Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Со скольки можно лечить при отсутствии лицензии на детство?


Neilrus

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, не могу найти точного санпина или как он называется, лицензии на детство не получили, т.к. По площади не прошли, теперь возник вопрос по возрасту, ранее не задавался этим вопросом почему-то, без этого раздела лицензии со скольки лет я могу принимать пациентов? С 16 ? С 18? Может с 16 в сопровождении родителей?

Записали мне просто пациента в возрасте 17 лет 10 мес на каппы после ортодонии, а я вот и не знаю, могу я вообще что-то ему делать? Имею право?

Ссылка на комментарий

То есть имеет значение только наличие паспорта? Значит с 16 лет?

так паспорт же раньше 16 сейчас выдают.....а загран так вообще с 0 лет можно...

Ссылка на комментарий

Я думаю с 18 у нас взрослые вобще то.. До 18 только подпись родителей на информ согласии ...

Про подпись понятно, а лечить-то можно?)) без лицензии по детству? Никто точно не знает получается?)

Ссылка на комментарий

 

 

Про подпись понятно, а лечить-то можно?)) без лицензии по детству? Никто точно не знает получается?)

 

Наверняка где-то есть бамажка, которая вроде бы что то объясняет, но тем не менее никто точно не знает, т.к. по законод. РФ в брак могут вступать лица при получении паспорта гр. РФ, в 14 лет ,в этом же году или в следующем у них может родиться ребёнок, а через два двухгодовалому нужна будет стом. помощь. Как поступать в этом случае с инф. согласием? Сначала подпись 17-летних родителей, что они доверяют лечить своё чадо, а ещё подпись родителей родителей (бабушек и дедушек) , что они доверяют доверять?

Ссылка на комментарий

Жуть, доктора я бегло прочитал название темы как: сколько нужно сидеть за лечени при отсутствии детской лицензии...Лучше бегло не читать :))

Изменено пользователем DR.P
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

надо просто узнать, с какого возраста пациенты детских стоматполиклиник переходят во взрослую категорию. По-моему, с 15 лет ( или с 16)

Ссылка на комментарий

надо просто узнать, с какого возраста пациенты детских стоматполиклиник переходят во взрослую категорию. По-моему, с 15 лет ( или с 16)

Это я в интернете нашел, везде пишут о 18 годах, но неужели нет четкого разграничения? То же касается отсутствия первички по детской стоматологии, сниму я слепки под невинные каппы этому ПОЧТИ 18 летнему коню выше меня ростом, а меня потом засудят...ведь у многих есть среди пациентов родители, детей которых мы лечим (адекватного возраста после 15-16 лет)..так получается если можно с 18, то лечим-то незаконно

Ссылка на комментарий

Про подпись понятно, а лечить-то можно?)) без лицензии по детству? Никто точно не знает получается?)

Я думаю главное подписанное родителями инфо согласие, а разборка можно ли было делать в клинике у которой нет на детство - не дойдет до этого

Ссылка на комментарий

Я думаю главное подписанное родителями инфо согласие, а разборка можно ли было делать в клинике у которой нет на детство - не дойдет до этого

ну а если все-таки дойдет до разборок-мало не покажется.

Ссылка на комментарий

с 18. точно. а информ согласие то ли с 14, то ли с 15 сами подписывают, щас не вспомню.

он же ОТ ОРТОДОНТА. и каппы ОРТОДОНТИЧЕСКИЕ. не запаривайтесь, делайте ;)

Ссылка на комментарий

Вот что нашла.

Согласно п.4.2. приказа Министерства образования и науки РФ от 26.08.2014г. номер 1119 Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 31.08.76" Стоматология детская", объектами профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу ординатуры, являются:
физические лица в возрасте от 0 до 15 лет и в возрасте от 15 до 18 лет (далее-дети и подростки, пациенты)
 Но на сегодняшний день данный приказ не вступил в силу, так как не опубликован пока.

Ссылка на комментарий

Дети -точно до 18 лет ( и в поликлинике детской так было - бесплатно по полису лечили только до 18 лет). А про ортодонтию даже не знаю  - делится она на детскую и взрослую или нет .Нужно про ортодонтию уточнить и все .

Ссылка на комментарий

В детской да,до 18,а вот у нас взрослая поликлиника - принимаем с 15-ти.Очевидно категория подростков переходная,можно в детской,можно во взрослой.В детский стационар тоже до 15 только кладут.Старше -уже во взрослое отделение.

Ссылка на комментарий

Дети -точно до 18 лет ( и в поликлинике детской так было - бесплатно по полису лечили только до 18 лет). А про ортодонтию даже не знаю  - делится она на детскую и взрослую или нет .Нужно про ортодонтию уточнить и все .

Ортодонтия тоже имеет два сертификата - детская и взрослая.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В детской да,до 18,а вот у нас взрослая поликлиника - принимаем с 15-ти.Очевидно категория подростков переходная,можно в детской,можно во взрослой.В детский стационар тоже до 15 только кладут.Старше -уже во взрослое отделение.

Это вы на свой страх и риск там принимаете. На самом деле юридически никаких переходных групп нет. До 18 лет - детский сертификат, после 18 - взрослый. 

Ссылка на комментарий

а чем грозит приём ребёнка без соотв сертификата лично врачу и поликлинике? 

Термином "незаконное врачевание", как минимум.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх