Перейти к содержанию
Стоматология для всех

в чем дело?


SSTi

Рекомендуемые сообщения

может это скрытый супермен,  и на него не только анестезия, но и яды с радиацией не действуют.

Ага, зато кариес действует еще как)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Снова казус по поводу анестезии.

47. Пульпит. Делаю торусальную. В ретромолярную область. Мандибулярная. Инфильтрация с вестибулярки и языка. Интралигаментарная. Снова торусальная. - только чуууть занемел угол рта. Слизистая слабо чувствительна. Прикасаюсь бором к зубу - боль. Ушло 4.5 карпулы. И убистезин, и ультракаин. В общем, с горем пополам дошел быстро до пульпы - уколол в нее и ввел буквально пару капель - все. Никакой чувствительности. Успел только слегка обработать каналы и кальций.

Только встал с кресла - занемело пол лица...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Был подобный случай когда мандибулярка подействовала через час после инжекта. Теперь мы колемся идем смотреть ТВ и когда начинает капать с уголка рта садимся в кресло. :D

Ссылка на комментарий

Да. Тоже так теперь с ним буду делать. Но в след раз инфильтрации достаточно будет. Запаковать каналы - хватит.

Мне самому на нижние моляры раза 3 колоть надо. И мне все равно больновато будет)))

Ссылка на комментарий

У меня не так давно была пациентка, молодая девушка - 45 пульпит, сделала торусальную, мандибулярную, инфильтрацию с щечной и язычной стороны, интралигаментарную (3 карпулы, ультракаин дс-форте и артикаин перрель)  - все равно больно было, только внутрипульпарная помогла. Хотя после торусальной и половинка языка и нижней губы занемели.

Ссылка на комментарий

Все эти затруднения происходят по трём причинам: 

 

1. Употребление неразрешенных средств. 

2. Банальный страх и вследствие этого - спазм сосудов. 

3. Атипичное расположение нервов(при проводниковой анестезии). 

 

На н/ч делаю анестезию по Гоу-Гейтсу. Помогает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

На н/ч делаю анестезию по Гоу-Гейтсу

Какой иглой?

Я раньше делал в госке обычными иглами(2,5 и 5мл шприцы) - получалось. А карпульными че-то не идет - иглы эластичные, не могу идти по одной плоскости в проекцию мыщ.отростка(игла гнется), и как следствие, не дохожу до кости.

Ссылка на комментарий

Какой иглой?

Я раньше делал в госке обычными иглами(2,5 и 5мл шприцы) - получалось. А карпульными че-то не идет - иглы эластичные, не могу идти по одной плоскости в проекцию мыщ.отростка(игла гнется), и как следствие, не дохожу до кости.

27G желтые

Ссылка на комментарий

Только сегодня закончил с 47 зубом (о чем выше писал). Одно посещение ничего не делали. Только кололись и все. Эффекта никакого. При прохождении каналов боль. Может пульпа на стенках, может еще что - не знаю. Сегодня ввели 4 карпулы - вроде чуть подействовало. Но в каналах та же беда. Ни капли крови на пине. Все чисто, сухо - но стоит зайти - боль резкая. Плюнул и развел в физрастворе гель лидокаина для помазушек десны( лидокаина для инъекций не было). Всю эту бурду в эндошприц и в каналы. И прекрасно закончили работу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Только сегодня закончил с 47 зубом (о чем выше писал). Одно посещение ничего не делали. Только кололись и все. Эффекта никакого. При прохождении каналов боль. Может пульпа на стенках, может еще что - не знаю. Сегодня ввели 4 карпулы - вроде чуть подействовало. Но в каналах та же беда. Ни капли крови на пине. Все чисто, сухо - но стоит зайти - боль резкая. Плюнул и развел в физрастворе гель лидокаина для помазушек десны( лидокаина для инъекций не было). Всю эту бурду в эндошприц и в каналы. И прекрасно закончили работу.

у мня такая же пациентка сегодня...тот же зуб. после торусалки все как положено онемело а в каналах боль. убистезин внутрипульпарно ничего не дал, на пол минуты легче и снова болит... Думаете лидокаином лучше было бы?

Ссылка на комментарий

Как вам идея попробовать сделать анестезию подкожно куда-нибудь в предплечье и посмотреть как действует анестетик- берет/не берет, как быстро отходит и т.д.

Ссылка на комментарий

Если эндо, то девит паста на 2 недели как в старые добрые времена. Если хирургия то уже хуже. Слышал под Супрастином удаляли пациенту с поливалентной аллергией. А вообще такое бывает при психиатрии или приёме опиатов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх