Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Срочно!!! Альвеолит.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня приходила на осмотр. Чувствует себя уже лучше,но еще немного болит.Рекомендации те же,продолжаем обрабатывать слизистую.

Ну отлично. Только когда 2 фаза начинает превалировать гидрофильные мази отменять надо(левомеколь) высушит все нафиг.

Ссылка на комментарий

Ну отлично. Только когда 2 фаза начинает превалировать гидрофильные мази отменять надо(левомеколь) высушит все нафиг.

Отменила. Солкосерил или холисал назначила

Ссылка на комментарий

Думаю не дойдет,пациентка трудовой мигрант из Узбекистана))долго пыталась торговаться насчет стоимости удаления

Ссылка на комментарий

Отпишусь: на днях был альвеолит, метрогил-дента не спасал. Что странно. 1й раз такое. Сделал кюретаж под анестезией и уложил иодоформную турунду. Через день заменил, боли уже стихли. И еще раз поменял через день. В лунке уже грануляции.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Отпишусь: на днях был альвеолит, метрогил-дента не спасал. Что странно. 1й раз такое. Сделал кюретаж под анестезией и уложил иодоформную турунду. Через день заменил, боли уже стихли. И еще раз поменял через день. В лунке уже грануляции.

Точно так, Олег Юрьевич! При альвеолите всегда в первое посещение только кюретаж, сгусток, но когда что-то не так то да - метрогил, если не идет то йодоформная, и если что:  "король вкуса" - левомеколь)))).

Но в последнее время если что, вторым леовомеколь. И нормально. Фазы раневого процесса никто не отменял.

Ссылка на комментарий

Отпишусь: на днях был альвеолит, метрогил-дента не спасал. Что странно. 1й раз такое. Сделал кюретаж под анестезией и уложил иодоформную турунду. Через день заменил, боли уже стихли. И еще раз поменял через день. В лунке уже грануляции.

Думаю что не надо через день менять йодоформную турунду, так как каждый раз вы срываете половину молодой грануляционной ткани. Нужно оставить 3-4 дня.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Думаю что не надо через день менять йодоформную турунду, так как каждый раз вы срываете половину молодой грануляционной ткани. Нужно оставить 3-4 дня.

просто не нужно ее трамбовать изо всей силы. Да и работаю я через день. 3 дня не получается, а 4 вонять уже начинает.

 

Обычно я не делаю даже кюретаж, только промываю и метрогил. Обычно этого хватало.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх