Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Закончил лечение


Slaggy

Рекомендуемые сообщения

Бокал ристлинга после работы подвиг меня на сей труд )))

 

Я считаю себя ортопедом, но приходится выполнять разные работы.

Сегодня закончил один тяжелый (по моей вине) случай.

Решил поделиться.

 

 

 

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

Ой, колонет он его. Фиссуры, знатно нарезанные по проксимальной оси, активно способствуют этому.

 

Присоединяюсь к Маэстро (можно русскими буквами?) по кофферу и добавлю про зубной камень. Сначала проф. г.

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Ой, колонет он его. Фиссуры, знатно нарезанные по проксимальной оси, активно способствуют этому.

 

Присоединяюсь к Маэстро (можно русскими буквами?) по кофферу и добавлю про зубной камень. Сначала проф. г.

 

Можно, не забивайте голову. Я уж про мелочи типа "накладки" не стал писать , основное бы выяснить ;) Дистальная сохранена,не так быстро кольнёт,но вероятность велика,да и медиальный перерасширен.

Ссылка на комментарий

Ой, колонет он его. Фиссуры, знатно нарезанные по проксимальной оси, активно способствуют этому.

 

Присоединяюсь к Маэстро (можно русскими буквами?) по кофферу и добавлю про зубной камень. Сначала проф. г.

 

В клинике кофферы что есть - личные. Сегодня в начале дня доел последний, а пациент вечером был. ((( Верхняя челюсть - пылесос и валики. Снимки утромбовав тефлоном или гутта и временная пломба. Все почти по феншую. ПОЧТИ ))

 

Ultimate, толсто сделал эмаль. Не расколет. Стенки сохранены все.

Про вкладки и накладки - в наших лесах это редкость. Вся клиника собирается посмотреть, когда безметалл ставлю. Туго тут. )))

 

Пациент пришел с болями после удаления. Не до гигиены было. Сразу в бой. Теперь разговоры об имплантах, санации и гигиене.

Изменено пользователем Slaggy
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Почётно ! Как извлекали ? Сколько по времени ? Почему без коффердама ? 

 

Руками, соник, ультрасоник, бино 3.5

Гемор, если чесно, но я, вопреки мнению пациента полез в зуб на поиски МВ2, пришлось сделать все, чтоб исправить.

4 посещения:

1 - посмотрел на лунку, сказал что не она, полез в зуб, нашел мв2, снимок (не все удается скопировать, а база очень ограничена - неудачная программка стоит), непонравился МВ, прошел и снимок

2 - прошел МВ2, сломал в МВ желтый Н, наломал кучу в МВ

3 - достал все кроме первого (в клинике нет внутриканальных инструментов, решил принести свой эндочак и u-files)

4 - принес свой чак, достал последний и запломбировал МВ и пломба.

 

В клинике общий эндоинструмент, поэтому ломаки бывают непредсказуемые.

В свой первый день тут я выкинул все. Весь ручной и машинный инструментарий - весь повитый был.

Сейчас начальство стало прислушиваться (я ж их блатных лечу), скоро налажу все.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Ну почётно,что тут скажешь. Вы сами знаете, что подтянуть. Но зуб я всё -таки покрыл бы в итоге,когда дойдёт до протезирования.

Ссылка на комментарий

Ну почётно,что тут скажешь. Вы сами знаете, что подтянуть. Но зуб я всё -таки покрыл бы в итоге,когда дойдёт до протезирования.

 

Да все тянуть надо, при этом 10-12 пациентов в день.

Сегодня 3 эндотрупа моляров работаны, Один свежий пульпит post-37675-0-85567800-1412282791_thumb.pngpost-37675-0-05558900-1412282805_thumb.pngpost-37675-0-09648900-1412282812_thumb.png, 3 сдачи/фиксации, 1 съемник и 1 профгигиена.

 

Про эндотрупы: post-37675-0-39589500-1412282960_thumb.jpg ушел под кальций

Кстати, это еще приличные снимки. обычно любуюсь апикальной третью корней ))))

Тут в резорцинке косяк произошел. Видимо при конденсации проскочила гутта ((( расстроился.post-37675-0-42897900-1412283115_thumb.jpgpost-37675-0-38469300-1412283124_thumb.jpg

Но её хирург протежировал, Поговорю с ним, если апико сделает, то я не полезу.

Изменено пользователем Slaggy
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Павел, 18-20?? Ты в госку устроился? :)

 

Ну я же написал -"бывает" . 12 часов, кому чужие времянки подклеить,кому фдм, кому коррекция, потом постановки всякие с прикусами - дерготня )) Стараюсь,чтобы больше 12 не выходило в день, иначе просто еле еду с работы.

Ссылка на комментарий

зачем работать по 12 часов в день ежели ипотеки нет?)

А разве есть выбор? Таков режим работы любой частной клиники. Или вы сами себе его (режим) строите? )

Ссылка на комментарий

А разве есть выбор? Таков режим работы любой частной клиники. Или вы сами себе его (режим) строите? )

у нас есть. Я работаю с 10-13 и 14.30-18.00 в один день и в другой с14.00-18.00 но у меня большие объемы за это время. В неделю 28 часов получается, достаточно. Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

у нас есть. Я работаю с 10-13 и 14.30-18.00 в один день и в другой с14.00-18.00 но у меня большие объемы за это время. В неделю олучается, достаточно.

 

Вы счастливый человек )

Ссылка на комментарий

Стекловолокно тут бы не помешало

 

 

Для минимализации скола зуба под десну при функционировании в таком виде.

 

 

Расколет вдоль СВШ . Накладка или коронка. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх