Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Учеба в Питере


Dr. Stom

Рекомендуемые сообщения

Хочу поехать в Питер на учебу http://stom-kongress.spb.ru/kong1.php

Скажите стоит ли? И какие лекции и мастер-классы на Ваш взгляд более интерестные? Меня самого больше интересует эндодонтия. Кто что знает пишите плизззз :)

Ссылка на комментарий

Хочу поехать в Питер на учебу http://stom-kongress.spb.ru/kong1.php

Скажите стоит ли? И какие лекции и мастер-классы на Ваш взгляд более интерестные? Меня самого больше интересует эндодонтия. Кто что знает пишите плизззз :rolleyes:

Стоит, особенно если небыли никогда....выставка не очень, а лекции хорошие...., в прошлом году была на мастер классе у Машту(эндо) - понравилось, и вообще все иностранные дядьки очень забаваные

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

дам...вот вернулся я домой. Питер понравился очень. Лекции и мастер-классы просто супер, слов нет. Радлинский, Фридман, Соломонов вот на кого хочется ровняться. Все они фанатики своего дела, но без этого конечно никак. Думаю поеду в Питер учиться и работать. Хочу в аспирантуру поступить и паролельно работать. Может с аспирантурой сразу неполучится, но надо стараться)))Короче у меня нет слов одни эмоции, как говорится. Потом чтонибуть еще напишу как в себя приду))))

Ссылка на комментарий

а кто вообще был на этом конгрессе? кто слушал Радлинского? он упомянул Мартовского и вражеский форум :)

у нас нет вражеских форумов, только дружественные :)

Ссылка на комментарий

у нас нет вражеских форумов, только дружественные :rolleyes:

ну это понятно. хотя я всеравно непойму почему он так сказал про форум :) . но конечно рассказал он много интерестного. конечно объяснение патологической стираемости, ее диагностика и биомиметическая теория мне очень понравились, но его методы...на мой взгляд немного утопичны, нестоит быть таким котигоричным на мой взгляд. так резко выражаться по поводу импланталогии...хотя повторюсь человек очень интерестный, мне он понравился :)

купил себе в Питере книгу И.Л.Горбуновой "Клиническая анатомия зубов человека" очень интерестная книга, советую всем ознакомиться. Много илюстрации да и вообще стоит проштудировать ее)))

Изменено пользователем Dr. Stom
Ссылка на комментарий

дам...вот вернулся я домой. Питер понравился очень. Лекции и мастер-классы просто супер, слов нет. Радлинский, Фридман, Соломонов вот на кого хочется ровняться. Все они фанатики своего дела, но без этого конечно никак. Думаю поеду в Питер учиться и работать. Хочу в аспирантуру поступить и паролельно работать. Может с аспирантурой сразу неполучится, но надо стараться)))Короче у меня нет слов одни эмоции, как говорится. Потом чтонибуть еще напишу как в себя приду))))

это точно,абсолютно согласна...у каждого из них точно есть чему поучиться

Ссылка на комментарий

да добрым, сказал победитель Призмы 2007 помойму и хороший рестовратор :)

наверное в 2006, а не 07г.

 

 

 

 

а кто вообще был на этом конгрессе? кто слушал Радлинского? он упомянул Мартовского и вражеский форум ;)

Съездите еще к нему в клинику к Кибенко Ирине, а потом можно и к Радлинскому. Они такие умнички!

Ссылка на комментарий

наверное в 2006, а не 07г.

 

 

Съездите еще к нему в клинику к Кибенко Ирине, а потом можно и к Радлинскому. Они такие умнички!

собираюсь поехать, только денешек скоплю :D

Ссылка на комментарий

что касается Радлинского и его прямых реставраций, все круто, но вот оправданы ли по деньгам время и трудозатраты?

Реставрация фронта может занять до 7-8 часов

Хороший терапевт в Питере за это время сдает около 30000-40000р

 

может стоит всеже сделать непрямую реставрацию?

Ссылка на комментарий

тыс 100-150 на чел

 

что касается Радлинского и его прямых реставраций, все круто, но вот оправданы ли по деньгам время и трудозатраты?

Реставрация фронта может занять до 7-8 часов

Хороший терапевт в Питере за это время сдает около 30000-40000р

 

может стоит всеже сделать непрямую реставрацию?

Да, тут тоже надо всё взвешивать... Не кидаться все лепить руками.. Это уже, наверное, каждый для себя понял.

Ссылка на комментарий

что касается Радлинского и его прямых реставраций, все круто, но вот оправданы ли по деньгам время и трудозатраты?

Реставрация фронта может занять до 7-8 часов

Хороший терапевт в Питере за это время сдает около 30000-40000р

 

может стоит всеже сделать непрямую реставрацию?

мне 24 года и то только завтро стукнет :lol: меньше всего пока стараюсь задумываться о фин стороне вопроса и больше удиляю время учебе и практике. заработать денег думаю успею ;) мне нравится биомиметическая теория и вообще то как он реставрирует зубки, может не все нравится, но всеж. хотелось бы у него поучиться, думаю зимой съезжу :)

что касается востановления высоты при повышенной стираемости отношусь к этому немного скептически, тоже самое скажу по поводу адгезивной подготовки каналов и лепнины коронки. мне кажется это менее надежным чем ВКВ или амальгама покрытая коронкой, но время покажет :) и если время покажет его провату я сам начну это делать B)

Ссылка на комментарий

что касается Радлинского и его прямых реставраций, все круто, но вот оправданы ли по деньгам время и трудозатраты?

Реставрация фронта может занять до 7-8 часов

Хороший терапевт в Питере за это время сдает около 30000-40000р

 

может стоит всеже сделать непрямую реставрацию?

Это смотря что делать. За 8 часов я и на 50000 нареставрировать могу. Но по моему, в выборе метода денежный выхлоп, это последнее начто нужно ориентироваться.

Ссылка на комментарий

Это смотря что делать. За 8 часов я и на 50000 нареставрировать могу. Но по моему, в выборе метода денежный выхлоп, это последнее начто нужно ориентироваться.

вот за что Вы мне нравитесь ;)

Ссылка на комментарий

Это смотря что делать. За 8 часов я и на 50000 нареставрировать могу. Но по моему, в выборе метода денежный выхлоп, это последнее начто нужно ориентироваться.

 

при прочих равных это важный фактор. Зачем мучить себя и пациента столько времени, когда гораздо быстрее сделать непрямую реставрацию и кстати при хорошем технике как минимум не хуже получится.

Ссылка на комментарий

при прочих равных это важный фактор. Зачем мучить себя и пациента столько времени, когда гораздо быстрее сделать непрямую реставрацию и кстати при хорошем технике как минимум не хуже получится.

а может Радлинский прав и прямые и вправду по всем параметрам лучше. недаром ему верят и он пользуется такой популярностью, короче время покажет что лучше компазит или керамика :rolleyes: я за керамику :lol:

Ссылка на комментарий

при прочих равных это важный фактор. Зачем мучить себя и пациента столько времени, когда гораздо быстрее сделать непрямую реставрацию и кстати при хорошем технике как минимум не хуже получится.

Это песня бесконечна. Вы говорите при прочих равных денежный фактор важен, и тут же переключаетесь на фактор времени. Кстати это большой миф - прямая делается гораздо быстрее и в меньшее кол-во посещений. При этом обсуждается не конкретный случай, а метод вообще. Если от вестибулярок на витальных зубах почти ничего не осталось, а у вас есть возможность сделать керамические виниры, то конечно выбор должен идти в сторону последних. Если же там всего навсего полости по III,IV классу, то однозначно прямая рулит. Только не забывайте что не все стоматологи живут в Питере, и в других регионах может не быть таких классных лабораторий. Наконец врач может просто не уметь делать виниры, ну не удалось ему съездить к Мане или еще кому то, а реставрировать он умеет. И вполне возможно что его композит будет гораздо меньшим злом, чем то, что в его области сделают умельцы ортопеды.

З.Ы. загляните на дружественный форум, там эту тему только что со всех сторон обсосали. Все равно все при своих остались, впрочем так и должно быть.

Ссылка на комментарий

а может Радлинский прав и прямые и вправду по всем параметрам лучше. недаром ему верят и он пользуется такой популярностью, короче время покажет что лучше компазит или керамика :rolleyes: я за керамику :lol:

а я за минимально инвазивный подход,ни композит,ни керамика не заменят ни эмаль,ни дентин,и если доктор умеет реставрировать и у него работает клиническое мышление,то для пациента-это находка,ИМХО нельзя варварски относится к тому что создано природой,меняя на худшее,даже за очень большие деньги...

но опять же,не имею ввиду,что надо все реставрировать,нужно трезво свои силы оценивать..

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

Это песня бесконечна. Вы говорите при прочих равных денежный фактор важен, и тут же переключаетесь на фактор времени. Кстати это большой миф - прямая делается гораздо быстрее и в меньшее кол-во посещений. При этом обсуждается не конкретный случай, а метод вообще. Если от вестибулярок на витальных зубах почти ничего не осталось, а у вас есть возможность сделать керамические виниры, то конечно выбор должен идти в сторону последних. Если же там всего навсего полости по III,IV классу, то однозначно прямая рулит. Только не забывайте что не все стоматологи живут в Питере, и в других регионах может не быть таких классных лабораторий. Наконец врач может просто не уметь делать виниры, ну не удалось ему съездить к Мане или еще кому то, а реставрировать он умеет. И вполне возможно что его композит будет гораздо меньшим злом, чем то, что в его области сделают умельцы ортопеды.

З.Ы. загляните на дружественный форум, там эту тему только что со всех сторон обсосали. Все равно все при своих остались, впрочем так и должно быть.

 

а временной фактор вытекает в денежный. Просто мне несколько не понравилась нить разговора, типо все тут вокруг меценаты и забесплатно работают, а доктор Bier только о деньгах думает.

Впрочем вы ответили на мой вопрос:

"Если от вестибулярок на витальных зубах почти ничего не осталось, а у вас есть возможность сделать керамические виниры, то конечно выбор должен идти в сторону последних. Если же там всего навсего полости по III,IV классу, то однозначно прямая рулит."

2 Dr.Stom когда учатся, все готовы забесплатно работать, я и сейчас ряд плохоизученных мною манипуляций готов делать забесплатно. Но на работу я хожу не только потому, что нравится, а еще и для того, чтобы кушать. Как и все тут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх