Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Небольшой починяйзинг


Рекомендуемые сообщения

Может и не весь сдох.Не трогайте его пока. . У меня было так же похоже. Верх сдох а ниже все живое . 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

между зубами  зияла костная ткань, после неудачной коагуляции, на мб корне был внушительный очаг разрежения костной ткани, в самом корневом канале поломанный инструмент в апикальной трети 30/04, за изгибом. 

сделал ампутацию мб корня, сошлифовал инфицированную кость, выкроил ножку с неба, перекрыл интерпроксимально кость и лунку удаленного зуба, часть лоскута деэпителизировал и подшил к щечному лоскуту. как то так.

 

Саша, перемудрил немного.

Ножку выкраивай сразу подслизистую, не нужно дырявить нёбо. Делай вот так:

 

http://s019.radikal.ru/i606/1409/84/9f08168a83c6.png

 

http://s61.radikal.ru/i171/1409/eb/59bfafb00713.png

 

Это если говорить о лоскуте на ножке.

 

Но в твоём конкретном случае это вообще не нужно было. Там просилась правильная времяшка, которой без проблем заткнул бы дырку.  ;)

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Дмитрий, спасибо за наглядный пример. На самом деле я брал лоскут не только для того, чтобы лунку закрыть, но в большей степени, чтобы перекрыть кость интерпроксимально, я там накоагулировал чутка, что зияла костная ткань, не хотела эпителизироваться. немного её сошлифовал и этим лоскутом перекрывал.

Ссылка на комментарий

У кого больше)))

А я вот думал, что он для того и на ножке, чтобы питание оттуда получать.  :)

А вы под лоскут трансп на ножке не заворачиваете? 2-3 мм достаточно , но только в том случае если не стоит цель дополнительно создать дополнительный обьем мягких тканей. Про питание от ножки никто не дискутировал, это понятно по умолчанию.

Ссылка на комментарий

Уныло если вперёд, а если назад, то отлично. Но даже вперёд не всегда завожу под вестибулярный лоскут больше чем на 2-3 мм, ни один не сдох.

Ссылка на комментарий

Похоже что частично сдох, а под ним из кости грануляции.

Изменено пользователем Дмитрий Никитюк
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх