Перейти к содержанию
Стоматология для всех

даже растерялась!


DAURIA

Рекомендуемые сообщения

вот такое ко мне пришло!чудеса стоматологии просто!

 

простите за качество снимка, но он изначально не очень был!

ой мама дорогая :D . даже страшно на это смотреть :D:D:blink: . а почему пришел? какие жалобы? или просто случайно наткнулись?

Ссылка на комментарий

ой мама дорогая :lol: . даже страшно на это смотреть :P:(:o . а почему пришел? какие жалобы? или просто случайно наткнулись?

 

естественно, с жалобами, что позавчера запломбировал, а вчера красота:боль, отек...

Изменено пользователем DAURIA
Ссылка на комментарий

естественно, с жалобами, что позавчера запломбировал, а вчера красота:боль, отек...

распломбировывать. это верхн челюсть? 2 канала или перфо такое? плохо видно по снимку

Ссылка на комментарий

вот такое ко мне пришло!чудеса стоматологии просто!

 

простите за качество снимка, но он изначально не очень был!

 

Природная врожденная стеснительность с последующим воспитанием не позволяют мне открыто комментировать этот снимок... Надеюсь, Вы поняли... :(

Ссылка на комментарий

распломбировывать. это верхн челюсть? 2 канала или перфо такое? плохо видно по снимку

 

чего там распломбировывать!

уже удалили!я думаю, что там было строение канала, когда он расходится и сходится снова, а какой-то дохтор подумал, что их два...и решил во что бы то ни стало второй пройти!

ну больше просто ничего не могу придумать в оправдание этого дохтора!

Ссылка на комментарий

чего там распломбировывать!

уже удалили!я думаю, что там было строение канала, когда он расходится и сходится снова, а какой-то дохтор подумал, что их два...и решил во что бы то ни стало второй пройти!

ну больше просто ничего не могу придумать в оправдание этого дохтора!

печально :(

Ссылка на комментарий

а номер этого зуба какой? ))

 

кстати, корневые каналы могут ведь заканчиваться слепо? Если на рг снимке корн канал резко обрывается и дальше нет просвета и при эндо обработке инструмент дальше не проходит, то надо ли пробивать канал дальше или промбировать "по проходимости", расчитывая на то, что он "слеп" ???

 

У меня был случай, что мезиально-язычный корн канал в 36 зуба заканчивался где-то на 1\2 длины корня и на снимке не было видно дальнейшего его продолжения ( просвета). Я запломбировал до того уровня, до какого смог пройти и боработать, тоесть до 1\2.

Ссылка на комментарий

естественно, с жалобами, что позавчера запломбировал, а вчера красота:боль, отек...

Там запросто могло быть обострение пародонтита. Сразу надо было удалять, есть же любители помучить пациентов.

Изменено пользователем kromanion
Ссылка на комментарий

Там запросто могло быть обострение пародонтита. Сразу надо было удалять, есть же любители помучить пациентов.

 

ко мне человек пришел уже с отеком, что было до и где это было я не знаю!!!!!!

Ссылка на комментарий

ко мне человек пришел уже с отеком, что было до и где это было я не знаю!!!!!!

Да я же не про Вас, коллега! :lol: А про того как раз, от кого пацик к Вам пришел

Ссылка на комментарий

а номер этого зуба какой? ))

 

кстати, корневые каналы могут ведь заканчиваться слепо? Если на рг снимке корн канал резко обрывается и дальше нет просвета и при эндо обработке инструмент дальше не проходит, то надо ли пробивать канал дальше или промбировать "по проходимости", расчитывая на то, что он "слеп" ???

 

У меня был случай, что мезиально-язычный корн канал в 36 зуба заканчивался где-то на 1\2 длины корня и на снимке не было видно дальнейшего его продолжения ( просвета). Я запломбировал до того уровня, до какого смог пройти и боработать, тоесть до 1\2.

слепо очень редко может заканчиваться МВ2,то есть четвертый канал верхней 6ки,и то это значит плная кальцификация канала,а гистологически он есть на всем протяжении всегда,если на снимке канал резко обрывается-изгиб значит,или просто или изгиб и дальше раздваивается,например

 

снимок-жесть :angry: ,жалко зуб :(

Ссылка на комментарий

слепо очень редко может заканчиваться МВ2,то есть четвертый канал верхней 6ки,и то это значит плная кальцификация канала,а гистологически он есть на всем протяжении всегда,если на снимке канал резко обрывается-изгиб значит,или просто или изгиб и дальше раздваивается,например

 

снимок-жесть :angry: ,жалко зуб :(

посмотрите это

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=2824

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх