Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Срочно!!! Альвеолит.


Рекомендуемые сообщения

А я, как и некоторые коллеги, сверху, под направляющими швами, кладу отжатый альвостаз с йодоформом. (спасибо Mane) и нет необходимости в лечении альвеолита. И даже! настоятельно рекомендую попробовать протокол. Вам. Пожалуйста можно подробнее протокол по mane . Пошагово . Спасибо если ответите

Ссылка на комментарий

Мирамистин не угнетает, а ХГ - да.

Лучше не турундой, а отжатым альвостаз с йодоформом.

А я, как и некоторые коллеги, сверху,  под направляющими швами, кладу отжатый альвостаз с йодоформом. (спасибо Mane)  и нет необходимости в лечении альвеолита. И даже! настоятельно рекомендую попробовать протокол. Вам.

Абсолютно согласен, альвостаз частенько спасает, даже при непростых..

Ссылка на комментарий

Йодоформная турунда с левосином, через 3 дня контрольный осмотр, снова турунда, пока лунка не заполнилась на 3/4

Севастопольский военно-морской метод?))

Ссылка на комментарий

Севастопольский военно-морской метод?))

там у вас сами же готовили такие турунды мед сёстры? там эфир даже содержится, только не знаю для чего он там нужен... штука хорошая, эпителизируется всё очень быстро)) 

Ссылка на комментарий

там у вас сами же готовили такие турунды мед сёстры? там эфир даже содержится, только не знаю для чего он там нужен... штука хорошая, эпителизируется всё очень быстро)) 

не, йодоформ на левомеколе) я не пользуюсь)

с эфиром это вроде бы такой олдскульный метод приготовления йодоформных турунд, но я такого не видел ни разу в жизни.

Ссылка на комментарий

не, йодоформ на левомеколе) я не пользуюсь)

с эфиром это вроде бы такой олдскульный метод приготовления йодоформных турунд, но я такого не видел ни разу в жизни.

мне медсестра рассказывала, она делала))) у нас в стационаре есть турунды с йодом... но вроде без эфира готовят их. при радикальной гайморотомии пазуху забивают ей так что мама не горюй)))  :D

Изменено пользователем Kovalov Igor
Ссылка на комментарий

мне медсестра рассказывала, она делала))) у нас в стационаре есть турунды с йодом... но вроде без эфира готовят их. при радикальной гайморотомии пазуху забивают ей так что мама не горюй)))  :D

жесть... просветление до вашего стационара не дошло еще? ))

Ни к чему пихать эту турунду, которая вонять начинает через день и наблюдать пациента каждый день. Я назначаю им промывание лунки из шприца хлоргексидином и потом ввести туда из шприца же метрогил дента. Главное что он боли снимает, а дальше организм сам все залечивает.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Сейчас с эфиром делают, ну по крайней мере на прошлом месте работы с йод оформом были проблемы, заказывали у старшей чуть ли не под роспись по граммам, объяснили тем что заказывают в аптеке по рецепту именно из-за эфира

Ссылка на комментарий

жесть... просветление до вашего стационара не дошло еще? ))

Ни к чему пихать эту турунду, которая вонять начинает через день и наблюдать пациента каждый день. Я назначаю им промывание лунки из шприца хлоргексидином и потом ввести туда из шприца же метрогил дента. Главное что он боли снимает, а дальше организм сам все залечивает.

Вы делаете радикальные гайморотомии?)

У нас в стационаре тоже не могут отойти от турунд в пазуху, еще при скуло верхнечелюстных любят)экономия на винтах и пластинах, или нежелание, я внятного разъяснения не добился

Ссылка на комментарий

Подскажите, какой прогноз в плане имплантации после альвеолита, "сухой лунки". Я так понимаю, в большинстве случаев будет нужна костная пластика? Я недавно занимаюсь хирургией, стараюсь удалять аккуратно, но мой злейший враг- сухие лунки (по всей видимости из-за анестезии). Обычно делаю кюретаж и ушиваю, когда не достаточно- кладу альвостаз с метронидазолом, по моим наблюдением заживает лучше, чем нити альвеожила.

Ссылка на комментарий

Если кортикалка по бокам толстая то может и не нужна КП, а если вестибулярки нет, или очень тонкая то скорее всего нужно.

Ссылка на комментарий

Делайте анестезию с разведением 1:200000 ,количество сухих лунок будет меньше, или исчезнут совсем.

1:200000 пользуюсь по показаниям...ГБ и т.п. В остальном 1:100000....сухих лунок не бывает. На мой взгляд не надо вливать "дикое" количество анестетика при инфильтрации и все будет ОК.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Делайте анестезию с разведением 1:200000 ,количество сухих лунок будет меньше, или исчезнут совсем.

+ 1 пять лет работаю 1:200000, форте изредка. Сухих лунок, за исключением 3 моляров, практически нет

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вообще не сторонник запихивания в лунки всяких гадостей.

Я при альвеолите/сухой лунке, вычищаю всю гадость которая в лунке есть (читать остатки макарон и зеленого лука). Мою хлоргексидином, кюретажу до появления сгустка, и накладываю направляющие швы.

При необходимости обезболивающие таблетки. крайне редко.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Вообще не сторонник запихивания в лунки всяких гадостей.

Я при альвеолите/сухой лунке, вычищаю всю гадость которая в лунке есть (читать остатки макарон и зеленого лука). Мою хлоргексидином, кюретажу до появления сгустка, и накладываю направляющие швы.

При необходимости обезболивающие таблетки. крайне редко.

+1000

Часто наблюдаю, как при альвеолитах лунку прям тампонируют альвожилом... Когда в неотложке работал - часто таких пациентов встречал. С матюками все чистил..

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Удаляла пациентке 2.1 зуб в воскресенье,все прошло стандартно,удаление не травматичное,легкий кюретаж,лунка суховатая,сверху положила альвостаз,немного смоченный в крови. В среду обратилась с острой болью,развился альвеолит.Выполнила кюретаж. Лунку промыла хлоргексидином,заполнила метрогилом, на десну небно солкосерил. Дома назначила метрогил.Сегодня пришла,боли не проходят,улучшения нет. Еще раз кюретаж,в лунку альвостаз с йодоформом,немного поскребла небно,небно-солкосерил. Какую тактику ведения выбрать дальше?В первый визит небная сторона плохо обезболивала чт,добавляла пол карпулы Убистезина,думаю причина в этом(

Ссылка на комментарий

Перевязки с левомеколем(на марлевом тампоне, покажите пусть дома сама делает три раза в день), сами наблюдайте хоть каждый день, полоскания мирамистином можно сочетать с кетопрофеном(ОКИ). Насчет медикаментозной терапии непонятно, напишите что назначали пациентке.

Солкосерил, метрогил, йодоформ, альвостаз не применяйте.

Ссылка на комментарий

Некроз из за небной анестезии, после не помогающих действий ваших -я промыл бы ,смешал метронил с анестезином или неоконусом растолченным и йодоформную турунду класическую обмазать и в лунку.

Ссылка на комментарий

кровь получили при втором кюретаже?

 

Не надо полосканий назначать, вот вам и чистая лунка. Велите пациентке "не полоскать! вообще ничем-ничем не полоскать! да-да,  и после еды тоже"

 

 

+1 ни в коем случае не полоскать после удаления! Все чтоб сохранить сгусток!
Ссылка на комментарий

Вообще не сторонник запихивания в лунки всяких гадостей.

Я при альвеолите/сухой лунке, вычищаю всю гадость которая в лунке есть (читать остатки макарон и зеленого лука). Мою хлоргексидином, кюретажу до появления сгустка, и накладываю направляющие швы.

При необходимости обезболивающие таблетки. крайне редко.

Тоже также)

Рекомендую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх