Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Учеба в Питере


Dr. Stom

Рекомендуемые сообщения

а может Радлинский прав и прямые и вправду по всем параметрам лучше. недаром ему верят и он пользуется такой популярностью, короче время покажет что лучше компазит или керамика :blink: я за керамику :o

 

Давайте трезво и адекватно оценивать ситуации.

Много Вы знаете таких спецов как Радлинский. Пальцев одной руки хватит. И потом, сравните его выступления десятилетней давности и сегодняшние. Разница существенная. И я нисколько не удивлюсь, если через несколько лет нынешние его постулаты предадутся забвению, а то и анафеме.

Им самим.

Сравнивать керамику и композит по эстетике, по крайней мере абсурдно. Другое дело, что не всем докторам доступна керамика.

Ссылка на комментарий

Bier я с Вами неспорю, просто мне незакого пока отвечать кроме как за себя вот я и делаю большинство манипуляций бесплатно дабы научиться. и для меня деньги сейчас вообще стоят на последнем месте. а дальше, как говориться, видно будет)))

Inspiration согласен полностью, но ненадо уходить в крайности как Радлинский, надо уметь, или хотябы стремиться, делать хорошо и то и то))) и в керамики есть свои плюсы и в компазите их тоже не меньше)))

Ссылка на комментарий

а временной фактор вытекает в денежный. Просто мне несколько не понравилась нить разговора, типо все тут вокруг меценаты и забесплатно работают, а доктор Bier только о деньгах думает.

Уж извините доктор, я не Еша, фарисействовать не собираюсь. Но если существуют два метода, с равными показаниями и равным результатом, но один из них дороже, то я выберу тот который дешевле для пациента. Ну так меня воспитали. Я давно уже не помню сколько чего у меня стоит, я никогда не знаю во сколько обойдется моя работа пациенту ( наверняка не дешево), мне это неинтересно. Мне интересней сделать что то этакое, что бы пациент в конце работы сказал: "здорово, обалдеть как красиво!" Так что это я имел в виду, когда говорил о том что на денежный выхлоп надо внимание в последнюю очередь обращать, а вовсе не обвинял вас в корысти.

З.Ы, Если какой-то метод лучше, но дороже, то опять надо останавливаться именно на нем, и в этом случае не жалеть кошелек пациента.

Ссылка на комментарий

Уж извините доктор, я не Еша, фарисействовать не собираюсь. Но если существуют два метода, с равными показаниями и равным результатом, но один из них дороже, то я выберу тот который дешевле для пациента. Ну так меня воспитали. Я давно уже не помню сколько чего у меня стоит, я никогда не знаю во сколько обойдется моя работа пациенту ( наверняка не дешево), мне это неинтересно. Мне интересней сделать что то этакое, что бы пациент в конце работы сказал: "здорово, обалдеть как красиво!" Так что это я имел в виду, когда говорил о том что на денежный выхлоп надо внимание в последнюю очередь обращать, а вовсе не обвинял вас в корысти.

З.Ы, Если какой-то метод лучше, но дороже, то опять надо останавливаться именно на нем, и в этом случае не жалеть кошелек пациента.

а я не говорил про дешевле и дороже, реставрация стоит столько же, сколько и винир, только для винира вы не потратите и не продержите пациента в кресле 8 часов.

Т.е. времени у вас останется больше, пациент не будет сидеть кучу времени с открытым ртом и в результате получит как минимум не худший результат.

Ссылка на комментарий

дам...вот вернулся я домой. Питер понравился очень. Лекции и мастер-классы просто супер, слов нет. Радлинский, Фридман, Соломонов вот на кого хочется ровняться. Все они фанатики своего дела, но без этого конечно никак. Думаю поеду в Питер учиться и работать. Хочу в аспирантуру поступить и паролельно работать. Может с аспирантурой сразу неполучится, но надо стараться)))Короче у меня нет слов одни эмоции, как говорится. Потом чтонибуть еще напишу как в себя приду))))

Обязательно напишите....Только без ошибок. :mellow:

Ссылка на комментарий

мне 24 года и то только завтро стукнет ;) меньше всего пока стараюсь задумываться о фин стороне вопроса и больше удиляю время учебе и практике. заработать денег думаю успею :mellow:B)

Молодец! Правильные мысли.+100 баллов.

Ссылка на комментарий

что касается Радлинского и его прямых реставраций, все круто, но вот оправданы ли по деньгам время и трудозатраты?

Реставрация фронта может занять до 7-8 часов

Хороший терапевт в Питере за это время сдает около 30000-40000р

 

может стоит всеже сделать непрямую реставрацию?

Можно спросить? А эти 7-8 часов равные 30-40000 складываются , ну , примерно, хотя бы, из скольких пульпитов, кариесов ? Какова цена в Питере кариеса( от и до) пульпита( от до)?

Ссылка на комментарий

Можно спросить? А эти 7-8 часов равные 30-40000 складываются , ну , примерно, хотя бы, из скольких пульпитов, кариесов ? Какова цена в Питере кариеса( от и до) пульпита( от до)?

Вы знаете цены разные в городе, и 30-40т это явно для клиник где кариес 4-5т а пульпит от 9т, я работаю в клинике со средними ценами: кариес -(все включено) - 2500, 3к пульпит без реставрации - 7500, правда я лечу в 2 посещения и хороший день это 15-20т за смену 8-10 часов..

Ссылка на комментарий

а кто вообще был на этом конгрессе? кто слушал Радлинского? он упомянул Мартовского и вражеский форум :D

Вражеский форум-это форум,где Вашего восторга никто бы не одобрил.А за упоминание фамилий докторов, сильно наказали.

Изменено пользователем Наталия Борисовна
Ссылка на комментарий

а может Радлинский прав и прямые и вправду по всем параметрам лучше. недаром ему верят и он пользуется такой популярностью, короче время покажет что лучше компазит или керамика B) я за керамику :P

Когда поедите в Аполонию записывайтесь сначало к Кибенко Ирине на 5-ти дневный курс.Она на столько доступно все преподносит,что уезжая от туда заряда хватит на пол-года точно.Она стоматолог от Бога. Кстати ездила в феврале к ним на Адгезивные мосты,так приятно была удивлена,что Радлинский даже безметалл хвалил.Даже сравнивая с композитом больше минусов было у композита.Вот так!Даже Радлинский это уже признал. Может скоро появятся курсы у него по безметаллу.... :D

Ссылка на комментарий

Вы знаете цены разные в городе, и 30-40т это явно для клиник где кариес 4-5т а пульпит от 9т, я работаю в клинике со средними ценами: кариес -(все включено) - 2500, 3к пульпит без реставрации - 7500, правда я лечу в 2 посещения и хороший день это 15-20т за смену 8-10 часов..

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Вы знаете цены разные в городе, и 30-40т это явно для клиник где кариес 4-5т а пульпит от 9т, я работаю в клинике со средними ценами: кариес -(все включено) - 2500, 3к пульпит без реставрации - 7500, правда я лечу в 2 посещения и хороший день это 15-20т за смену 8-10 часов..

вот тебе и цены :D у нас 3 канальный пульпит больше 2000 неподнимется никак B)

Ссылка на комментарий

Когда поедите в Аполонию записывайтесь сначало к Кибенко Ирине на 5-ти дневный курс.Она на столько доступно все преподносит,что уезжая от туда заряда хватит на пол-года точно.Она стоматолог от Бога . Кстати ездила в феврале к ним на Адгезивные мосты,так приятно была удивлена,что Радлинский даже безметалл хвалил.Даже сравнивая с композитом больше минусов было у композита.Вот так!Даже Радлинский это уже признал. Может скоро появятся курсы у него по безметаллу.... :(

точно

Ссылка на комментарий

Вражеский форум-это форум,где Вашего восторга никто бы не одобрил.А за упоминание фамилий докторов, сильно наказали.

Точно-точно! Знаю эту историю, так что это о другом форуме

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх