Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эстет


Stom22

Рекомендуемые сообщения

 

 

У меня эстет в шприцах, нормальный по консистенции материал

Может, просто привыкли к нему? ) Кому-то здесь на форуме и P60 очень нравится. 

Ссылка на комментарий

Может, просто привыкли к нему? ) Кому-то здесь на форуме и P60 очень нравится. 

мне нравится P60,правда только на жевалках и если в линию улыбки не попадают

 

 

 

Компоролер на мой взгляд эффективный только на поверхностном слое материала.
 

он везде эффективен если при...способиться)

Ссылка на комментарий

Может, просто привыкли к нему? ) Кому-то здесь на форуме и P60 очень нравится.

 

Ну, нет р 60 это вообще деревяшка. Эстет достаточно пластичный, не такой правда как материалы Джи си: градиа, джиэниал; но более пластичный чем , например, карисм опал. По поводу компоролера: катает хорошо, как бы распластывая материал, но конденсирующие качества на мой взгляд , их просто нет
Ссылка на комментарий

А кто спорит) гладилкой упаковал, компоролером распределил. Я виниры им делал прямые. Красиво получается, могу фотки вечером в тему кинуть, если интересно. Родлинский кстати пальцем упаковывает)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

купите себе компоролер и пользуйтесь им. с наложением проблем не останется, только сначала потренируйтесь, а цвет... тут все сложно, только глаза и опыт, алгоритма как такового нет

 

А что такое компоролер? ))

Ссылка на комментарий

А что такое компоролер? ))

Наберите в Яндексе компороллер кегг. Это инструмент для адаптации композита,как зонд с вращающейся пластиковой насадкой,которой прикатывается композит

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А кто спорит) гладилкой упаковал, компоролером распределил. Я виниры им делал прямые. Красиво получается, могу фотки вечером в тему кинуть, если интересно. Родлинский кстати пальцем упаковывает)))

Где обещанные фотки?)
Ссылка на комментарий

Как научили на мастер-классе, так и работаю :) Т.е. использую в качестве опака(дентин.слой) Spectrum OA3,5, эмаль Esthet-X цвета B2, B1 и для прозрачки YE или AE. Иногда использую A2, A3. Не забываем так же про имитацию парапульпарного дентина - это WO(EsthetX) или DB(CeramX).

Во фронте, честно, чаще получается неудачно(не могу угадать с опаковостью, прозрачностью).

Вот тут есть интересная информация.

этот мастер класс случайно не в рокаде проводят? лектора забываю как зовут - кто то наилевич)))???

Ссылка на комментарий

 

 
А кто спорит) гладилкой упаковал, компоролером распределил. Я виниры им делал прямые. Красиво получается, могу фотки вечером в тему кинуть, если интересно. Родлинский кстати пальцем упаковывает)))          

Бросайте это дело. Для небольших дефектов Харизма легче и дешевле, а виниры надо из керамики делать :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Бросайте это дело. Для небольших дефектов Харизма легче и дешевле, а виниры надо из керамики делать :)

 

И это вам говорит человек, который победил в призма - чемпионате . Разделяю эту позицию на 100 % ! 

Ссылка на комментарий

Я почему и просил фото прера, оценить мамштаб)

А то сам натнрался уже с композитным налепилингом)

Изменено пользователем Гарриевич
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх