Перейти к содержанию
Стоматология для всех

в чем дело?


SSTi

Рекомендуемые сообщения

первый раз встречаю такое...

в общем лечится мужчина у меня уже 1,5 года. И ни разу не подействовала анестезия на него!!! вообще никак! никакая!

мандибулярка - 0. инфильтрация вверху даже - 0. даже если дотрагиваться до десны , где 10 мин назад была анестезия - 100 процентная чувствительность... кололи и ультракаин, и убистезин, и брилокаин( хотя везде артикаин)

он терпит, бедный. как мы с ним пульпиты вылечили - не знаю. пилили потихоньку , вскрывали, внутрипульпарная и сразу же ампутация экстирпация, хоть минуту промешкаешься - чувствительность возвращается. 

как говорит - даже кеторол не действует. для снятия банальной головной боли нужно 3 таблетки, и то стихает боль чуть чуть и действие быстро проходит. 

что с механизмом боли может быть у него не так?

мне блин жалко его лечить и мучить. хороший дядька. хотя никогда не жалуется, не дергается и не кричит.

Ссылка на комментарий

У меня был пациент, у него анестезия действует только с половинки четвёртой карпулы, что интересно у его сына та же история, по ходу это генетическое (либо кость такая плотная, либо что-то с иннервацией неврологическое).

Ссылка на комментарий

Был такой один пациент, раненный участник боевых действий. В госпитале долго под наркотическими анальгетиками лежал.

Ссылка на комментарий

чаще всего вызвано применением сильнодействующих препаратов.были у меня такие парочку.взрослые люди, не наркоши-один принимает какой-то психотропный препарат(от панического страха),второй тоже какой-то не простой был.

Ссылка на комментарий

 

 

у нас нет его. ..
 В простой аптеке спросите.     А так- наверное особенность такая. Может фермента какого много, а может рецепторов каких не хватает. Знатоки физиологиии и биохимии  должны предположить.   У меня мама есть с дочкой одинаковые- 2-х сторонняя  инфильтрация на верхней челюсти  - карпулы 4 надо , что бы что -то сделать. 
Ссылка на комментарий

мне интересна причина этого всего.почему не действует

Мне кажется тут может быть 2 варанта.

1.особенность миелиновой оболочки его нервов.

2.антагонирующее действие других препаратов, которые он пьет..

Ну и может быть 1 со 2 сразу :) кто его знает..

 

Вы пробовали интралигаментарным шприцом зуб обколоть?

Ссылка на комментарий

случай на миллион)

попробуй лидокаин, новокаин и мепивокаин, может пойдет. если нет, значит проблема с рецепторами воспринимающими анестетики.

Ссылка на комментарий

Интралигаментарную обычным карпульным с короткой иглой делал. Пофиг.

 

Ладно. Попробую другой анестетик. Но он говорил, что когда в госе лечился все равно не брало(я сомневаюсь, что там артикаин делали)

Ссылка на комментарий

в моей практике самым надёжным указался убистезин.куда надёжнее ультракаина.но это мой опыт.я люблю этот препарат.

 

А так тип лица какой?может проводниковую не попадаете просто?индивидуальные особенности

Ссылка на комментарий

Тут непонятки не только с ноцицепторами.... Ведь не только боль остается, но и чувствительность на температуру, прикосновение и т.д.

 

Возможно просто высокий порог для анестезии. Но вводить 6-7 карпул как-то страшновато.

Анестезия как бы наступает, но в виде просто небольшого снижения чувствительности и тут же проходит.

 

Делали инфильтрацию. Через минуту проверили в сравнении с противоположной стороной чувствительность слизистой - незначительное различие , но оно было. Спустя несколько минут все прошло.

Ссылка на комментарий

я недавно узнал, что 55 летний дядя моего друга- бизнесмен, филантроп, примерный семьянин и во всех плоскостях пример для подражания сидит на коксе вот же 7 лет как.

мне есть с чем сравнивать, к сожалению опыта более чем хватает, вот не сказал бы про него никогда)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх