы в июне уже делать первые работы на имплантах,т.к уже записаны пациенты на слепки под одиночные импланты :wacko:

Изменено пользователем chervoncevdaniil
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Лучшие курсы для начинающих - сетевые клиники + книги и интернет :D . За пол года можно пройти практику+теорию (в книгах и в интернете) + не надо платить, а еще и заработать можно. После этого уже можно выбирать действительно нужные курсы и потихоньку переходить на хорошее место работы.

Ссылка на комментарий

Лучшие курсы для начинающих - сетевые клиники + книги и интернет :D . За пол года можно пройти практику+теорию (в книгах и в интернете) + не надо платить, а еще и заработать можно. После этого уже можно выбирать действительно нужные курсы и потихоньку переходить на хорошее место работы.

Скажите, а если бы вы были пациентом и у вас деньги были бы только на лечение в сетевой клинике, как бы вы отнеслись, что на Вас будут набивать руку? Как Вам факт того, что вы являетесь живым фантомом?

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Скажите, а если бы вы были пациентом и у вас деньги были бы только на лечение в сетевой клинике, как бы вы отнеслись, что на Вас будут набивать руку? Как Вам факт того, что вы являетесь живым фантомом?

Конечно это ужасно, но еще хуже, если пациент будет платить большие деньги в дорогой клинике, а его там будет принимать такой же не опытный доктор. К сожалению наши ВУЗы не выпускают готовых специалистов, поэтому первые годы работы мы все набивали руку и у каждого из нас есть свое кладбище зубов. К тому же есть сетевые клиники, которые обучают специалистов перед работай, но наверно заставляют договор какой нибудь подписать, я точно не знаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх