Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Осложнение мандибулярной анестезии


Stom22

Рекомендуемые сообщения

А может её в ампулах внутримышечно поколоть?

Знакомые спортсмены,опытные игловкалыватели стероидов,говорили что мигальма не самый приятный инжект. Лучше уж таблетки.

Ссылка на комментарий

Знакомые спортсмены,опытные игловкалыватели стероидов,говорили что мигальма не самый приятный инжект. Лучше уж таблетки.

да хоть в глаза капайте или в десна втирайте)

через слизистую даже лучше всасывается чем через ЖКТ

Ссылка на комментарий

да хоть в глаза капайте или в десна втирайте)

через слизистую даже лучше всасывается чем через ЖКТ

Что то я не понял вас. Вы сравниваете эффективность всасывания инжекторной формы препа перос с в/м? Как-то не корректно,нет? 

Ссылка на комментарий

Думаете ампула под язык будет,ну хотя бы,равна инжекту. Да,а с чего вы решили что оно вообще будет всасываться?

Ссылка на комментарий

потому что нормальная физиология говорит нам о том что при сублингавльном введении лекарственных средств эффективность всасывания равна примерно 90% от в/в введения

Ссылка на комментарий

Среда полости рта,а тем более желудка частично дестабилизирует р-ор и он начнет разрушаться. А так как всасывание будет медленное думаю 90% там и приблизительно не будет.

Изменено пользователем Паращук Роман
Ссылка на комментарий

То бишь ампулу мильгаммы вы капаете под язык и р-ор как вода в песок,вуаля и в кровотоке? 

Изменено пользователем Паращук Роман
Ссылка на комментарий

да хоть в глаза капайте или в десна втирайте)

через слизистую даже лучше всасывается чем через ЖКТ

Ну доктор вы и умеете...

Ссылка на комментарий

Не в тему мандибулярки, а в тему торусалки.

На днях делал. Только вытащил иглу, занемел кончик языка, губа и подбородок. Я возрадовался. Потом занемела половина языка, щека, зубы, слизистая, глотка, висок, глаз и тд..... Ввел пол карпулы. Хоть пластику лица делай))) надеюсь там все норм потом было))

Ссылка на комментарий

Не в тему мандибулярки, а в тему торусалки.

На днях делал. Только вытащил иглу, занемел кончик языка, губа и подбородок. Я возрадовался. Потом занемела половина языка, щека, зубы, слизистая, глотка, висок, глаз и тд..... Ввел пол карпулы. Хоть пластику лица делай))) надеюсь там все норм потом было))

А ещё бывает в дополнение к этому "набору" замерзает половина шеи и ухо.Проходит бесследно :)

Ссылка на комментарий

Простите за флуд конечно, но я сегодня труханул так что мама не горюй!!!! Делал инфильтрацию в области 2.6 зуба, через пару минут пациентка сказала : "у меня в глазах двоится". Я на нее смотрю, а у нее глаз левый не двигается, как прямо во время анестезии смотрел, так и замер. Я по- тихой седею на затылке, что делать, как дальше жить??!! Минут через 10-15 глаз зашевелился. Как так?!! Пол карпулы максимум. Чего только в этой жизни небывает, а всё равно каждый раз удивляешься

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх