Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Безответственные техники,постоянные срывы работы,как с этим бороться?


-SAE-Dantist_32

Рекомендуемые сообщения

Ну не хотите верить-не надо.тогда и тему создавать не буду. Вот еще фото.че-то у каркаса нет никакого пропеллера,просто недолили до уступа post-37665-0-30251800-1435640705_thumb.jpg

Изменено пользователем Larnary
Ссылка на комментарий

Ну не хотите верить-не надо.тогда и тему создавать не буду. Вот еще фото.че-то у каркаса нет никакого пропеллера,просто недолили до уступа 

Это не недолив.

Это сделано под плечевую керамику, а вот её то, судя по всему, и не запекли.

Вместо неё, скорее всего запекли обычный опак дентин, а он и покоробился на глазуровке.

Отсюда и пропеллер. :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Молодец!В точку! Случилась именно эта история. Но с каркасом-это именно недолив,тк плечо не поанировалось.это издержка недолива. Техник решил так выкрутиться из ситуации

Изменено пользователем Larnary
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги,объясните как мне себя вести,работа от 26 июня,одиночная коронка,боковой резец,техник звонил,говорит не может найти ни модель не слепок,сегодня 20 июля.Косячит уже не первый раз,понятно,что с ним работать смысла больше нет,но как вообще пациенту в глаза смотреть и объяснять,что за месяц его работа ни капли не делалась.Учитывая,что у нас клиника с 8 августа закрывается до сентября

Ссылка на комментарий

извиниться перед пац , объяснить  все как есть,  переделать с другим техником, сделать скидку пац и будет Вам счастье.

только в этом случаи (имхо) Вы не потеряете его и его знакомых( будущих Ваших пац :) )

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

извиниться перед пац , объяснить  все как есть,  переделать с другим техником, сделать скидку пац и будет Вам счастье.

только в этом случаи (имхо) Вы не потеряете его и его знакомых( будущих Ваших пац :) )

...Счастье от оного вряд ли будет, :)

но в остальном полностью солидарен.

...да

Техника в жесткий STOP.

Изменено пользователем PaulG
Ссылка на комментарий

 

 

...Счастье от оного вряд ли будет,

это почему же? доктор поступит так как должен поступить и его совесть будет чиста (может это такое своеобразное стоматологическое счастье для доктора ;) )

Ссылка на комментарий

Если техник косячит не в первый раз,зачем тогда вообще ему работу отдали??я понимаю,что найти хорошего техника,это извечная проблема,а порой даже невыполнимаю по каким то обьективным причина..уважайте свой труд и себя,в жесткий игнор такого техника..репутация дороже..

Т.е.прошел целый месяц и получен нулевой результат??какой контроль изготовления работы осуществлялся вами в течении этого времени??

Что бы там не случилось,будь то невыполнение сроков изготовления работы или как в ваше случае потери оттисков,перед пациентом будете виноваты вы,т.к. Пациент пришел к вам,а не к технику..

Благо чтоб пациент оказался понимающим и адекватным,а дальше дело за вами,переснять и отдать другому технику,в коем будете уверены,что не подведет..

Ну сдесь возможны несколько вариантов:

1.переделка за свой счет

2.оплата только технической части

Ссылка на комментарий

Переделка чего за свой счет?пациент еще ничего не платил и технику соответственно тоже ничего оплачено не было

Ссылка на комментарий

Извините,Некорректно выразился..голова вообще взрывается с этой проверкой..я имел ввиду 100% скидку пациенту..

то есть Вы бы в подобной ситуации рассчитались с другим техником из своего кармана при этом клиника не заработает вообще ничего,а Вы в минусе,я правильно понял 100% скидку для пациента?
Ссылка на комментарий

Со скидкой само собой, но 100% по моему это не оправдано, как минимум просто сдать работу в ноль, но в убыток это не тот случай,я готов платить за переделки там, где есть мой косяк.сегодня приедет пац, будем разговаривать

Ссылка на комментарий

Выше я описал развитие событий в двух вариантах:

1.оплата пациентом только технической части

2.сделать бесплатно(оплата технической части врачом)

Смотря как пациент себя поведет в этой ситуации и как вы это ему приподнесете..

У меня была такая ситуация,был виноват я,т.к.не проконтролировал техника от и до..тут сейчас и не в помню,почему так получилось..и в итоге срок исполнения коронки затянулся на 2 месяца,заместо 2 недель..я без всяких разговоров сделал работу бесплатно..сам оплатил техническую часть..да и пациент был мягко говоря не "сахар"..с другим пациентом я бы договорился..к чему все это..я не с целью уличить вас в чем то,мне это ненадобно..да и всех деталей я не знаю..но из прочитанного мною вашего поста выше мне непонятна одна вещь:почему вы всю вину вешайте на техника??Вы тоже виноваты в этой ситуации:

1.отдали работу технику,который не раз вас уже подводил

2.прошел целый месяц(это с ваших слов) когда техник позвонил и сказал что модели и оттиски утеряны...почему вы в период этого времени никак не интересовались ходом изготовления этой работы??может в этом я ошибаюсь,но судя по написанному вами посту,это так и есть..

Искренне надеюсь,что воспримите мой пост правильно и без обид)))

Ссылка на комментарий

Из ряда вон выходящий случай ,печально конечно .)

А вот представим ситуацию ,к примеру, зубной техник изготовил коронку , передал её в клинику , и доктор только через месяц говорит - извините я потерял коронку . Как в такой ситуации будет решаться вопрос , интересно .

Ссылка на комментарий

И тут в разделе для зубных техников,появляется тема "безответственные врачи,постоянные срывы,и как с ними бороться" и все как один-в топку такого врача..полный игнор)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Со скидкой само собой, но 100% по моему это не оправдано, как минимум просто сдать работу в ноль, но в убыток это не тот случай,я готов платить за переделки там, где есть мой косяк.сегодня приедет пац, будем разговаривать

предложить оплатить с хорошей скидкой,а дальше зависит от пациента и составленного договора) такие случаи хорошо учат на будущее, один раз свои деньги потратишь или имидж подпортишь ,потом будешь уже досконально все контролировать на всех этапах . удачи.
Ссылка на комментарий

Выше я описал развитие событий в двух вариантах:

1.оплата пациентом только технической части

2.сделать бесплатно(оплата технической части врачом)

Смотря как пациент себя поведет в этой ситуации и как вы это ему приподнесете..

У меня была такая ситуация,был виноват я,т.к.не проконтролировал техника от и до..тут сейчас и не в помню,почему так получилось..и в итоге срок исполнения коронки затянулся на 2 месяца,заместо 2 недель..я без всяких разговоров сделал работу бесплатно..сам оплатил техническую часть..да и пациент был мягко говоря не "сахар"..с другим пациентом я бы договорился..к чему все это..я не с целью уличить вас в чем то,мне это ненадобно..да и всех деталей я не знаю..но из прочитанного мною вашего поста выше мне непонятна одна вещь:почему вы всю вину вешайте на техника??Вы тоже виноваты в этой ситуации:

1.отдали работу технику,который не раз вас уже подводил

2.прошел целый месяц(это с ваших слов) когда техник позвонил и сказал что модели и оттиски утеряны...почему вы в период этого времени никак не интересовались ходом изготовления этой работы??может в этом я ошибаюсь,но судя по написанному вами посту,это так и есть..

Искренне надеюсь,что воспримите мой пост правильно и без обид)))

Отдал ему,потому что техник,с которым работаю я ушел в отпуск на месяц,город у нас маленький,выбора из техников особо нет,но  согласен с вами,контролировать должен был я,просто никогда такого не было,чтобы работа терялась,но как сказал на одном из курсов Гиви Орджоникидзе:"Все когда то бывает в первый раз"

Ссылка на комментарий

Из ряда вон выходящий случай ,печально конечно .)

А вот представим ситуацию ,к примеру, зубной техник изготовил коронку , передал её в клинику , и доктор только через месяц говорит - извините я потерял коронку . Как в такой ситуации будет решаться вопрос , интересно .

Ну тут по моему все однозначно,врач переделывает коронку за свой счет.У меня недавно была работа,нижняя 6,резорцин,делали мк,не знаю как так,но уступ выше десны получился(я полагаю,что небольшая рецессия,богровый ободок виден,а одиночки делаем на готово с массой.Доточил,переснял слепок,с техником расчитался сам,тут вины техника нет,а сумма технички за одиночную коронку у нас смешная

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх