Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Треугольник.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

Это исключено, в моём кабинете скоп висит не только для статуса и полировки уступа  :)

Скоп увеличивая картинку, сужает кругозор. Саш ты реально не видишь что винир не сидит? Ну а воспаленная десна у этого зуба как же? А излом с язычной стороны?

Ссылка на комментарий

Из-за неравномерно плотных боковых и, возможно, неравномерных окклюзионных контактов.

Кстати, на боковых как раз временные стоят.

Ссылка на комментарий

Скоп увеличивая картинку, сужает кругозор. Саш ты реально не видишь что винир не сидит? Ну а воспаленная десна у этого зуба как же? А излом с язычной стороны?

Артур, два вопроса:

 

1. Что такое излом?

2. На твой взгляд, с чем связано воспаление десны?

Ссылка на комментарий

Артур, два вопроса:

1. Что такое излом?

2. На твой взгляд, с чем связано воспаление десны?

1.любая реставрация должна плавно переходить в ткань зуба, на этом винире язычно ступень

2. Причина та же, винир не сидит. В следствии чего там и скапливается налет вызывая воспаление.

Ссылка на комментарий

1.любая реставрация должна плавно переходить в ткань зуба, на этом винире язычно ступень

2. Причина та же, винир не сидит. В следствии чего там и скапливается налет вызывая воспаление.

 

1. Хорошо, она придёт на фиксацию боковых, я сделаю новое фото, в том числе и окклюзионно.

2. Ты заблуждаешься. Зови Карэна )))

Ссылка на комментарий

Кстати, на боковых как раз временные стоят.

Интересно Вы всё же делаете! И в параллельной ветке писАли, что сначала делаете фронт, а потом боковые. Но я бы и не подумал, что Ваш фронт ограничивается даже не клыками!

Почему?

Изменено пользователем Dmitriy84
Ссылка на комментарий

Скоп увеличивая картинку, сужает кругозор. Саш ты реально не видишь что винир не сидит? Ну а воспаленная десна у этого зуба как же? А излом с язычной стороны?

Излом, возможно, заслуга техника, при отсутствующем медиальном препе.

А десна могла отреагировать на смещение зуба.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, пациентка приходила на приём, я долго и тщательно рассматривал этот зуб через скоп, предварительно высушив. Кроме недопрепаровки медиально, о чём я писал выше, всё-таки имеет место быть лёгкое смещение реставрации, о чём писал Арт7 выше, но стык керамики и зуба герметичен и гладок, т.е. приличной недосадки нет. С десной всё ок.

 

Возможно буду показывать этот кейс на симпозиуме по цифровой стоматологии, который состоится скорее всего в ноябре (в Москве).

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Интересно Вы всё же делаете! И в параллельной ветке писАли, что сначала делаете фронт, а потом боковые. Но я бы и не подумал, что Ваш фронт ограничивается даже не клыками!

Почему?

Когда делаю полную реконструкцию обоих зубных рядов, то фиксацию окончательных реставраций делаю каждый раз произвольно. Если на пластмассе вся окклюзия создана, то менять на керамику можно хоть по одному зубу, главное не делать большие интервалы.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

//Так вроде ж Арт уже поставил диагноз - недосевший винир.. Видно же, нет?))///

 

Это исключено, в моём кабинете скоп висит не только для статуса и полировки уступа  :)

 

 всё-таки имеет место быть лёгкое смещение реставрации

 

 

лёгкое, оно такое лёгкое..

 

как там с недавней  относительной  звёздной моралью?))

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

//Так вроде ж Арт уже поставил диагноз - недосевший винир.. Видно же, нет?))///

 

 

 

 

лёгкое, оно такое лёгкое..

 

как там с недавней  относительной  звёздной моралью?))

 

 

А что ты сам то не написал, что винир недосажен, а подписал на это Артура, делая себе возможность откатить, в случае ошибки? ))) Хитёр, устами Артура выдвинул гипотезу, тем самым подставив его. 

 

Да, имеет место быть лёгкое смещение, другой ракурс в скоп дал больше информации. Вопрос в другом, имеет ли это клиническую значимость, ибо флосс щёлкает, пациентка этот нюанс не видит, по окклюзии проходит, а самое главное стык керамики и зуба филигранно проклеен, т.е. не течёт. Вопрос только в треугольнике. Тот  излом, который немного виден я прошёл штрипсой. Всё гладенько. Не, можно конечно спилить и переделать, но нужно ли? Оставил под наблюдение.

Ссылка на комментарий

А что ты сам то не написал, что винир недосажен, а подписал на это Артура, делая себе возможность откатить, в случае ошибки? ))) Хитёр, устами Артура выдвинул гипотезу, тем самым подставив его. 

 

Да, имеет место быть лёгкое смещение, другой ракурс в скоп дал больше информации. Вопрос в другом, имеет ли это клиническую значимость, ибо флосс щёлкает, пациентка этот нюанс не видит, по окклюзии проходит, а самое главное стык керамики и зуба филигранно проклеен, т.е. не течёт. Вопрос только в треугольнике. Тот  излом, который немного виден я прошёл штрипсой. Всё гладенько. Не, можно конечно спилить и переделать, но нужно ли? Оставил под наблюдение.

слова Петра о Павле, говорят больше о Петре чем о Павле))

 

это у тебя наверное такая политика))

 

Артур первым заметил и сказал..  а я лишь напомнил тебе.. причём тут это?

 

 

главное, что как тот же Артур писал, ты даже в скоп не увидел недосаженный винир.. и искал другие причины огромному треугольнику.....

 

 

и просьба ветку не сносить.. страна должна знать своих героев.. все обсуждения по делу, тот фактор, что Бобби пытается всё перевести в ругань не должно играть роли

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Я немного не понимаю о чём вы.

Если посмотреть историю ветки, то вот первый пост: 

 

Так вроде ж Арт уже поставил диагноз - недосевший винир.. Видно же, нет?))

 

То, что вы переписывались в личке, откуда мне знать. 

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

слова Петра о Павле, говорят больше о Петре чем о Павле))

 

это у тебя наверное такая политика))

 

Артур первым заметил и сказал..  а я лишь напомнил тебе.. причём тут это?

 

 

главное, что как тот же Артур писал, ты даже в скоп не увидел недосаженный винир.. и искал другие причины огромному треугольнику.....

 

 

и просьба ветку не сносить.. страна должна знать своих героев.. все обсуждения по делу, тот фактор, что Бобби пытается всё перевести в ругань не должно играть роли

 

Но почему на форуме нет смайлика facepalm? )))

 

Карен, для чего такой толстенный троллинг? Я всячески обхожу твои попытки меня перевести на ругань, но ты не унимаешься.

Я анализировал и никак не могу понять где я тебе дорогу перешёл. Это потому что у меня под капотом 500 л.с. ил потому что дома потолки 4.47? А может потому что в новой клинике мой лечебный кабинет будет 38 метров или ты не можешь мне простить, как я у тебя как-то спросил нашёл ли ты работу? Понимшь ты недавно на 100мате работу искал? 

 

Ну прости меня. Я честно, не хотел тебя всем этим задеть. 

 

А за недосаженный винир вам с Артуром спасибо, но он ошибся с воспалением десны, 

  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Но почему на форуме нет смайлика facepalm? )))

 

Карен, для чего такой толстенный троллинг? Я всячески обхожу твои попытки меня перевести на ругань, но ты не унимаешься.

Я анализировал и никак не могу понять где я тебе дорогу перешёл. Это потому что у меня под капотом 500 л.с. ил потому что дома потолки 4.47? А может потому что в новой клинике мой лечебный кабинет будет 38 метров или ты не можешь мне простить, как я у тебя как-то спросил нашёл ли ты работу? Понимшь ты недавно на 100мате работу искал? 

 

Ну прости меня. Я честно, не хотел тебя всем этим задеть. 

 

А за недосаженный винир вам с Артуром спасибо, но он ошибся с воспалением десны, 

а что никто не оценивает этот пост?.. а потом все хором скажете, что мерялись писями?.. лакайте господа, вы ведь такого же мнения как Саша?

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

А теперь вижу, он тогда так много написал, что я даже слово "недосаженный" незаметил. Молодец Артур. Но треугольник всёж не от недосадки. Это ж как нужно недосесть? )))

Ссылка на комментарий

А теперь вижу, он тогда так много написал, что я даже слово "недосаженный" незаметил. Молодец Артур. Но треугольник всёж не от недосадки. Это ж как нужно недосесть? )))

и "жалкий лепет оправданья"(С))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх