Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Анестезия


Stom22

Рекомендуемые сообщения

как??? она же мизерная)

Ты думаешь все колят спец шприцем и спец иглой??)) я колю короткой карпульной иглой и карпульным шприцем. Такой же иглой делаю инфильтрацию.

Ссылка на комментарий

Ты думаешь все колят спец шприцем и спец иглой??)) я колю короткой карпульной иглой и карпульным шприцем. Такой же иглой делаю инфильтрацию.

шприц стандартный, игла 12мм, инфильтрацию можно сделать, да муторно очень

к тому же после интралигаментрной игла тупится в хлам, слизистая травмируется сильнее чем от лурье

Ссылка на комментарий

шприц стандартный, игла 12мм, инфильтрацию можно сделать, да муторно очень

к тому же после интралигаментрной игла тупится в хлам, слизистая травмируется сильнее чем от лурье

А то, что она инфицирована сильно после интралигаментарной? Это же главный аргемент, а не то, что тупится

Ссылка на комментарий

во время вкола инфильтрации игла через слюну проходит. 5млрд причин инфицироваться на 1 мл.

Да это понятно. Но в борозде то похуже будет, плюс налет.

Ссылка на комментарий

Однажды наблюдал как молодой ординатор после инфильтрации по переходной складке при периостите,планировал сделать этой же иглой проводниковую... благо я во время заметил, так что инфицирование при соприкосновении со слюной еще не самое страшное :)

Ссылка на комментарий

Андрей, вот ты колешь одной иглой несколько раз? Или всегда меняешь иглу? (Разумеется 1 пациент и 1 карпула)

после туберальной всегда инфильтрацию добавляю той же иглой

Ссылка на комментарий

Однажды наблюдал как молодой ординатор после инфильтрации по переходной складке при периостите,планировал сделать этой же иглой проводниковую... благо я во время заметил, так что инфицирование при соприкосновении со слюной еще не самое страшное :)

а вот это уже жесть)

Ссылка на комментарий

 

 

после инфильтрации по переходной складке при периостите,планировал сделать этой же иглой проводниковую.

Никогда не думал об этом, видимо, инстинктивно делал сначала проводниковую, потом инфильтрацию. 

Ссылка на комментарий

Доктора, подскажите как быть! Сегодня была пациентка, ничего особенного, 36 - средний кариес. Делаю мандибулярку 1:200 000, у нее начинается сердцебиение, головокружение. Измерила давление - 135/88 (для нее высоко немного) Спрашиваю про предыдущие посещения, говорит, что всегда все ОК было, такое первый раз. Так еще и не подействовало, интралигам сделала, тоже без эффекта. Вообщем отправила ее до след приема с временной пломбой. 

Так что же ей колоть, если 1:200 000 для я нее уже сильно? :huh:

Ссылка на комментарий

конечно сильно когда р-ор в сосуд уходит 

 

у нее начинается сердцебиение, головокружение. Измерила давление - 135/88 (для нее высоко немного)

 

 

интралигаментарную тоже не всегда получается правильно делать. учитесь делать пальпаторно аподактильно

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Доктора, подскажите как быть! Сегодня была пациентка, ничего особенного, 36 - средний кариес. Делаю мандибулярку 1:200 000, у нее начинается сердцебиение, головокружение. Измерила давление - 135/88 (для нее высоко немного) Спрашиваю про предыдущие посещения, говорит, что всегда все ОК было, такое первый раз. Так еще и не подействовало, интралигам сделала, тоже без эффекта. Вообщем отправила ее до след приема с временной пломбой. 

Так что же ей колоть, если 1:200 000 для я нее уже сильно? :huh:

Возможно попали в сосуд,аспирационная проба наше все.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

как сделать аспирационную пробу карпульным шприцом?

Есть специальные с веручивающейся в дно карпулы штукой шприцы. А можно просто перестать вводить анестетик и , если вы в сосуде, в карпулу всосет каплю крови.

Ссылка на комментарий

Есть специальные с веручивающейся в дно карпулы штукой шприцы. А можно просто перестать вводить анестетик и , если вы в сосуде, в карпулу всосет каплю крови.

На поршне шприца есть 2 закрученных по оси острых зубца, которые вкручиваются в резинку карпулы.

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх