Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Композитные вкладки, или что делать если у коллег другие взгляды?..


St.

Рекомендуемые сообщения

Почему не хорошо?

 

Потому что это уже нарушение целостности реставрации. Слабое звено. Честно говоря самой не приходилось это делать.
Ссылка на комментарий

Потому что это уже нарушение целостности реставрации. Слабое звено. Честно говоря самой не приходилось это делать.

А мне приходилось, и наблюдения более 10 лет после прямой починки.

Ссылка на комментарий

 

 

Праймер такой нужен для того что бы восстановить гибридный слой на вклдаке, что бы она приклеилась к композиту при фиксации.  Это может быть и любой другой ))

Спасибо ещё раз)

А просто адгезив вместо праймера категорически не подходит? 

Ссылка на комментарий

Нет, на композитных вкладках ничего не стирается

Объясните тогда, если не сложно, почему тогда апроксимальные контакты из композита(правда на пломбах, как  на вкладках не знаю) со временем становятся слабее?

Ссылка на комментарий

Объясните тогда, если не сложно, почему тогда апроксимальные контакты из композита(правда на пломбах, как  на вкладках не знаю) со временем становятся слабее?

Подобное происходит и на керамических реставрациях - миграция зубов.

Ссылка на комментарий

А мне приходилось, и наблюдения более 10 лет после прямой починки.

Фото есть? У меня у коллеги есть композитная вкладка после починки лет 5 назад, выглядит это ужасно, зато стоит)))

Ссылка на комментарий
Праймер такой нужен для того что бы восстановить гибридный слой на вклдаке

В Optibond FL эту функцию выполняет бут. №2 Adhesive?

Изменено пользователем Shaid
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

...Про фиксацию. Джениал Универсал Флоу все же не просто текучка.  он близок к разогретому композиту....

А если вкладку фиксировать на цемент двойного отверждения ? прикрепляемость совсем плохая получиться...

Изменено пользователем ARislanV
Ссылка на комментарий

В Optibond FL эту функцию выполняет бут. №2 Adhesive?

То есть на не протравленную вкладку на нести бут. №2 Adhesive засветить и это будет лучше нежели смешать обе бутылочки ?)

Изменено пользователем ARislanV
Ссылка на комментарий

То есть на не протравленную вкладку на нести бут. №2 Adhesive засветить и это будет лучше нежели смешать обе бутылочки ?)

Как-то сомнительно... Мне кажется логичнее было бы полностью протравить и потом адгезив одно- или двухкомпонентный. 

Да, Оптибонд это вещь! После него на СинглБонд как-то некомфортно было возврвщаться, но результаты второго терпимые.

Ссылка на комментарий

Праймер такой нужен для того что бы восстановить гибридный слой на вклдаке, что бы она приклеилась к композиту при фиксации. Это может быть и любой другой ))

А какой еще, например. Если не секрет.

Всех с Наступающим!!! У нас через час Новый Год!!!

Изменено пользователем zubovnet
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх