Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопросы по слепочной массе 3M Express


DR.P

Рекомендуемые сообщения

 

Масса отличная, работал только ей несколько лет. Потом перешел на автоматическое смешивание Express Penta Putty, эта масса еще более мягкая, чем Express STD, что для одноэтапника лучше :)

 

Хорошие оттиски, хорошие фото, слегка зацепили бором соседний зуб? :D

Ссылка на комментарий

Для одноэтапных двухслойных оттисков база должна быть soft а корректура light body или ultra light. Корректуру наносить обильно, раздувать или нет - по желанию. Ложку с базой вводить очень медленно. Корректуру наносить только на зубы, в ложку с базой не надо иначе можно поры получить. Попробуйте - получится!

Есть противоположное мнение,если наносить коорегир толтко на зубы,то база,как более плотная масса стянет коррегир с зуба и можно получить оттяжку,а если поверх базы будет коррегир,то оттяжек не будет.В общем как вы писали выше,у каждого работает своя методика

Ссылка на комментарий

Наносил только на зубы.так что предложенная методика сработала. Жаль,что пора во вкладке обнаружилась на клыке,пришлось выкручиваться.

post-37665-0-95034800-1423231611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Наносил только на зубы.так что предложенная методика сработала. Жаль,что пора во вкладке обнаружилась на клыке,пришлось выкручиваться.

attachicon.gifimage.jpg

Так если пора,почему получается что методика сработала? :)

Ссылка на комментарий

Наносил только на зубы.так что предложенная методика сработала. Жаль,что пора во вкладке обнаружилась на клыке,пришлось выкручиваться.

attachicon.gifimage.jpg

Простите конечно, но на мой взгляд слепок не айс. Зауступное оторвано на двойке и тройке. Чуть больше корреги кладите. И чуть более вертикально вносите ложку

Изменено пользователем Aquarius
Ссылка на комментарий

Тоже хотел написать что на тройке зауступное медиально вообще не проснято,но думал может фото такое и с телефона плохо видно

Ссылка на комментарий

Пора в самой вкладке оказалась,а не в слепке. И мне пришлось вытачивать вогнутость во вкладки,чтобы ее убрать. Да и на 2 с неба небольшой дефект от вкладки в виде ступеньки. Но пои данной методике все эти элементы проснулись.А что касается зауступного,то это мой недочет,а не методики. Если вы читали выше, у меня до этого вообще не получались одномоментные слепки без оттяжек. А по этой методике 2 пациентам подряд вполне удовлетворительно. Теперь надо просто опыта набраться и все.

Ссылка на комментарий

Aquarius,за советы спасибо но мне кажется зауступное с медиалки всё же проснялосьpost-37665-0-17021200-1423248192_thumb.jpg

Только прошу не обсуждать 2 с небной стороны-косяки в обточке и косяк со вкладкой сам вижу.пытался сгладить,но побоялся сверх широкий уступ сделать,он там и так нехилый вышел. Под дорогую работу такие вкладки заставил бы техника переделать

Изменено пользователем Larnary
Ссылка на комментарий

Не за что,честное слово. Мне вот Ваши двухэтапники очень понравились. Я так не умею совершенно. Недавно взял на работу парня ортопеда. С поликлиническим опытом. Только двухэтапники. Понаблюдал со стороны. Лихо он ложкой со вторым слоем орудует. В смысле куча путей введения-сначала фронт одел,потом лево-право и посадил. Я в шоке. Одноэиапники тихо курят в сторонке

Ссылка на комментарий

Вы не представляете сколько я массы угрохал и намучил пациентов,пытаясь научиться снимать одноэтапники.для меня это уже стало делом принципа научиться. )))но я упертый,научусь )))

Ссылка на комментарий

Я больше,чем уверен,что скоро мы увидим первоклассные оттиски в Вашем исполнении). а я даже не буду пытаться двухэтапники оттачивать-нервов и усидчивости не хватает для фигурной резьбы по силикону

Ссылка на комментарий

Вы не представляете сколько я массы угрохал и намучил пациентов,пытаясь научиться снимать одноэтапники.для меня это уже стало делом принципа научиться. )))но я упертый,научусь )))

Вы работаете с ассистентом?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

надо тоже попробовать одноэтапно двухфазно, пока результат не радовал.

мои двухэтапники

Хорошие оттиски.

Ссылка на комментарий

Коллеги,кто снимает двухэтапники и делает ретракцию двойной нитью с пропиткой,у меня вопрос:вы пропитываете вторую нить?если да,то смываете пропиткой перед оттиском с базой?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Экспериментирую с одноэтапными оттисками. Пока тренируюсь на 1 единице. То что представлено ниже на фото сделано без ассистента.

лучше с ним) не успеваете,слои твердеют асинхронно.

Ссылка на комментарий

У меня такие же оттяжки,как на 2 фото.,когда работаю без ассистента.

А вот кстати примерчик с пленкой)) 2.7 вкладка emax. Классическую круговую ретракцию делать не стал. Только в месте придесневого деффекта.в остальных местах 000.думаю,что получилосьpost-37665-0-91748700-1428349195_thumb.jpg

Изменено пользователем Larnary
Ссылка на комментарий

У меня такие же оттяжки,как на 2 фото.,когда работаю без ассистента.

А вот кстати примерчик с пленкой)) 2.7 вкладка emax.думаю,что получилосьattachicon.gifimage.jpg

Получилось!) а какую пленку используете? Я от фартуков синих пленочных в рулоне которые
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх