Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какой апекслокатор предпочтителен?


Dr. Stom

Рекомендуемые сообщения

А почему не брать 2 в одном?Или это касается только апекслокатора с микромотором Эндомастер? А Dentaport ZX например,у него 2 блока, только соединяются вместе. Или однозначно мотор и апекслокатор отдельно?

 

 

когда 2 в одном, апекслокатор начинает врать, т.к. технический прогресс не опережает наши идеи(((

Ссылка на комментарий

Это относительно новый вид инструментов: FlexoReamer, FlexoFile, Hedstroem, ProFinder. 3 длины - 21,25,31 мм, по ISO от 08 до 80, флексо файлы от 06, профайндеры по ISO 010,013, 017 - они для прохожения сильно облитерированных каналов. Агрессивный кончик только у хедструмов, эргономичная ручка, гибкие

Здорово! А их можно как К файлы в эндонаконечник вставлять, ну и работать ими в канале :)

Ссылка на комментарий

про аналог не знаю, т.к. не искала..меня в Бинго все устраивает..

но говорят, что у Денсплай еще хороший апекслокатор.

главное не брать 2 в одном(как в шампунях):апекслокатор с микромотором Эндомастер!

Аналог это NovApex,тот же Бинго,но со светодиодной индикациейс 1мм.

Ссылка на комментарий

Аналог это NovApex,тот же Бинго,но со светодиодной индикациейс 1мм.

У меня Raypex 5 очень доволен

это тоже Бинго,продали технологию WDW,Дентсплай купил тоже,получилось ПРОПЕКС и ПРОПЕКС2,Новоапекс-тоже Бинго

а 2 в одном-не очень,одно что то сломалось-ни апекса,ни наконечника сразу :angry:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Про Протейперы.. Очень нравились, пока не сломала парочку. Сделала выводы - не лезть в РФ зубы ими, не припарировать кривые каналы, не использовать с УЗ, сломаете. И вообще я их боюся теперь, но привыкла к ним. Особенно мне нравиться пломбирование :blink: Силлер + штифт и готово!

 

И вот еще... Если Протейпер в канале сломаете, уже ничем не достанете... :)

Ссылка на комментарий

 

И вот еще... Если Протейпер в канале сломаете, уже ничем не достанете... ;)

Ну, не так категорично... Достать можно, но сложно и долго. :) С помощью УЗ, без него практически нереально....

Ссылка на комментарий

когда 2 в одном, апекслокатор начинает врать, т.к. технический прогресс не опережает наши идеи(((

Позвольте не согласиться. А принцип работы апекслокатора остается один и тот же. Не важно - через микромотор или непосредственно через файл. Кроме функции апексолокатора у эндомотора есть ещё ряд преимуществ - автореверс, автостоп. Сам лично не работал, но видел работу своих коллег-терапевтов. Так что 2 в 1 - это вещь!!!

Ссылка на комментарий

Позвольте не согласиться. А принцип работы апекслокатора остается один и тот же. Не важно - через микромотор или непосредственно через файл. Кроме функции апексолокатора у эндомотора есть ещё ряд преимуществ - автореверс, автостоп. Сам лично не работал, но видел работу своих коллег-терапевтов. Так что 2 в 1 - это вещь!!!

Ага,одна накрылась,нет обеих...
Ссылка на комментарий

Ага,одна накрылась,нет обеих...

+5! :P

 

Позвольте не согласиться. А принцип работы апекслокатора остается один и тот же. Не важно - через микромотор или непосредственно через файл. Кроме функции апексолокатора у эндомотора есть ещё ряд преимуществ - автореверс, автостоп. Сам лично не работал, но видел работу своих коллег-терапевтов. Так что 2 в 1 - это вещь!!!

у меня коллега уже 3 месяца мучается с 2 в одном!либо овер, либо не доходит! :P

да и сами производители по секрету говорят, что это еще далеко от того, что хотелось бы!

Ссылка на комментарий

+5! :P

у меня коллега уже 3 месяца мучается с 2 в одном!либо овер, либо не доходит! :P

да и сами производители по секрету говорят, что это еще далеко от того, что хотелось бы!

Просто сама прошла все эти муки двух-трёх в одном,никому не желаю...Отказалась от аккумуляторов(только Систем Би остался).Всё остальное только проводное беру.аккумуляторы тоже имеют привычку в самое подходящее время сдыхать,как пульпиты 31 декабря в 23.30-обостряться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх