Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неврит нижнеальвеолярного нерва


Sara

Рекомендуемые сообщения

С острой болью обратилась пациентка молодого возраста, при осмотре 48, 47-дефекты обширных пломб, по снимку - скрытая кариозная полость и в 46, тже под пломбой. Определили, что больше беспокоит 48. Сделала торусльную анестезию - 2 мл ультракаина, пришлось добавлять 1,7 мл убистезина. На 48 - арсеникум под ГП, 47 - дайкал под ГП. во 2-ое посещение боли интенсивные, дала сделать только ампутацию в 48, появились боли при перкуссии даже интактных зубов до 41 включительно, длительная реакция на холод сохраняется. Думаю развился неврит нижнелуночкого нерва. Помогите советом пожалуйста, очень хочется помочь девушке. Или напишите если у кого-то была подобная ситуация.

Ссылка на комментарий

С острой болью обратилась пациентка молодого возраста, при осмотре 48, 47-дефекты обширных пломб, по снимку - скрытая кариозная полость и в 46, тже под пломбой. Определили, что больше беспокоит 48. Сделала торусльную анестезию - 2 мл ультракаина, пришлось добавлять 1,7 мл убистезина. На 48 - арсеникум под ГП, 47 - дайкал под ГП. во 2-ое посещение боли интенсивные, дала сделать только ампутацию в 48, появились боли при перкуссии даже интактных зубов до 41 включительно, длительная реакция на холод сохраняется. Думаю развился неврит нижнелуночкого нерва. Помогите советом пожалуйста, очень хочется помочь девушке. Или напишите если у кого-то была подобная ситуация.

 

а как хорошо вы умеете лечить каналы? а что такое ГП?

Ссылка на комментарий

По снимку все полости кроме46 глубокие, на медиальноконтактной с переходом на жевательную поверхность, на 46 пломба на жевательной и скрытая на дистальной, не сообщается с полостью зуба. ГП - герметическая повязка водный дентин

Ссылка на комментарий

По снимку все полости кроме46 глубокие, на медиальноконтактной с переходом на жевательную поверхность, на 46 пломба на жевательной и скрытая на дистальной, не сообщается с полостью зуба. ГП - герметическая повязка водный дентин

причем тут 46?если изначально вы определили, что болят 47 и 48?

Ссылка на комментарий

причем тут 46?если изначально вы определили, что болят 47 и 48?

Теперь уже все болит, а вообще у девушки множественный кариес, кто-нибудь ответит по существу? Все книги перерыла, дажеНейростоматологию Гречко!

Ссылка на комментарий

а что вам отвечать куча догадок. может при эндо Вы его задели. может быть при торусалки. может быть все что угодно снимок покажете круг сузится

+1 .И жалобы и анамнез поподробнее

Ссылка на комментарий

Теперь уже все болит, а вообще у девушки множественный кариес, кто-нибудь ответит по существу? Все книги перерыла, дажеНейростоматологию Гречко!

у вас как минимум бардак в голове...

 

какой дайкал при множественном кариесе,старой большой негерметичной пломбе и острой боли????

 

лечение пульпита в 8ке за каким ....???

 

вы про сообщение с полостью зуба по снимку(по существу отвечать ...существа пока не видно).... снимок по какой методике выполнен был???,

 

это по диагностике и плану снятия "острого" состояния....до лечения даже не добрались.... :)

Ссылка на комментарий

Теперь уже все болит, а вообще у девушки множественный кариес, кто-нибудь ответит по существу? Все книги перерыла, дажеНейростоматологию Гречко!

Гречко хорошая книжка...

Но вы определитесь!Я поняла, что болело 2 зуба...потом все заболело..46 не при чем...как я понимаю по рассказу....

почему торусалка? :) зачем арсеникум?и давайте снимок!хоть что-то проясниться!

и поподробнее про боли и т.д...

Ссылка на комментарий

а что вам отвечать куча догадок. может при эндо Вы его задели. может быть при торусалки. может быть все что угодно снимок покажете круг сузится

Эндо не было пока, а торусалки было 2, так что я тоже думаю, что теперь делаю: лечу 48, потом 47, одновременно комплексное лечение неврита вместе со специалистом неврологом.

 

у вас как минимум бардак в голове...

 

какой дайкал при множественном кариесе,старой большой негерметичной пломбе и острой боли????

 

лечение пульпита в 8ке за каким ....???

 

вы про сообщение с полостью зуба по снимку(по существу отвечать ...существа пока не видно).... снимок по какой методике выполнен был???,

 

это по диагностике и плану снятия "острого" состояния....до лечения даже не добрались.... :D

А вы все сразу депульпируете,ставите мышьяк на несколько зубов, а 8 - все под удаление, как ненужные атавизмы? И спасибо, что определили, что творится у меня в голове, мне это очень поможет.

Ссылка на комментарий

Теперь уже все болит, а вообще у девушки множественный кариес, кто-нибудь ответит по существу? Все книги перерыла, дажеНейростоматологию Гречко!

По существу ищите причинный зуб, 8-ку удаляйте, после торусалки, даже с учетом травматичной анестезии болей от холодного и при перкуссии не будет.

Ссылка на комментарий

Гречко хорошая книжка...

Но вы определитесь!Я поняла, что болело 2 зуба...потом все заболело..46 не при чем...как я понимаю по рассказу....

почему торусалка? :D зачем арсеникум?и давайте снимок!хоть что-то проясниться!

и поподробнее про боли и т.д...

Боли самопроизвольные, ноющие, болевой приступ провоцируется холодным, ночные - пришла по острой боли, но говорит, что боли около 3 дней, раньше тожебеспокоило что-то, полости в 48 вообще не замечала, скол в 47 заметила сама, торусалка - потому, что привыкла ею пользоваться и в терапии и в хирургии, арсеникум - у нас чаще всего так многокорневые лечат, прием 30 мин

Ссылка на комментарий

как близко расположен к перечисленным зубам нижн. лун. нерв?

да по-мойму бред, девушка от пульпитных болей с иррадиацией на стены лезет, с зубами ничего не сделали, зато неврит лечить начинают.

Ссылка на комментарий

Боли самопроизвольные, ноющие, болевой приступ провоцируется холодным, ночные - пришла по острой боли, но говорит, что боли около 3 дней, раньше тожебеспокоило что-то, полости в 48 вообще не замечала, скол в 47 заметила сама, торусалка - потому, что привыкла ею пользоваться и в терапии и в хирургии, арсеникум - у нас чаще всего так многокорневые лечат, прием 30 мин

проверьти все как следует. может обострение пульпита так иррадиирует...

 

да по-мойму бред, девушка от пульпитных болей с иррадиацией на стены лезет, с зубами ничего не сделали, зато неврит лечить начинают.

согласен я об этом и написал ниже

Ссылка на комментарий

да по-мойму бред, девушка от пульпитных болей с иррадиацией на стены лезет, с зубами ничего не сделали, зато неврит лечить начинают.

Да и это странно, мышьяк ставили в понедельник до среды, в случае, если боль не утихла, было назначено на вторник - не явилась!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх