Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Материал для временных коронок Structur 2 sc


ЗахарВикторович

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, пользовался ли кто-то Structur 2 sc, если да, то какие плюсы и минусы. конкурентноспособен ли он перед протемпом?

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, пользовался ли кто-то Structur 2 sc, если да, то какие плюсы и минусы. конкурентноспособен ли он перед протемпом?

хороший материал за свою цену
Ссылка на комментарий

А что конкретно Вы хотите получить от материала для временных коронок? Дешевле структура из материалов, которые вносятся из пистолета по моему нет.эстетика приемлемая,в работе удобен

Ссылка на комментарий

Усадка есть ощутимая, я это использую - часто ставлю без временного цемента. По прочности, по-моему, хуже Протемпа, если нужно бескомпромиссное прилегание к уступу - нужно делать перебазировку

Ссылка на комментарий

Я хочу от временной конструкции минимум усадки, прочность и точность прилегания к уступу

хотите вообще без усадки?-тогда только фрезерованные...а у материалов одной группы усадка будет примерно одинаковая.

Ссылка на комментарий

Я хочу от временной конструкции минимум усадки, прочность и точность прилегания к уступу

Со структуром не получится.

Изменено пользователем руслан64
Ссылка на комментарий

ЗахарВикторович

 

Я хочу от временной конструкции минимум усадки, прочность и точность прилегания к уступу

тогда пускай техник варит времянку, а вы только перебазировку делайте,

иначе будет тяжело добиться заявленных Вами требований имхо

Изменено пользователем sydnik
Ссылка на комментарий

Выбирая между ними выбрал Structur. Protemp дольше полимеризуется и как-то неравномерно, опечалил. Структур легко досвечивается лампой, у протемпа я этого свойства не заметил (хотя опять таки не утверждаю, может чисто мой косяк). Усадка есть у всех композитов, решается адекватным препом и перебазировкой. Времени все это занимает немного. Чинится легко жидким композитом.

Ссылка на комментарий

Выбирая между ними выбрал Structur. Protemp дольше полимеризуется и как-то неравномерно, опечалил. Структур легко досвечивается лампой, у протемпа я этого свойства не заметил (хотя опять таки не утверждаю, может чисто мой косяк). Усадка есть у всех композитов, решается адекватным препом и перебазировкой. Времени все это занимает немного. Чинится легко жидким композитом.

Спасибо за ответ! Пойду куплю структур)

Ссылка на комментарий

Штука хорошая. Про акриловые пластмассы давно забыл)

Это и есть акриловая пластмасса (бисакрил)

Вы не делаете времяшки длительного ношения? Видели структур через 3 месяца?)

Считаю, что метакриловые пластмассы очень хороши для таких целей (если нет возможности сделать лабораторные вк). Возни побольше, но это не беда.

Ссылка на комментарий

Это и есть акриловая пластмасса (бисакрил)

Вы не делаете времяшки длительного ношения? Видели структур через 3 месяца?)

Считаю, что метакриловые пластмассы очень хороши для таких целей (если нет возможности сделать лабораторные вк). Возни побольше, но это не беда.

Я к тому, что это не классический вонючий акрил) Для длительного ношения юзаю pmma
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Пойду куплю структур)

е люблю его.

вот так и не научился работать с ним по классической схеме (через 1,5 минуты снять, дополимеризовать, обточить и вернуть в роту) - не сядет. Возни дофига. по высоте искажения дает, смещая контактные пункты....

Цена ниже, но и качество.....

 

Пользуюсь регулярно, но протокол другой.

Отжимаю и жду полной полимеризации, уже потом начинаю снимать и обрабатываать. Если не снимается - аккуратно обрабатываю желтыми и повышайкой и оставляю. На следующее посещение снимаю щипцами, сколы перебазирую жидким.

Можно добиться прилегания, когда нет под коронкой фитчекера.

В понедельник отфоткаю, валяется "кейс" в коробке.

 

мне не нравится работа с ним, но в нашей деревне другого ждать месяц+, приходится работать.

 

а вот для перебазировки лабных времяшек вполне )))

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, пользовался ли кто-то Structur 2 sc, если да, то какие плюсы и минусы. конкурентноспособен ли он перед протемпом?

По-моему, все бисакрилы из одной бочки. А названия - это мАркетинг и деньги.

P.S. работал структур и люксатемп

Изменено пользователем SDC
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Это и есть акриловая пластмасса (бисакрил)
\\

 

Я всегда считал бисакрилат и акриловую пластмассу разными продуктами. Расскажите почему вы считаете наоборот.

Ссылка на комментарий

Цена -качество на уровне;)Отжимаю и жду конечной полимеризации,полимеризуется быстрее протемпа!Во время полимеризации снимаю-одеваю несколько раз ключ вместе с материалом,чтоб убрать поднутрения и жду конечной полимеризации:)В обработке и полировке не хуже Протемпа 4:)Внешне мне даже показался интереснее;)

Ссылка на комментарий

\\

 

Я всегда считал бисакрилат и акриловую пластмассу разными продуктами. Расскажите почему вы считаете наоборот.

причем же тут я?) Бисакрил, как, например, и метакрил входят в группе акриловых пластмас. А, что для Вас акриловые пластмасы?
Ссылка на комментарий

Купил вчера Структур, почему-то написано, что нельзя фиксировать на эвгенолсодержащие цементы. В чем причина?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем добрый вечер! Подниму тему про временные коронки из структура и протемпа. Уже неоднократно слышал от знакомых коллег, начавших использовать протемп после структура, что протемп как материал для вк по многим показателям лучше структура, якобы намного прочнее и усадка заметно меньше. Сам работаю структуром и в принципе работать можно, но на большом количестве зубов сложно сделать точные коронки, приходится перебазировать жидким композитом, раздражает плохое прилегание. Как с протемпом обстоят дела? Есть ли смысл закупить более дорогой материал? Просто для начальства нужно обоснование?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх