Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эндомотор


Stom22

Рекомендуемые сообщения

Ну у меня другого выхода нет, если развиваться. Руководство прижимистое, всё по принципу "работай тем, что есть", а для актуального современного эндо мало, что есть. А учиться и двигаться дальше то надо.)))

У вас урезанный бюджет и вы спрашиваете по рейсы )). Прозондируйте ценовую политику ротари. Лучшее всего иметь микс с файлов. Это и экономней,и удобней,и покроет максимум клинических ситуаций. И незаменимых файлов нет,всегда есть альтернатива.

Ссылка на комментарий
Сейчас вопрос состоит не в том, чтобы максимум заработать, а в том, чтобы хорошо научится работать.

Коффер дам и бинокуляры. Потом можно идти дальше. 

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

 

 

Бинокуляры пока подождут

Я бы предпочел их мотору. С увеличением совсем другая жизнь. И чем раньше она начнется, тем лучше. Без мотора я сейчас спокойно могу работать. Без бинокуляров я просто домой пойду и все. 

Ссылка на комментарий

Я бы предпочел их мотору. С увеличением совсем другая жизнь. И чем раньше она начнется, тем лучше. Без мотора я сейчас спокойно могу работать. Без бинокуляров я просто домой пойду и все.

 

А без мотора как работаете? Как конусность создаете?
Ссылка на комментарий

Всего 4мя инструментами работаете? Какими по номерам? И как доставали отломки мту, если удавалось? Если не удавалось, что предпринимали?

Как правило работаю следующими файлами: 10.04,15.05, 20.06, 25.06.

Ссылка на комментарий

Всего 4мя инструментами работаете? Какими по номерам? И как доставали отломки мту, если удавалось? Если не удавалось, что предпринимали?

Если на устьях, то достовал,

Если в середине, то обходил,

Если в апексе, то хоронил :-)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Gates Glidden №2 и 3 и к-файлы 10-55.

Результат такой же, как и машинными? Или хуже? Времени больше уходит на обработку, чем эндомотором?

Ссылка на комментарий

Как правило работаю следующими файлами: 10.04,15.05, 20.06, 25.06.

А в широких каналах (передние резцы, небные у верхних моляров и дистальные у нижних) как обрабатываете, каким файлом мту начинаете и каким заканчиваете?

Изменено пользователем Stom22
Ссылка на комментарий

 

 

Результат такой же, как и машинными? Или хуже? Времени больше уходит на обработку, чем эндомотором?

Это не лучше и не хуже. 

Мотором удобнее и быстрее, но дороже. Иногда без никель-титана не обойтись, в случае всяких экстремальных изгибов.

Сталью дольше, менее удобно (в некоторых случаях), а иногда и совсем неудобно, но дешевле. Большую часть случаев можно решить стальными.

 

Я повторюсь. При выборе что купить, эндомотор или оптику, я выбираю оптику.

Почему?

1) Эндомотор вам рано или поздно купят или вы уйдете в то место где он точно будет, а бинокуляры вам точно никто не купит. Соответственно, вы будете с мотором, который вам дохода не приносит. Можно продать, но, сами понимаете, что за цену нового он никому не интересен будет. 

2) Чтобы овладеть ротари надо... Да вообще ничего не надо! Просто берете и работаете. Все последовательности, всякие там схемы VTVT и прочее, видео, все в интернете. Бери и повторяй. А вот с бинокулярами совсем другое дело. Тут привыкать придется. Возможно даже мучительно :)

 

Из пункта первого, кстати, вытекает еще один плюс покупки беспроводного, если уж все-таки мотор.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это не лучше и не хуже. 

Мотором удобнее и быстрее, но дороже. Иногда без никель-титана не обойтись, в случае всяких экстремальных изгибов.

Сталью дольше, менее удобно (в некоторых случаях), а иногда и совсем неудобно, но дешевле. Большую часть случаев можно решить стальными.

 

Я повторюсь. При выборе что купить, эндомотор или оптику, я выбираю оптику.

Почему?

1) Эндомотор вам рано или поздно купят или вы уйдете в то место где он точно будет, а бинокуляры вам точно никто не купит. Соответственно, вы будете с мотором, который вам дохода не приносит. Можно продать, но, сами понимаете, что за цену нового он никому не интересен будет. 

2) Чтобы овладеть ротари надо... Да вообще ничего не надо! Просто берете и работаете. Все последовательности, всякие там схемы VTVT и прочее, видео, все в интернете. Бери и повторяй. А вот с бинокулярами совсем другое дело. Тут привыкать придется. Возможно даже мучительно :)

 

Из пункта первого, кстати, вытекает еще один плюс покупки беспроводного, если уж все-таки мотор.

А вы бы какую систему ротари посоветовали бы?
Ссылка на комментарий

А так да, согласна с вами, что бинокуляры тоже необходимы. Это уже отдельная тема, потому что тоже возникнут вопросы: какой лучше купить (фирма, модель) и с каким увеличением.

Ссылка на комментарий

 

 

А вы бы какую систему ротари посоветовали бы?

Любую, только не за свои деньги купленную :)

 

 

И беспроводной мотор тяжелее же будет, нежели тот же x-smart
 

Вы ни фига не поняли :) И вообще не о том беспокоитесь. Он же не на уране работает, не оттянет он вам руки. А при смене работы беспроводной будет интереснее, т.к. можно будет работать сразу двумя моторами.

Вот смотрите, у доктора аж 6

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Любую, только не за свои деньги купленную :)

 

Вы ни фига не поняли :) И вообще не о том беспокоитесь. Он же не на уране работает, не оттянет он вам руки. А при смене работы беспроводной будет интереснее, т.к. можно будет работать сразу двумя моторами.

Вот смотрите, у доктора аж 6

http://www.youtube.com/watch?v=J1oOKh994WM

Ну да, надо на всё смотреть с экономической точки зрения, в наше то время.;)
Ссылка на комментарий

Правильно. Вот Дмитрий Рузанов (Lancet) работает китайским за 500 долларов и не парится.

Короче, буду думать насчет эндомотора и ротари файлов (в ближайшем будущем, если получится, приобрету), а пока буду ручной сталью доводить работу до совершенства (конусность и тд).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх