Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Треугольник.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov005/%202014.001_zpswjpdry38.jpg

 

Колллеги, обратите внимание на треугольник между зубами 3.1 и 3.2. Тут виниры спустя месяц после фиксации.  

Как Вы думаете, почему так произошло? Стали бы вы переделывать? 

Ссылка на комментарий

Гиалуронку многие советуют. Сам не юзал. На нижнем не стал бы

пару раз пробовал,все возвращается на круги своя через 10-12мес.((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В данном кейсе нужно было 33 медиально препарировать с заходом за контакт. Тогда бы треугольник отсутствовал или был бы меньше. 

Ссылка на комментарий

В данном кейсе нужно было 33 медиально препарировать с заходом за контакт. Тогда бы треугольник отсутствовал или был бы меньше. 

33?

Ссылка на комментарий

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov008/.012_zpsogpohcgj.jpg

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov008/.014_zps2kiylf7i.jpg

 

 

Вот тут как раз хорошо виден преп под виниры с редукцией контакных пунктов. 

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Саш, может немного не в тему, может объясните мне что Манье имеет ввиду, когда пишет про препарирование в проксимальных областях в виде собачьей ноги ( dog-leg)? хоть убейте, но сообразить не могу, где он там ногу собаки увидел. Как выглядит препарирование знаю.

Ссылка на комментарий

Саш, может немного не в тему, может объясните мне что Манье имеет ввиду, когда пишет про препарирование в проксимальных областях в виде собачьей ноги ( dog-leg)? хоть убейте, но сообразить не могу, где он там ногу собаки увидел. Как выглядит препарирование знаю.

 

Под этим словосочетанием подразумевается резкое изменение направления, излом линии или профиля, по типу задней ноги собаки :) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

Колллеги, обратите внимание на треугольник между зубами 3.1 и 3.2. Тут виниры спустя месяц после фиксации.  

Как Вы думаете, почему так произошло? Стали бы вы переделывать?

 

Александр, Вы не находите, что 32 поменял пространственное расположение и пошел в разворот?

Отсюда и сосочек.

Ссылка на комментарий

Саш, может немного не в тему, может объясните мне что Манье имеет ввиду, когда пишет про препарирование в проксимальных областях в виде собачьей ноги ( dog-leg)? хоть убейте, но сообразить не могу, где он там ногу собаки увидел. Как выглядит препарирование знаю.

 

В следующую субботу уточню это у Паскаля  :)

Что-то я не припомню на его курсе про ногу собаки.

Ссылка на комментарий

Александр, Вы не находите, что 32 поменял пространственное расположение и пошел в разворот?

Отсюда и сосочек.

 

А с чего он мог пойти?

 

Есть ли у вас фото до/сразу после фиксации 32?

 

Поищу.

Ссылка на комментарий

Так вроде ж Арт уже поставил диагноз - недосевший винир.. Видно же, нет?))

 

Это исключено, в моём кабинете скоп висит не только для статуса и полировки уступа  :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А с чего он мог пойти?

 

Из-за неравномерно плотных боковых и, возможно, неравномерных окклюзионных контактов. Изменено пользователем Dmitriy84
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх