Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ветчинкин


Юлия Сергеевна 85

Рекомендуемые сообщения

 

 

Объёмные прямые реставрации-зло

Обьемные- это для вас это сколько?-1:5, 1:4, 1:3, или 1:2 от анатомической коронки,может 3:4?

Или вы имеете ввиду саму моделировку обьемную?

Ссылка на комментарий

На прошлой выставке проходили мини-конференции по форме и цвету,было много интересной информации,графики построений реставраций,правильное препарирование,выбор цвета.все просто и разжевано!обязательно поеду зимой на полный курс по реставрация,хочется ещё и ручками поработать

Ссылка на комментарий

Я была в октябре на семинаре по форме. Что сказать, поехать можно, что-то в любом случае узнаете нового. сам лектор личность неординарная, и подход к обучению своеобразный. Очень харизматичный человек, и умеет этим пользоваться. Да, у него четко систематизированно, и отточенно построение каждого зуба, все расчерно и рассчитано, но на практике,лично мне, это не удается воспроизвести. Вместо практики, там сплошь чертежи и расчеты. Вобщем, второй раз я бы не пошла.

Ссылка на комментарий

Я иду на вторую часть курса( определение и воссоздание цвета). На курсе по форме не был. Налеплю кастрюлек там, что он запозорит меня... Эта мысль не дает мне покоя) сижу листаю Ломиашвили. Чтобы не упасть в грязь лицом хотя бы))

Насчет кастрюлек можете не заморачиваться. Там все примерно так и лепили. И больше половины группы - техники. Ветчинкин все разжует, объяснит и долепит за вас )
Ссылка на комментарий

Уточните, что не понравилось? Я бы сходил, да дорого для меня.

Я могу сказать, чего именно мне не хватило. Но это сугубо мое мнение. И может, это только у меня, как не получались красивые реставрации, так и не получаются после семинара. Хотя прогресс, определенно, есть. Весь семинар построен, именно с точки зрения архитектоники. То есть учат, как построить форму зуба, анатомич ориентиры, линии, чертижи. Потом лепка из пластилина. Затем уже из композита на моделях. Для практики мне не хватило: адгезивный протокол, создание контактных пунктов, работа с матрицами и композитами. Но наверное, невозможно все в одном семинаре охватить.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я иду на вторую часть курса( определение и воссоздание цвета). На курсе по форме не был. Налеплю кастрюлек там, что он запозорит меня... Эта мысль не дает мне покоя) сижу листаю Ломиашвили. Чтобы не упасть в грязь лицом хотя бы))

Поделитесь пожалуйста впечатлениями об учебе,планирую посетить курс по форме и цвету,в конце февраля,начале марта

Ссылка на комментарий

Была на 4х дневном семинаре Ветчинкин и кибенко... Классно, интересно. Не пожалеете . Главное потом не погрузиться в рутину каждодневную)))

Ссылка на комментарий

Кибенко... А еще она говорит если вы хотите применить мой рецепт к другим композитам, звоните официальному продавцу, и узнавайте всякие циферки)

Ссылка на комментарий

Кибенко... А еще она говорит если вы хотите применить мой рецепт к другим композитам, звоните официальному продавцу, и узнавайте всякие циферки)

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Здравствуйте. На этих курсах автор разрешает вести запись на диктофон?  Может какие-то бумажные материалы с теорией выдают после окончания?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх