Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли спать в полных съемных протезах ночью?


sim2202

Рекомендуемые сообщения

Я своим пациентам рекомендую постараться привыкнуть спать в полных съемных протезах, если получается уснуть, чтобы слух не потерять и сустав поберечь.

Изменено пользователем RuStom
Ссылка на комментарий

Я своим пациентам рекомендую постараться привыкнуть спать в полных съемных протезах, если получается уснуть, чтобы слух не потерять и сустав поберечь.

А что Ваши пациенты кладут на ночь в стакан?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну ладно, если отбросить шутки в стороны....

 

 

 

Аспирация полного съемного???

Так что на счет аспирации??? Можно вдохнуть полный съемный?

 

И почему не нужно спать в полных съемных протезах, кто-то выше писал? Вопрос без подвохов, мне как врачу реально хочется понять аргументы противников сна в полных съемных.

Ссылка на комментарий

 

 

Зубной техник из моей первой поликлиники во сне проглотила свой верх полный съёмный. Маленький был совсем, но всё же... Потом сам вышел :)

 

Повезло человеку. И ведь не с кажешь теперь , что проср@л съёмник :D

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Ну ладно, если отбросить шутки в стороны....

Слизистая должна отдыхать от не свойственной для нее нагрузки. Самое удобное и продолжительное время для этого - ночь. 

Ссылка на комментарий

Слизистая должна отдыхать от не свойственной для нее нагрузки. Самое удобное и продолжительное время для этого - ночь. 

Дайте ссылку на достоверный источник, где написано о том, что слизистая устает и ей не хватает отдыха при физиологическом покое.

Ссылка на комментарий

Дайте ссылку на достоверный источник, где написано о том, что слизистая устает и ей не хватает отдыха при физиологическом покое.

)))

У меня нет нужной Вам ссылки.

Было бы здорово, если бы Вы поделились подобными исследованиями, когда разберетесь с этим интересным вопросом.

Ссылка на комментарий

)))

У меня нет нужной Вам ссылки.

Было бы здорово, если бы Вы поделились подобными исследованиями, когда разберетесь с этим интересным вопросом.

Как только разберусь, так сразу с Вами и поделюсь)))

 

 

Кстати, откуда информация тогда вот эта

Слизистая должна отдыхать от не свойственной для нее нагрузки. Самое удобное и продолжительное время для этого - ночь. 

 
Изменено пользователем RuStom
Ссылка на комментарий

Я своим пациентам рекомендую постараться привыкнуть спать в полных съемных протезах, если получается уснуть, чтобы слух не потерять и сустав поберечь.

Данное утверждение было бы на 100 % обоснованно , если бы во сне у нас была центральная окклюзия.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Подавляющее большинство моих пациентов спит в полных съемных. При этом со слизистой там все в порядке даже через 10 лет ношения протезов. При том, что рекомендуемый срок не более пяти. Требую, чтобы они не снимали на ночь первые пару месяцев, а дальше по состоянию или желанию. Первые два месяца идет привыкание, потому не разрешаю снимать, а потом они имеют право снимать, но уже так привыкают, что не хотят.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх