Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эндомотор


Stom22

Рекомендуемые сообщения

Прочитал посты Каплана и Антона и купил Endo-mate TC2. Такой легкий, очень удобно лежит в руке, не балансирует и не оттягивает и самое главное никаких! проводов и педалей)

Изменено пользователем Гарриевич
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Почитал Каплана и Кнтона и купил Endo-mate TC2. Такой легкий, очень удобно лежит в руке, не балансирует и не оттягивает и самое главное никаких! проводов и педалей)

Что было до,в смысле аппарат?

Ссылка на комментарий

Что было до,в смысле аппарат?

сироновский сироэндо покет, тяжелый даже для меня (а я под 90)), толстый и тугой шнур, заводится педалью (еще одна педаль!!), короче не советую

Безпроводные как то не прижились у меня

Оказалось я не теми безрроводными пользовался) Изменено пользователем Гарриевич
Ссылка на комментарий

Еще есть у фирмы FKG кажется. со светом.  голова как у НСК.  чуууть чуть легче. там в комплекте идет 1:1 редуктор. но 60+ тысяч! анреал)) 

 

кстати, у меня щас есть редуктор 1:1. в этом есть плюс покупки сафа)) 

 

еще заметил. заюываю переключить программу с сафа, и работаю на редуторе 16:1, настройки 4:1, 1200 оборотов. и норм)) 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Икс смарт очень приятный. Легкий по весу и комфортный в работе. Единственное нужно привыкнуть к управлению с кнопки а не педали, но потом это даже плюс.

Переплачивать за цветной экран смысла не вижу..

Ссылка на комментарий
простой x smart

Плюсом не работал, но простой х-смарт более чем - легкий, без дебильной педали, мелкая головка, удобное управление. Но сам бы один фиг купил НСК - беспроводной все равно удобнее, а головка та же.

 

 

с кнопки а не педали

вот зачем на моторе педаль, а? Педаль от мотора, педаль от УЗ, педаль от турбины. Больше педалей богу педалей!

Изменено пользователем Бардо
Ссылка на комментарий

 

 

вот зачем на моторе педаль, а?

Не, без педали лучше, не вопрос) только привыкнуть надо.

У меня первые были с педалью, потом только икс-смарт на новой работе появился. 

Ссылка на комментарий

Кто работал ( или держал в руках...) с X smart plus? Стоит ли переплачивать или взять простой x smart ? ( буду работать профайлами и протейперами в основном)

из представленного взял бы обычный хсмарт

а если б дали выбрать, то купил бы нск тс2 

Ссылка на комментарий

@Гарриевич,

 

из представленного взял бы обычный хсмарт

а если б дали выбрать, то купил бы нск тс2 

 Спасибо за советы.

P.S. Просто есть возвожность купить б.у  X Smart plus  по цене (не много больше) нового X Smart-a

Ссылка на комментарий

Покупайте у меня б.у. Смарт без плюсов и минусов по цене немного меньше нового да еще и наконечник в подарок :)http://forum.stom.ru/topic/29377-x-smart-i-nakonechnik-er-10-nsk/

Ссылка на комментарий

Ребят, кто юзал икссмарт, подскажите. В общем, вчера купил его, сегодня читаю инструкцию понял что он у меня работает от сети но не заряжается, то есть зеленая лампочка горит что подключен к сети, а нижний индикатор (что идет зарядка) не горит, и когда включаю на дисплее значек батарейки мигает что разряжена. В инструкции указано что при подключении к сети питания загораеться индикатор подключения к сети и если батарея разряжена то и индикатор зарядки загориться автоматически. В общем батарея разряжена и зарядка не идет, от сети работает а когда отключаю с розетки то и аппарат выключаеться. В мануале указано что зарядка может не начаться в случаи если сама батарея не подключена, я проверил, вроде все на месте. Что может быть? Или лучше нести обратно?

Ссылка на комментарий

Ребят, кто юзал икссмарт, подскажите. В общем, вчера купил его, сегодня читаю инструкцию понял что он у меня работает от сети но не заряжается, то есть зеленая лампочка горит что подключен к сети, а нижний индикатор (что идет зарядка) не горит, и когда включаю на дисплее значек батарейки мигает что разряжена. В инструкции указано что при подключении к сети питания загораеться индикатор подключения к сети и если батарея разряжена то и индикатор зарядки загориться автоматически. В общем батарея разряжена и зарядка не идет, от сети работает а когда отключаю с розетки то и аппарат выключаеться. В мануале указано что зарядка может не начаться в случаи если сама батарея не подключена, я проверил, вроде все на месте. Что может быть? Или лучше нести обратно?

там батарейка - никельметалгидридная, а она капризная + есть эффект памяти и при неправильной эксплуатации или хранении может выйти из стоя(

Ссылка на комментарий

Изначально, когда купили заряд батареи показывал 1 или 2 палочки, точно не помню. От батареи всё работало без проблем. Пока мы его проверяли-перепроверяли начала мигать батарея что разряжена. Перед использованием заряжали часов 6 примерно в выключеном состоянии.(так диллеры говорили), потом первые два раза ждали пока полностью разрядится батарея, и только потом полностью заряжали. на это уже меньше времени уходило. Потом подзаряжали уже без заморочек.

Вопрос - когда покупали от батареи нормально работал? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх