Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Препараты для периодонтитов. и клинические случаи!!!


_omega-

Рекомендуемые сообщения

вообще первый раз слышу что метрогил антибиотик..

Фармакологическое действие - противомикробное, антибактериальное, противопротозойное, трихомонацидное, противоязвенное, антиалкогольное.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Фармакологическое действие - противомикробное, антибактериальное, противопротозойное, трихомонацидное, противоязвенное, антиалкогольное.

Что в перечисленных действиях свидетельствует о том, что метронидазол - антибиотик?

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Эй, эй! А действующее в-во то что? Метронидозол, он же Трихопол, им ещё вроде сифилис раньше лечили. Это антибиотик широкого спектра действия, любит и грамм +/- флору кушать, и ещё что то он там любит) Ну-ка киньте в меня камень, я его Харкевичу передам, или себе оставлю, если ошибаюсь) 

Ссылка на комментарий

Эй, эй! А действующее в-во то что? Метронидозол, он же Трихопол, им ещё вроде сифилис раньше лечили. Это антибиотик широкого спектра действия, любит и грамм +/- флору кушать, и ещё что то он там любит) Ну-ка киньте в меня камень, я его Харкевичу передам, или себе оставлю, если ошибаюсь) 

Это серьезный аргумент, коллега )))

Ну что же, в таком случае ртуть тоже антибиотик. <_<

Ссылка на комментарий

 Это антибиотик широкого спектра действия

 простите, но трихопол -противомикробный и противопротозойный препарат широкого спектра действия и антибиотик это не одно и то же) Может это и не столь важно, коль обсуждаем другую тему. Про ВВ назначение при стом вмешательстве тоже слышу впервые(конечно если это не стационар)

Ссылка на комментарий

Беру камень себе!)) Но благодарю за заполнение пробела в знаниях, заставили перелопатить фарму. Нашел, осознал. Честно стыдно... но полезно!) 

Изменено пользователем cor
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Все вы очень умные и гордые, но я уже 3й раз спрашиваю скажите ув. Врачи какие препараты именно вы назначаете? Например 1)цефазолин 1.0 в/м 2 раза в день 5 дней 2) кальций глюконат 10%-10.0 в/в 1 раз в день 3дня. 3) фаниган при боли. Или вы сами боитесь критики как это случилось у меня?! Почему вы сами не пишете что советуете ув Шаид, СДС, Владимиров. Почему вам именно важно докапывание до автора? Я же за помощью обратился к вам как старшим по делу, Учителям. вот уже 26сообщения и ни одного совета как поступить или как поступаете сами, только критика. Разве для этого нужен этот форум?! Я разочарован.

Ссылка на комментарий

Беру камень себе!)) Но благодарю за заполнение пробела в знаниях, заставили перелопатить фарму. Нашел, осознал. Честно стыдно... но полезно!)

 

точно такая же ситуация, только что перечитал все об этом препарате. Простите студента.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

точно такая же ситуация, только что перечитал все об этом препарате. Простите студента.

Ну вот она и польза от форума - мозги на место встают, всякие там мнения теряют почву под ногами. Если не прав - признаться быстро и решительно, как завещал Форд. 

Вам, Омега, ответ будет, но не от меня, у меня щя начнется "ревак" фармакологией) 

Ссылка на комментарий
Почему вам именно важно докапывание до автора?

дружище да никто не докапывается! просто данный препарат\метронидазол\ не применяют капельно при периодонтитах 

Я вот скажу,у нас многие доктора линкомицин любят назначать в/м  так что ничего личного :drinks:

Изменено пользователем Vladimirov
Ссылка на комментарий

Назначаю в таблетках Амоксиклав(он же Аугментин, Амоксил, Амоксициллин+клавулановая к-та, Амоксиклав Куиктаб и пр.), НПВС(Нимесил, Найз, Кеторол, Кетанов), антигистаминные(редко :))

Ссылка на комментарий

Я заранее прошу прощения. Может я заблуждаюсь или не знаю много чего, но нас учили что антибиотики это такие препараты которые должны приниматься с слабого и выше. Например тот же амокс он более слабый чем цефотаксим и тем более слабее цеф3аксон в/м?! После применения например амокса у человека появляется барьер к этому антибиотику и в следующий раз он не действует. То бишь нужно переходить так сказать в следующий level. И так до 80го level ))) так ли это? И если это так, то после того как до нас какой-то врач по любой причине (начиная от простуды до операции на каком то органе) дал цеф3 пациенту то не будет же действовать амокс?

Ссылка на комментарий

дружище да никто не докапывается! просто данный препарат\метронидазол\ не применяют капельно при периодонтитах 

это другое дело, спасибо. значит я делал не правильно, и те врачи с 20-30летним опытом делают не правильно. Сейчас уточню точно (пост выше) и попробую делать как многие советуют. Зы просто у нас пациенты начинают приходить после того как все опухло, после назначения данных препаратов опухлость уменьшается и они снова пропадают. Может из-за этого у нас привыкли давать мощьные препараты?!
Ссылка на комментарий

Назначаю в таблетках Амоксиклав(он же Аугментин, Амоксил, Амоксициллин+клавулановая к-та, Амоксиклав Куиктаб и пр.), НПВС(Нимесил, Найз, Кеторол, Кетанов), антигистаминные(редко :))

Знакомая работает на скорой, говорит очень часто на клавулоновую кислоту отек квинке..

Изменено пользователем Bratok
Ссылка на комментарий

Я заранее прошу прощения. Может я заблуждаюсь или не знаю много чего, но нас учили что антибиотики это такие препараты которые должны приниматься с слабого и выше. Например тот же амокс он более слабый чем цефотаксим и тем более слабее цеф3аксон в/м?! После применения например амокса у человека появляется барьер к этому антибиотику и в следующий раз он не действует. То бишь нужно переходить так сказать в следующий level. И так до 80го level ))) так ли это? И если это так, то после того как до нас какой-то врач по любой причине (начиная от простуды до операции на каком то органе) дал цеф3 пациенту то не будет же действовать амокс?

остался открытым вопрос.
Ссылка на комментарий

я такого же мнения, т.е нужно соблюдать правила приема а/б -выдержтвать всю длительность курса, сочетая с пробиотиками, тогда резистентности у штаммов мо не наступит.

Ссылка на комментарий

уважвемые коллеги, хотела бы узнать на счет местных препаратов при периодонтитах. насчет кальция все понятно, а вот кто пользуется септомиксином(септодонт) ? что о нем думаете? и еще .. лидермикс? используете? кто как? просто возникли прения с другим терапевтом в коллективе, который утверждает что лидермикс нельзя использовать в периодонтитных зубах, а можно пользоваться только при пульпитах.

Ссылка на комментарий

уважвемые коллеги, хотела бы узнать на счет местных препаратов при периодонтитах. насчет кальция все понятно, а вот кто пользуется септомиксином(септодонт) ? что о нем думаете? и еще .. лидермикс? используете? кто как? просто возникли прения с другим терапевтом в коллективе, который утверждает что лидермикс нельзя использовать в периодонтитных зубах, а можно пользоваться только при пульпитах.

присоеденюсь, и еще про пульпосептин
Ссылка на комментарий

Ну положа руку на сердцо - не использую пульпосептин.

Теперь из магазина -  Септомексин - Антисептик широкого спектра действия на сонове дексаметазона для лечения осложненных форм периодонтитов. Лечение пульпитов и периодонтитов. Показано выведение за апекс. Рентгеноконтрастна.

Может потому и не используют? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх